'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мошенники на Авито  (Прочитано 306566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Levis

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6486
  • Город: Россия
  • Город:
    • TLC 120 4.0
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #110 : 15 10 2014, 15:29:53 »

п и с е ц , б л и н  г д е  а в т о покупать  т о г д а?
у проверенных форумчан))))
Уже публиковал свой рассказ на форуме, но здесь ещё раз повторю. Итак...
Могу ответить по существу:
Столкнулся с таким объявлением, когда присматривал нынешнего ОРлика.
Действительно при поиске выскочило такое объявление.  С виду все прям даже очень - фоток машины много, описание, на транзитах - но чего-то смущало(позже понял что именно). Объявление выставили в 10 утра - мялся мялся - загорелся - позвонил в час дня. Далее диалог:
- Добрый день, машину продаете.
- Да, вы уже 15-й звоните.
- Все как написано в объявлении и фото и состояние и цена?
- Ну да.
бла бла про тех состояние и т.д.
- А почему так дешево, если не секрет?
- Не секрет - развелся с женой - изменила - переезжаю к родителям в Краснодар и продаю машину сразу.
- Ну готов приехать посмотреть машину и отдать задаток, если нужно.
- Давайте в пятницу (разговор был в среду) там-то там-то, но лучше чтобы вы мне перечислили задаток, а то звонило уже много народа и я не хочу по приезду устраивать аукцион.
- Хорошо.

Кладу трубку. Нарезаю круги по комнате - ещё фото открыты машинки - ну блин, уведут же.. перекупят.. блин. блин.. блин..
Жена подходит:
- Чего нервничаешь?
- Да вот вариант..
Посмотрели, покумекали - ну смотреть нужно и предметно разговаривать вплоть до обмена - кучка денег на жЫп.
В итоге семейного совета было принято решение созвониться и встретиться  как можно быстрее - ну шоб не увели перекупы. (а сам интуитивно понимаю - что-то не так во всем этом. и дело даже не в том что цена маленькая и задаток хотят не смотря машину).
Общим звоню:
- Добрый день - звонил вам - готов приехать в любую точку ЮФО в самый кратчайший срок и посмотреть/поменять на кучку денег/ машину.
- Ну давайте в пятницу.
- Послушайте - не хочу я в пятницу приехать и участвовать в торгах кто больше предложит. Я - реальный покупатель, готовый прям сейчас поменять пакет с деньгами, который держу в руках, на ваш автомобиль. Скажите место и я сам приеду.
- Да дело в том, что я вот в Питере сейчас, скоро выезжаю - давайте в пятницу или скиньте мне задаток.
 velo velo velo
http://prado-club.su/forum/Smileys/classic/icon_velo7.gif
Начинаю лихорадочно соображать - ах дааааа - что мне всё это время не давало покоя - номер начинается на 911 - это Питер, МТС (благодаря творчеству КАЧ-а вспоминаю быстро). Ладно, не унываю. Теплится ещё во мне надежда - вспоминаю что Питере знакомые хорошие.
- А давайте сейчас к вам подъедут в Питере друзья, посмотрят машину - и я перечислю задаток.
- Ой, да вы знаете, я уже выехал из Питера - я вам скину  смс с данными куда скинуть задаток. Тысяч 50 меня устроит.
- Ну хорошо. скидывйте. :icon_cool3:
 через минут 15 пришла смс с какими-то данными, а затем в течение 2-х часов 6 звонков от данного человека/понятное дело трубку я уже не брал/.
Успокоился уже и интересно стало что же мне все-таки не давало покоя
Ну номер питерский и машина в Питере - вроде все так, но... Потом обратил внимание. Машина вроде как в июле-августе выставлена на продажу и чел говорит что снял номера для продажи - а на фото дата стоит март. Ну блин...
Так что делайте выводы сами.
А машинку я всё равно приобрел - золотистого ОРлика- на котором в основном ездить жена, т.к. я в силу специфики своей работы часто катаюсь по командировкам. Но это уже, как говорится, другая история...
Записан

Боже, дай мне сил изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не силах изменить и пару бутылок вискаря или пулемет в качестве запасного плана.

Yuri_M

  • TLC Prado 120 4.0
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +87/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1323
  • Город: Краснодар
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #111 : 16 10 2014, 00:36:47 »

а на фото дата стоит март. Ну блин...
Кстати...
Современные фотики и телефоны проставляют дату в свойства файла фотки. Т.е. если фото скачать себе на комп и залезть в свойства - есть вероятность отыскать дату, даже если на самом фото она не пропечатана.
Записан

Vitka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1082
  • Город: Москва
  • Город:
    • LC 120
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #112 : 17 10 2014, 00:00:19 »

Не все так однозначно, сам продавал через авито автомобили, обязательно писал чтоб пепепуки не доставали (им все равно, задалбилавали особенно СМС >:D) а вроде я не перепук ???, к салонам на процентов на 99,9 относиться, + скрученный спидометр. Самое удивительное объявление просматривают много, а звонят именно по салонам. Да и нормальных продавцов хватает, только вот отчаявшись продать по нормальной рыночной цене, отдают перепукам и тогда все и начинается.
И Вообще стоит вспомнить "бесплатный сыр бывает только в мышиловке". ИМХО однако icon_friends
То-же самое.
Всегда (с определенного времени) стал добавлять "салоны и перекупы - не беспокойте".
 Т.к. цена сразу по телефону еще падает на 50-100 тр. а у машины вообще цирк.
Зная эти приколы - просто сразу пытаешься себя этой фразой отгородить от "бла-бла-бла".
 Салоны тоже песня та еще - либо "минус" 10-20 процентов от того, что ты хочешь минимум получить, либо за процент ставят на продажу (не мой вариант - всегда езжу до последнего сам).
Записан

Vitka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1082
  • Город: Москва
  • Город:
    • LC 120
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #113 : 17 10 2014, 00:02:19 »

Кстати салоны звонят почти всегда с городского))) Манагеры деньги экономят.
Поэтому как только начинается муть - машину продаете, а я купить/посмотреть хочу, но с городского - 90%% салон.
И сразу это не сложно выяснить.
Еще у салонов неприятная тема - приедьте на наш сервис - тоже разводяга.
начинают у капота рассказывать тебе про твою машину, но ты и так все знаешь и на это уже скинул.
Причем цены на то, что машина, например крашена (причем бампер, причем отлично сделан) - сразу падают так, как будто, как только ты отдашь им машину (на их условиях) они сразу отпилят его нах болгаркой и поедут к официалу новый устанавливать. 8)
Записан

Samolet 007

  • Нам не нужны дороги покажите направление!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Город: Калининград
  • Зовите меня просто Митька
    • TOYOTA FJ
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #114 : 21 10 2014, 01:19:19 »

В Москве по объявлениям сразу нужно откидывать один год точно, возможно два!!! и к ценнику прибовлять 50 тыров точно!!! Все мелкие якобы автосалоны чурковые!!! Если на горизонте показался ! разворачивайтесь и смело уходите иначе вас 100% раскатают!!! Автосалоны Москвы: RALFF, Olimp Auto, Plaza Auto, АвтоЛидер, Evolution Cars, Элеганс-Авто развод 100 % варианты даже не просматривайте!!! И убедительная просьба если есть информация выкладывайте!!! Авто лучше покупать в официальных салонах!!! Я машинку купил в автосалоне Мазда трейдин ценник не менялся как был в объявлении!!!
Записан
Грязи много не бывает!!! Налете Диману а то он начинает боятся!!!

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #115 : 21 10 2014, 18:43:37 »

 - Было дело смотрел хонду срв, в хач салоне , так ее сначале еле завели , ну а потом , где птс , на что я услыш. птс в офисе будете брать привезем , покажем . icon_crazy2
Записан

Vitka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1082
  • Город: Москва
  • Город:
    • LC 120
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #116 : 21 10 2014, 21:21:25 »

Было дело- показывал машину в Хач салоне - ЗАЕ....ЛИ!!!
Но ушел целым  >:(, машину не отдал 8)
Записан

Samolet 007

  • Нам не нужны дороги покажите направление!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Город: Калининград
  • Зовите меня просто Митька
    • TOYOTA FJ
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #117 : 21 10 2014, 23:56:23 »

Господа выкладывайте названия салонов!!! Чтобы в их сторону даже не смотреть!!! RALFF, Olimp Auto, Plaza Auto, АвтоЛидер, Evolution Cars, Элеганс-Авто
Записан
Грязи много не бывает!!! Налете Диману а то он начинает боятся!!!

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #118 : 22 10 2014, 20:35:41 »

Господа выкладывайте названия салонов!!! Чтобы в их сторону даже не смотреть!!! RALFF, Olimp Auto, Plaza Auto, АвтоЛидер, Evolution Cars, Элеганс-Авто
  Названия писать толку мало , они их меняют регулярно , лучше адрес конкретный  :icon_cool3:
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #119 : 22 10 2014, 21:05:42 »

п и с е ц , б л и н  г д е  а в т о покупать  т о г д а?
у проверенных форумчан))))
Уже публиковал свой рассказ на форуме, но здесь ещё раз повторю. Итак...
Могу ответить по существу:
Столкнулся с таким объявлением, когда присматривал нынешнего ОРлика.
Действительно при поиске выскочило такое объявление.  С виду все прям даже очень - фоток машины много, описание, на транзитах - но чего-то смущало(позже понял что именно). Объявление выставили в 10 утра - мялся мялся - загорелся - позвонил в час дня. Далее диалог:
- Добрый день, машину продаете.
- Да, вы уже 15-й звоните.
- Все как написано в объявлении и фото и состояние и цена?
- Ну да.
бла бла про тех состояние и т.д.
- А почему так дешево, если не секрет?
- Не секрет - развелся с женой - изменила - переезжаю к родителям в Краснодар и продаю машину сразу.
- Ну готов приехать посмотреть машину и отдать задаток, если нужно.
- Давайте в пятницу (разговор был в среду) там-то там-то, но лучше чтобы вы мне перечислили задаток, а то звонило уже много народа и я не хочу по приезду устраивать аукцион.
- Хорошо.

Кладу трубку. Нарезаю круги по комнате - ещё фото открыты машинки - ну блин, уведут же.. перекупят.. блин. блин.. блин..
Жена подходит:
- Чего нервничаешь?
- Да вот вариант..
Посмотрели, покумекали - ну смотреть нужно и предметно разговаривать вплоть до обмена - кучка денег на жЫп.
В итоге семейного совета было принято решение созвониться и встретиться  как можно быстрее - ну шоб не увели перекупы. (а сам интуитивно понимаю - что-то не так во всем этом. и дело даже не в том что цена маленькая и задаток хотят не смотря машину).
Общим звоню:
- Добрый день - звонил вам - готов приехать в любую точку ЮФО в самый кратчайший срок и посмотреть/поменять на кучку денег/ машину.
- Ну давайте в пятницу.
- Послушайте - не хочу я в пятницу приехать и участвовать в торгах кто больше предложит. Я - реальный покупатель, готовый прям сейчас поменять пакет с деньгами, который держу в руках, на ваш автомобиль. Скажите место и я сам приеду.
- Да дело в том, что я вот в Питере сейчас, скоро выезжаю - давайте в пятницу или скиньте мне задаток.
 velo velo velo
http://prado-club.su/forum/Smileys/classic/icon_velo7.gif
Начинаю лихорадочно соображать - ах дааааа - что мне всё это время не давало покоя - номер начинается на 911 - это Питер, МТС (благодаря творчеству КАЧ-а вспоминаю быстро). Ладно, не унываю. Теплится ещё во мне надежда - вспоминаю что Питере знакомые хорошие.
- А давайте сейчас к вам подъедут в Питере друзья, посмотрят машину - и я перечислю задаток.
- Ой, да вы знаете, я уже выехал из Питера - я вам скину  смс с данными куда скинуть задаток. Тысяч 50 меня устроит.
- Ну хорошо. скидывйте. :icon_cool3:
 через минут 15 пришла смс с какими-то данными, а затем в течение 2-х часов 6 звонков от данного человека/понятное дело трубку я уже не брал/.
Успокоился уже и интересно стало что же мне все-таки не давало покоя
Ну номер питерский и машина в Питере - вроде все так, но... Потом обратил внимание. Машина вроде как в июле-августе выставлена на продажу и чел говорит что снял номера для продажи - а на фото дата стоит март. Ну блин...
Так что делайте выводы сами.
А машинку я всё равно приобрел - золотистого ОРлика- на котором в основном ездить жена, т.к. я в силу специфики своей работы часто катаюсь по командировкам. Но это уже, как говорится, другая история...

История чем-то похожа?

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=139301.40
Записан