'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мошенники на Авито  (Прочитано 306641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #650 : 13 10 2016, 17:30:26 »

АИ-66,  все правильно, ну или можно подыграть ей...

Спросить во что она сейчас одета и можно ли мне назывпть ее детка))))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23525
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #651 : 13 10 2016, 19:11:44 »

да это нормальная ситуация
люди (данная конкретная девочка) просто делают свою работу, за которую им платят
ругаться лично с ней абсолютно нет смысла
более того, на вопрос, откуда у вас мой номер, в 99% случаев следует корректный безликий ответ: ваш номер взят из открытых источников. кста, к этим источникам запросто может быть отнесён и прадо-клуб ))) есть специальные проги-роботы, которые отрабатывают и-нет контент в поисках е-майлов и номеров мобильных телефонов
я обычно всегда отвечаю следующим образом: девушка, я вас услышал, но ваше предложение в данный момент мне абсолютно неинтересно
вы поставьте отметочку в колл-листе, что вы до меня дозвонились и довели до моего сведения необходимую информацию. и больше, пожалуйста, по этому номеру не звоните.
а если ваш руководитель, по какой-то причине, будет данным фактом очень недоволен - пусть он САМ мне позвонит и я ему лично скажу ВСЁ, что я по поводу него думаю ))))))))
А я отвечаю, что я фермер и работаю в поле, и что такое интернет и биржа не знаю, правда крайний раз нашелся один менегер,видать сам из села, который поинтересовался маркой моего комбайна, услышав-"Енисей"положил трубку ;D ;D ;D
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Tay

  • Гость
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #652 : 13 10 2016, 19:20:48 »

Авито сдуется скоро) почти все обьявления платные .И убрано с шапки сайт бесплатных обьявлений) так что в другом месте мошеников теперь искать надо.
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #653 : 13 10 2016, 20:00:13 »

Парни, подскажите , что за развод? Звонит девушка с приятным голосом и чешет про ценные бумаги и фондовые рынки...
Вежливо,пока, посылаю. Или не развод? Пока денех не просила... 8D
Ничего, что я за парней отвечу? )))
Мне звонили, предлагают инвестиционные услуги, то есть взять твои деньги и про..., типа "инвестировать" их.
Обычно такие звонки начинаются после крупных покупок типа автомобиля, вероятно, кто-то сливает телефоны клиентов.
Да конечно ничего.
Именно так и было, кто то слил номер....Насторожило, что при звонке, постоянный шум на заднем фоне - типа торговля брокерами или что то похожее. Когда вывел ее на более длительный разговор, то заметил шум повторяется с периодичной монотонностью. После этого была вежливо послана.
К сожалению, если твой телефон попал к ним в руки, могут быть повторные звонки.
Мне еще несколько раз звонили с сомнительными предложениями, то каско за полцены оформить, то деньги выгодно вложить...
Записан

Tay

  • Гость
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #654 : 13 10 2016, 20:04:27 »

Парни, подскажите , что за развод? Звонит девушка с приятным голосом и чешет про ценные бумаги и фондовые рынки...
Вежливо,пока, посылаю. Или не развод? Пока денех не просила... 8D
Ничего, что я за парней отвечу? )))
Мне звонили, предлагают инвестиционные услуги, то есть взять твои деньги и про..., типа "инвестировать" их.
Обычно такие звонки начинаются после крупных покупок типа автомобиля, вероятно, кто-то сливает телефоны клиентов.
Да конечно ничего.
Именно так и было, кто то слил номер....Насторожило, что при звонке, постоянный шум на заднем фоне - типа торговля брокерами или что то похожее. Когда вывел ее на более длительный разговор, то заметил шум повторяется с периодичной монотонностью. После этого была вежливо послана.
К сожалению, если твой телефон попал к ним в руки, могут быть повторные звонки.
Мне еще несколько раз звонили с сомнительными предложениями, то каско за полцены оформить, то деньги выгодно вложить...
Даже не слушаю их.На первой фразе выключаю и в спам номер
Записан

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #655 : 13 10 2016, 20:05:20 »

сейчас был на почте, передо мной мужик получил посылку из СП, наложенным платежом почти 10к отдал и ушел, через минуту вернулся и сказал, что посылка пустая) доказать теперь он ничего не сможет, так что проверяйте посылки, при покупках на авито, при получении, тем более с такой ценой) мужик посылку картонок на десятку купил)

года 3-4 назад мой товарищ подобным образом заказывал себе огрызок (не помню уже даже, какого поколения) из не очень внятного и непроверенного и-нет магаза, но по очень сладкой цене, понятное дело...
но пришёл на почту подготовленным ))) узнал точно, сколько должен был весить в граммах такой айпон вместе со всей полагающейся хренью и просто попросил на выдаче сказать ему точный вес посылки
распечатывать/вскрывать посылку до её оплаты работники почты не имеют права, а вес - пожалуйста
кароч, у него эти данные не совпали как-то очень глобально и он просто отказался её выкупать
отправили обратно хитрованам-продаванам )))

продаваны сейчас не такие дураки) эта посылка как раз весила 200 с лишним граммов) набили коробку плотно картонками) я так понял есть 2 пути, более менее безопасный и геморный для продавца, это просить его отправить посылку с описью, тогда на почте будут вскрывать и проверять по описи, на выдаче. ну и попроще, это при получении открывать при сотруднике почты, и потом уже с полицией бодаться с отправителем. призрачные шансы, но хоть что-то) но лучше не кроить покупками из далека) если и покупать бу, так только чтоб покрутить в руках, хотя тоже гарантий никаких, что он заглючит через какое-то время)
 
Чисто из судебного опыта 8)
Опись штампуют любую, даже не по форме 107, а на обычном листе бумаги формата А4
И пофиг на содержимое !
Доказать ничего нигде невозможно!
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

vihl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +49/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1231
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #656 : 14 10 2016, 07:08:07 »

Авито сдуется скоро) почти все обьявления платные .И убрано с шапки сайт бесплатных обьявлений) так что в другом месте мошеников теперь искать надо.
Не правда! Как были бесплатные так и остались! Размещаю объявы, без проблем! Но у нас тема про АВИТО, так и пишем , но а АВТОРУ не меньше мошенников! А если посмотреть на ДРОМЕ  так там профи отменные!
Записан

Tay

  • Гость
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #657 : 14 10 2016, 10:15:31 »

Авито сдуется скоро) почти все обьявления платные .И убрано с шапки сайт бесплатных обьявлений) так что в другом месте мошеников теперь искать надо.
Не правда! Как были бесплатные так и остались! Размещаю объявы, без проблем! Но у нас тема про АВИТО, так и пишем , но а АВТОРУ не меньше мошенников! А если посмотреть на ДРОМЕ  так там профи отменные!
Прежде чем в неправде обвинять.Зайди на сайт и почитай. Вчера это всё тут обсудили ,модератор потёр просто как флуд.Зайди на авито и сам почитай в их разделе.Примерно так и т.д. там много и всё ещё зависит от областей. ССылки запрещены тут и если вы обратили внимание убрано сайт бесплатных обьявлений

Платное размещение объявлений в категории «Недвижимость»
Зачем вводится плата за объявления?

упс  не стоит на месте, и каждый день мы прилагаем много усилий, чтобы делать наш сайт лучше и удобнее для всех.

К сожалению, с ростом популярности сайта многие недобросовестные риелторы пытаются использовать упс  в своих целях и размещать повторяющиеся объявления, а также предложения с несуществующими объектами.

Тестовый запуск платы за размещение показал, что это не только предотвращает подобные попытки, но и повышает эффективность упс  для добросовестных продавцов и покупателей. Количество просмотров реальных объявлений возрастает, а вместе с этим может увеличиться и скорость сделки.
Все ли объявления будут платными?

Не все. В первую очередь изменения затронут пользователей, которые ищут, покупают, продают и сдают в аренду большое количество объектов. В большинстве регионов пользователи упс  смогут публиковать по одному бесплатному объявлению (далее — лимит бесплатных размещений) в категории «Недвижимость» для «Квартир», «Комнат», «Домов, дач, коттеджей», «Гаражей и машиномест» и «Земельных участков» (в типах объявлений и регионах, затронутых изменениями) в течение 30 дней*.

Обратите внимание: подача объявлений в Ростовской и Саратовской областях, а также в Башкортостане будет платной начиная с первого объявления в указанных выше подкатегориях.

В Вологодской, Волгоградской и Оренбургской областях подача объявлений о продаже Недвижимости будет платной начиная с первого.

Размещение объявлений о сдаче квартир и комнат на длительный срок будет платным начиная с первого. В Москве лимит бесплатных размещений составляет 1 объявление.

Подача объявления в категории «Коммерческая недвижимость» и «Недвижимость за рубежом» также будет платной, начиная с первого объявления во всех регионах России.

Все вышеуказанные лимиты в любом случае попадают под ограничение бесплатного размещения, действующего на всей территории России. Оно составляет 1 объявление в течение 30 дней*.

пример: Вы хотите разместить 1 объявление о продаже квартиры в Краснодаре и 1 объявление в Москве. Поскольку ограничение бесплатного размещения для этой подкатегории по всей России равно 1, то вы сможете разместить бесплатно только одно из этих объявлений.

* Подробно с механизмом работы лимита можно ознакомиться в условиях платного размещения.
Записан

Али Горец

  • Гость
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #658 : 14 10 2016, 10:48:49 »

тогда можно будет тему переименовать: АВИТО - Мошенники!!! :)
Записан

Tay

  • Гость
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #659 : 14 10 2016, 10:52:48 »

тогда можно будет тему переименовать: АВИТО - Мошенники!!! :)
И так можно. Потому как народ платит а обьявы блокируют или не выходят. Уже целый форум кинутых образовался
Записан