'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мошенники на Авито  (Прочитано 306571 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SaNCHe

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #420 : 05 05 2016, 22:10:55 »

Недавний случай с Авито. Продаю фотоаппарат. Приходит сообщение в личку авито, что нужна моя почта для переговоров. Даю почту. Далее представляю оригинал переговоров с корявым гуглпереводом. Но все понятно. Итак иностранец с туманного альбиона)).

Иностранец. Здравствуйте, я хотел бы показать интерес к этому пункту, я хотел бы, чтобы вы отправить мне четкую картину и определить состояние и конечная цена продукта, я жду вашего ответа.
спасибо

Я. Я уже написал, что фотоаппарат в идеальном состоянии и не имеет ни одной царапины. Вы откуда сами? Конечная цена 28тр

И. Спасибо за отправленную почту ,я вышлю фонда на ваш счет, и вы сможете отправить продукт в мой кабинет в Англии,
мне нужно, чтобы ты дал мне гарантии, и просьба удалить продукт из рекламы. я посылаю
деньги и вы отправляете мне товар , вы можете сфотографировать товар и отправить.
так что просьба иметь в виду, я вышлем вам 30000 ру на товар и 3000RU за пересылку.
вы можете подтвердить расходы на пересылку EMSpost.ru и вернуться, если будут дополнительные средства
для отгрузки, пожалуйста, вернуться ко мне . спасибо, так если вы согласны, вы можете отправить мне свой полный банк
детали, название банка, код БИК,номер счета или карты и ФИО,могу выслать
оплату в кратчайшие сроки.Спасибо надеюсь услышать от вас.

Я. Даю номер сберкарты.

И. напишите название банка, код БИК, номер счета или карты и ФИО, данные для перевода

Я. Даю подробные реквизиты банка и номер счета. На следующий день пишу, что деньги на счет не поступили. И тут же получаю ответ.

И. ты письмо от моего банка, я сделал длинную передачу вчера вечером, пожалуйста, проверьте свой спам-сообщение, пожалуйста

В спаме нахожу действительно пришедшее письмо.

Вот текст письма.
Онлайн заказ трансфера от банка Америки ® утвержден.


УВАЖАЕМЫЙ СЕРГЕЙ ХХХХХ,

Спасибо Вам за ваше терпение ,мы хотели бы сообщить вам, что нам известно о сделке между вами и нашим клиентом. Суммы денег были выплачены на ваш счет(4081781086900400ХХХХ) через наш банк, а мы должны положить удержания на это, потому что мы поняли, что много мошенников и мошеннических действий сейчас валом в Интернете сделки, которая стоила нам много, и мы не хотим потери больше.

Вам необходимо отправить нам Вестерн Юнион получение пособия уплату дополнительной оплаты, которая была вычтена из нашего счета клиента, но мы никогда не увидеть ваш ответ с тех пор, который покажет нам доказательства вашего доверия достойны нашего клиента, после чего деньги будет обработана в учетной записи

Нам очень жаль, за все неудобно, мы, возможно, вызвало вас.

Сумма в 33 000.00 руб уже была вычтена из счета покупателю и подтвержден,но в связи с наш бизнес-кодекс (закон 137 подраздел 3Б):- это заявить, что для любого что так когда-либо платежей с участием международных Интернет-транзакцию следует внимательно и осторожно относиться, чиновники должны видеть свидетельство двух партийных достижения окончательному выводу и подтвердили перед аккредитацию фонда.

Из-за этого мы ждем Ваших сканированная квитанция об отправке или номер отслеживания, прежде чем деньги могут быть процесс на свой счет.

Спасибо.


Исполнительный Вице-Президент
Встроенное изображение 4
Благодарим Вас за использование банком Америки переноса платежа аукционе вы! Для быстрого реагирования вы можете обратиться в |recieptconfirmation@accountant.com команда уплаты Англии торг

Поняв, что имею дело с мошенником, пишу.
Я. Да, письмо от гаранта пришло. Но я не собираюсь участвовать в этих авантюрах. Так что прощайте. Сделка не состоялась.

И. я не понимаю тебя, банк уже засчитать мою оплату, о чем ты говоришь.

Я. Когда деньги придут на счет указанный мной, тогда будем разговаривать дальше. Я таких как ты авантюристов видел в гробу в белых тапках.

И. Знаете ли вы, Вы, вы хотите иметь деньги, и Вы сказали мне, Вы не хотите ничего продавать товар, Вы не жулик, сволочь

Я. Иди на ХХХХ

То ли смеяться, то ли плакать, но сделка не состоялась. На что рассчитывал авантюрист я не понял. Неужели кто то отослал бы в Англию ценную вещь без предоплаты?



Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #421 : 07 05 2016, 23:47:34 »

 :o во братва рубится !!!
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #422 : 08 05 2016, 07:51:44 »

"сволочь" ))))
Записан

Sega82

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +68/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2038
  • Город: Москва
    • Прадик 120 R2, LC200 Д
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #423 : 08 05 2016, 11:37:37 »

Была у меня такая же история с иностранцем.
На что пиндосы расчитывают.
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #424 : 08 05 2016, 14:33:17 »

Была у меня такая же история с иностранцем.
На что пиндосы расчитывают.
разве это не вафриканцы ????
Записан

Sega82

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +68/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2038
  • Город: Москва
    • Прадик 120 R2, LC200 Д
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #425 : 08 05 2016, 14:43:04 »

Была у меня такая же история с иностранцем.
На что пиндосы расчитывают.
разве это не вафриканцы ????
Да хрен знает кто эти дровосеки.
Записан

TSR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 172
  • Город: Moscow
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #426 : 05 06 2016, 12:18:26 »

Была у меня такая же история с иностранцем.
На что пиндосы расчитывают.
разве это не вафриканцы ????
Да хрен знает кто эти дровосеки.

Ну так возьмите из корня письма IP адрес отправителя, и пробейте на любом сайте проверки  IP -  тогда уж и удивитесь, что иностранец писал из "соседнего дома" ))
Записан

Vicsteep

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +121/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 693
  • Город: Чита
    • TLC 120 4,0
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #427 : 05 06 2016, 12:45:01 »

У меня недавно взломали аккаунт на Авито. Обратился в службу поддержки всё быстро восстановили, их объявления от моего имени удали. Но у меня остался вопрос, зачем им (мошенникам) нужен чужой аккаунт? Может кто пояснить!?
 Про объявления узнал от службы поддержки. Сам не видел, о чём в них не знаю.
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #428 : 05 06 2016, 15:56:11 »

У меня недавно взломали аккаунт на Авито. Обратился в службу поддержки всё быстро восстановили, их объявления от моего имени удали. Но у меня остался вопрос, зачем им (мошенникам) нужен чужой аккаунт? Может кто пояснить!?
 Про объявления узнал от службы поддержки. Сам не видел, о чём в них не знаю.
шифруются, чтоб очердных кинуть на новом имени
Записан

Sega82

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +68/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2038
  • Город: Москва
    • Прадик 120 R2, LC200 Д
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #429 : 05 06 2016, 19:44:36 »

Была у меня такая же история с иностранцем.
На что пиндосы расчитывают.
разве это не вафриканцы ????
Да хрен знает кто эти дровосеки.

Ну так возьмите из корня письма IP адрес отправителя, и пробейте на любом сайте проверки  IP -  тогда уж и удивитесь, что иностранец писал из "соседнего дома" ))
Уметь бы всё это делать.
Записан