'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мошенники на Авито  (Прочитано 306570 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Растаман

  • TLC PRADO 97г.в. 1KZ 3.0 АКПП
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Россия, Иркутская область
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #90 : 08 08 2014, 06:49:06 »

У тебя дизель? какого года? Сколько времени ехал с новосиба до ирка и какой пробег?
Записан
Быстро выпитый стакан не считается налитым.

Андрей290

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1731/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2576
  • Город: Бодайбо
  • Золотая столица СИБИРИ
    • LEXUS GX 460 BRONZE
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #91 : 08 08 2014, 06:51:49 »

бензин, 6-ой год. Ехал ровно трое суток, только ехал сразу до дома через Братск. пробег 110 на данный момент
Записан

Мой фотоальбом тут

sonic_Perm

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Пермь
    • LC150 Elegance 1G3
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #92 : 10 08 2014, 16:01:59 »

а вот и цены


Все очень просто с этим сайтом - лохотрон!
150 официально не представлен в США и находиться в Детройте по определению не может, т.к. эксплуатировать такой авто(не приспособленный по амер. стандарты) не возможно. Ну в крайнем случае один мог бы засветиться в качестве исключения, а тут сразу 2 на одной странице.
Записан

Андрей290

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1731/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2576
  • Город: Бодайбо
  • Золотая столица СИБИРИ
    • LEXUS GX 460 BRONZE
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #93 : 10 08 2014, 20:35:15 »

Причем оба с двигателем 2,7
Записан

Мой фотоальбом тут

kopter

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +39/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Город: Самара
    • TLC 150 3.0 D4D
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #94 : 10 09 2014, 13:29:13 »

Добрый день, друг недавно столкнулся с очередным случаем мошенничества на АВИТО. В Москве нашел круизер 200 2013 г. За 2885000. Максималка 7 мест, белый перламутр, регистрация Питер, покупал в Москве. История про чиновницу, которая из Питера, работала в Москве, сейчас переехала обратно, машину продает тк купила другую, эта типо не женская, валкая. Пробег около 8 000. Продавал мужик по генеральной, отдал деньги приехали в ГИБДД и переоформили на него. Перед покупкой проверял пистолетом краску в тч и на раме где вин, все родное по толщине. Приехал в Самару через месяц звонят из ментовки.
Приезжайте говорит на экспертизу, у вас машина двойник, такая же в Питере есть с такими же номерами. Ваша регистрация аннулирована.
Записан

grigh

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +213/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1130
  • Город: Москва
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #95 : 11 09 2014, 20:47:20 »

Бесплатный сыр интуитивно виден по объявл., цене(50-100 в минус), стилю общения и т.д. Обычно просят задаток, готовы перегнать
Записан

DimaSUR

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Город: Сургут
    • TLC 100 v8 VX продал
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #96 : 12 09 2014, 10:12:19 »

в связи с тем что нахожусь в поиске 200ки и телефоны есть корпоративные... в общем больше звоню чем пишу, смотрю по авито вся Россия матушка...

случай 1.
объява висит по Сургуту... 200ка белая... продавец - амир, имя такое, номера 333 регион 72... думаю ладно... цена на 200 штук ниже, но коммент МЕГА СРОЧНО, объява месяц почти висит...звоню... какой то мужик на большой нерве... типа операция... надо бабки... сам пригоню... машина идеал... но надо задаток или приезжай сам... сначала в тюмень а потом район меняется на 200 км от тюмени в деревню... но обещают встретить если с деньгами ехать будем :) спрашиваю почему в объяве Сургут... если сами где то под тюменью... он типа часто у вас по делам... нюню... говорю ок, пригоняй, если все ок, плачу наличкой и оплачиваю билет на самолет обратно... продавец - нет, я у вас в Сургуте уже был 3 раза типа звали его машину показать, а потом он звонил всем и телефоны выключены и никто не брал трубку... как то так... потом машинка пропала.

случай 2.
объява висит в тюмени... на авито 2450, на дроме 2650 (хз что за разница)... 2012 год рестайл... висит месяц... звоню... договариваемся за нал на 2350... скидывают мне на почту почему то птс обратную сторону и видно что машинка есть... типа реально существует. потом доки сервисная книжка... чел поездил 6 месяцев на авто... типа теперь проблема с наличкой и надо рабочим платить... отдает срочно... прошу загнать на ТО, т.к. он оказалось планировал уже машину продавать и на ТО не загонял, ТО за мой счет, когда прилечу - расчитаюсь... и вот я сегодня иду за билетом... и чтото как то тоскливо подумал что странно чел как то отвечал последний звонок... в итоге звоню ему... говорю билет купил... он и говорит что за 2350 не продаст, а теперь 2400 + ТО, говорю как же так... договорились же... а мне в ответ - есть другой покупатель за эти деньги... (в итоге на дроме авто ушло в архив, а на авито висит до сих пор)... я хоть билет не купил... но как говорится хорошо что не полетел и у машины мне б не стали так сказать цену гнуть. в тюмени планировал сразу за раз посмотреть 3-4 машины.

случай 3. самый интересный.
мониторю авито... крузак 2013 года... 2 ляма... срочно пресрочно... чел умирает надо бабло... типа машина куплена за 4 ляма... но надо позарез нал... на авито город казань... звоню сразу... мне милая девушка вещает что она, молодая красивая и не замужняя купила себе машину за 4 ляма... и теперь опять кому то из родни хреново... см случай 1... надо операция... готова завтра выехать к нам... а сегодня доки типа пришлет вечером на почту... свой паспорт и доки по авто... фотки на авито без номеров тачки... и просит аванс 50 рублей... говорю нет, аванса не будет я готов вылететь щаз... встречаемся в аэропорту :) она сникла... и поведала типа за полчаса до меня звонил дядька с краснодара и готов забрать ее мега крузака... и аванс сам предложил им перевести и тп и тд... и она поедет туда и к тому к кому ближе :) я тут вспоминаю про партнеров по бизнесу в казани, и говорю ребятки, а сгоняйте посмотрите машину... они ей звонят и потом и я... продавщица начинает сливаться... типа я не вру, я вам данные паспорта... а вы мне аванс... я не хочу сидеть в тюрьме... все честно... и потом тож выясняется что она от казани в 150-200 км и значит приехать к ней машину не посмотреть, т.к. она мотается, дела делает, все продает и тп, я предлагаю ей аванс в 100 штук, наличкой... партнер ей передаст из рук в руки в казани и она даст расписку о получении бабла... в итоге сливается продавщица... и самое веселое - ровно через сутки на авито появляется эта же тачка, теже фотки, тот же фон, теже косяки, только телефон другой, мотор уже другой, был бенз стал дизель, пробег сменился... ну в общем вы поняли.

вот люди врут про операции для родни... мысль ведь материальна... не боятся что повыздыхают...

мораль сей басни придумайте сами :) спасибо кто осилил.
Записан
Люблю жизнь!

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #97 : 13 09 2014, 19:58:23 »

Вообще,канешна,брать такую машину на авито,лично я бы не решился,тем более верить только со слов.Только осмотр кокретной маширы и только тогда выезд на место для покупки.
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

OVF

  • Виталий
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 487
  • Город: Архангельская обл. п. Кулой
  • Город: Кулой
    • TLC Prado 120
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #98 : 14 09 2014, 08:14:40 »

При поиске авто в сентябре 13-го предлагали на авито одну и ту же белую 150-ку в Нижнем, Челябинске и Одинцово Мск 2011 г. за 850-950 тыр. Звонил, везде предлагали заплатить аванс 1-50 тыр, перегнать авто за свой счет хоть на Луну и расцеловать в ж... Очень приятные и обходительные люди. Причины продажи - срочная операция, выкуп друга из тюрьмы и т.д. 
Записан

Михаил005

  • Лужу- паяю
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город:Екатеринбург
    • Prado R2
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #99 : 04 10 2014, 19:59:59 »

Раз такие объявы есть значит пользуются спросом и лохи не перевились :)
Записан
Всем добра :)