'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мошенники на Авито  (Прочитано 306642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #640 : 12 10 2016, 19:47:19 »

сейчас был на почте, передо мной мужик получил посылку из СП, наложенным платежом почти 10к отдал и ушел, через минуту вернулся и сказал, что посылка пустая) доказать теперь он ничего не сможет, так что проверяйте посылки, при покупках на авито, при получении, тем более с такой ценой) мужик посылку картонок на десятку купил)
Записан

Али Горец

  • Гость
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #641 : 13 10 2016, 08:51:43 »

Троянский Android
Объем средств, украденных с банковских счетов в РФ с помощью вирусов под мобильные устройства на ОС Android, за год вырос почти в пять раз, следует из отчетов экспертов. Программы-трояны распространяются через зараженные сайты, фальшивые мобильные приложения и самовольно изменяют содержимое веб-сайтов, на которые заходят пользователи. Впрочем, крупнейшие российские банки, например Сбербанк, пока этого не замечают.

Киберпреступники с апреля 2015 по март 2016 года похитили 348,6 млн руб. со счетов в российских банках при помощи троянов под мобильные устройства на ОС Android.
Об этом сообщается в отчете компании Group-IB. По отношению к аналогичному периоду 2014−2015 годов объем хищений вырос на 471%. В России ежедневно жертвами становятся 350 пользователей Android-устройств. При этом кражи у физлиц с помощью троянов для ПК «почти прекратились»: доход киберпреступников сократился на 83%, до 6,4 млн руб., выяснили в Group-IB.
В то же время растет число опасных мобильных приложений для Android, они «мимикрируют», например, под Pokemon Go.
Трояны также начали распространяться с помощью эксплойтов (компьютерные программы, использующие уязвимости ПО для проведения атак на вычислительные системы). Они позволяют установить на смартфон вредоносный софт при посещении взломанного сайта незаметно для пользователя.
Кроме того, появились так называемые веб-инжекты под мобильные устройства, которые дают возможность злоумышленнику манипулировать отображением страниц в браузере. Например, добавлять новые пункты в форме авторизации интернет-банкинга или скрывать мошеннические операции в истории платежей, рассказывают в Group-IB.

читайте также
В Китае зафиксирован первый случай взрыва iPhone 7


Темпы роста подобных хищений будут расти трехзначными темпами по всему миру, прогнозируют в компании.
По данным Gartner, во втором квартале 2016 года смартфоны на ОС Android занимали 86,2% мирового рынка, в то время как устройства на iOS — 12,9%. При этом число пользователей мобильного банкинга постоянно растет. По данным ЦБ, в 2015 году в России доля взрослого населения, использующего мобильные устройства для перевода денежных средств, выросла с 16,8% до 20,7%.

В России случались аресты преступников, похищавших деньги с помощью Android-троянов. В августе сотрудники УМВД РФ по Томской области совместно со службой безопасности Сбербанка задержали группу хакеров, которая занималась хищением средств с банковских карт с помощью вирусных атак на смартфоны и планшеты, работающие на Android.
Программа, которую использовали мошенники, после установки на мобильное устройство запрашивала баланс привязанной к номеру банковской карты, скрывала поступающие уведомления, а затем переводила деньги на подконтрольные злоумышленникам счета.

В ответ на запрос «Ъ» прокомментировать отчет Group-IB в пресс-службе Сбербанка сообщили, что не видят «столь драматичной динамики по этому вектору атак»: «Скорее ситуация вышла на плато». В Сбербанке также отметили, что в мобильное приложение Сбербанка встроен антивирус, также идет работа над обновлениями антивирусных баз и улучшением продукта.
Причина — в неграмотности пользователей, чем успешно пользуются мошенники, которые разрабатывают заведомо подложные приложения или встраивают “дополнительный” функционал в платные, но взломанные приложения, скачиваемые пользователями с торрент-трекеров.
Александр Дмитриев
директор практики по услугам форензик PwC в России

Он отмечает, что необходимо усилить меры безопасности как в самой ОС, так и в процессе контроля при публикации приложений.
«Смартфон воспринимается скорее как телефон, а не как компьютер, поэтому пользователи просто не замечают многие риски, связанные с его использованием», — говорит руководитель направления Application Security компании Solar Security Даниил Чернов.
Он отмечает, что распространенность Android приводит к тому, что приложения этой системы атакуют чаще других. В Google, разрабатывающей Android, не ответили на запрос «Ъ».


350 лямов за год. почти лям в день уходят - и они не видят и винят только самих пользователей
Записан

АИ-66

  • Я - артист Больших и Малых Академических театров... а фамилия моя -
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +285/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2679
  • Город: Ё-бург
  • слишком известна, чтобы я её называл! (с) :)
    • TLC Prado 120 D-4D
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #642 : 13 10 2016, 11:02:09 »

сейчас был на почте, передо мной мужик получил посылку из СП, наложенным платежом почти 10к отдал и ушел, через минуту вернулся и сказал, что посылка пустая) доказать теперь он ничего не сможет, так что проверяйте посылки, при покупках на авито, при получении, тем более с такой ценой) мужик посылку картонок на десятку купил)

года 3-4 назад мой товарищ подобным образом заказывал себе огрызок (не помню уже даже, какого поколения) из не очень внятного и непроверенного и-нет магаза, но по очень сладкой цене, понятное дело...
но пришёл на почту подготовленным ))) узнал точно, сколько должен был весить в граммах такой айпон вместе со всей полагающейся хренью и просто попросил на выдаче сказать ему точный вес посылки
распечатывать/вскрывать посылку до её оплаты работники почты не имеют права, а вес - пожалуйста
кароч, у него эти данные не совпали как-то очень глобально и он просто отказался её выкупать
отправили обратно хитрованам-продаванам )))
Записан
Делай, что должно - и будь, что будет...

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #643 : 13 10 2016, 11:08:10 »

Али Горец, статья похожа на рекламу сбербанка))
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #644 : 13 10 2016, 11:13:50 »

сейчас был на почте, передо мной мужик получил посылку из СП, наложенным платежом почти 10к отдал и ушел, через минуту вернулся и сказал, что посылка пустая) доказать теперь он ничего не сможет, так что проверяйте посылки, при покупках на авито, при получении, тем более с такой ценой) мужик посылку картонок на десятку купил)

года 3-4 назад мой товарищ подобным образом заказывал себе огрызок (не помню уже даже, какого поколения) из не очень внятного и непроверенного и-нет магаза, но по очень сладкой цене, понятное дело...
но пришёл на почту подготовленным ))) узнал точно, сколько должен был весить в граммах такой айпон вместе со всей полагающейся хренью и просто попросил на выдаче сказать ему точный вес посылки
распечатывать/вскрывать посылку до её оплаты работники почты не имеют права, а вес - пожалуйста
кароч, у него эти данные не совпали как-то очень глобально и он просто отказался её выкупать
отправили обратно хитрованам-продаванам )))

продаваны сейчас не такие дураки) эта посылка как раз весила 200 с лишним граммов) набили коробку плотно картонками) я так понял есть 2 пути, более менее безопасный и геморный для продавца, это просить его отправить посылку с описью, тогда на почте будут вскрывать и проверять по описи, на выдаче. ну и попроще, это при получении открывать при сотруднике почты, и потом уже с полицией бодаться с отправителем. призрачные шансы, но хоть что-то) но лучше не кроить покупками из далека) если и покупать бу, так только чтоб покрутить в руках, хотя тоже гарантий никаких, что он заглючит через какое-то время)
Записан

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #645 : 13 10 2016, 12:51:03 »

Парни, подскажите , что за развод? Звонит девушка с приятным голосом и чешет про ценные бумаги и фондовые рынки...
Вежливо,пока, посылаю. Или не развод? Пока денех не просила... 8D
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #646 : 13 10 2016, 13:31:06 »

Парни, подскажите , что за развод? Звонит девушка с приятным голосом и чешет про ценные бумаги и фондовые рынки...
Вежливо,пока, посылаю. Или не развод? Пока денех не просила... 8D
Ничего, что я за парней отвечу? )))
Мне звонили, предлагают инвестиционные услуги, то есть взять твои деньги и про..., типа "инвестировать" их.
Обычно такие звонки начинаются после крупных покупок типа автомобиля, вероятно, кто-то сливает телефоны клиентов.
Записан

RESSER

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Город: Московская область г.Балашиха
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #647 : 13 10 2016, 13:33:52 »

Парни, подскажите , что за развод? Звонит девушка с приятным голосом и чешет про ценные бумаги и фондовые рынки...
Вежливо,пока, посылаю. Или не развод? Пока денех не просила... 8D
Как только в твоём голосе появятся нотки согласия,по телефону от этой девушки пойдет совсем другая песня.И потом плавно подведут к моменту,когда нужно будет платить.....Мне тоже звонили....я считаю это лохотроном.
Записан

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #648 : 13 10 2016, 13:36:54 »

Парни, подскажите , что за развод? Звонит девушка с приятным голосом и чешет про ценные бумаги и фондовые рынки...
Вежливо,пока, посылаю. Или не развод? Пока денех не просила... 8D
Ничего, что я за парней отвечу? )))
Мне звонили, предлагают инвестиционные услуги, то есть взять твои деньги и про..., типа "инвестировать" их.
Обычно такие звонки начинаются после крупных покупок типа автомобиля, вероятно, кто-то сливает телефоны клиентов.
Да конечно ничего.
Именно так и было, кто то слил номер....Насторожило, что при звонке, постоянный шум на заднем фоне - типа торговля брокерами или что то похожее. Когда вывел ее на более длительный разговор, то заметил шум повторяется с периодичной монотонностью. После этого была вежливо послана.
Записан

АИ-66

  • Я - артист Больших и Малых Академических театров... а фамилия моя -
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +285/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2679
  • Город: Ё-бург
  • слишком известна, чтобы я её называл! (с) :)
    • TLC Prado 120 D-4D
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #649 : 13 10 2016, 14:04:38 »

да это нормальная ситуация
люди (данная конкретная девочка) просто делают свою работу, за которую им платят
ругаться лично с ней абсолютно нет смысла
более того, на вопрос, откуда у вас мой номер, в 99% случаев следует корректный безликий ответ: ваш номер взят из открытых источников. кста, к этим источникам запросто может быть отнесён и прадо-клуб ))) есть специальные проги-роботы, которые отрабатывают и-нет контент в поисках е-майлов и номеров мобильных телефонов
я обычно всегда отвечаю следующим образом: девушка, я вас услышал, но ваше предложение в данный момент мне абсолютно неинтересно
вы поставьте отметочку в колл-листе, что вы до меня дозвонились и довели до моего сведения необходимую информацию. и больше, пожалуйста, по этому номеру не звоните.
а если ваш руководитель, по какой-то причине, будет данным фактом очень недоволен - пусть он САМ мне позвонит и я ему лично скажу ВСЁ, что я по поводу него думаю ))))))))
Записан
Делай, что должно - и будь, что будет...