'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Новости из Крыма  (Прочитано 397806 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23067/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31411
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Новости из Крыма
« Ответ #2740 : 08 08 2015, 07:17:08 »

Kirdim, эк тебя забрало то! Но все слова правильные!
... сам уже второй год в Крым не езжу - от чего страдаю душой!

Такая же фигня(
Уже так к Коктебелю привязался за прошлые годы. Но надеюсь вернусь...
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Новости из Крыма
« Ответ #2741 : 08 08 2015, 08:55:47 »

кот, нехорошо чужие деньги подсчитывать)) А по делу, Kirdim пишет, что в отель не пробиться, а мы ему верим. То-есть люди с хорошим достатком НЕ полетели в забугор, а остались довольны Крымом. Это радует.
я только для тех у кого калькулятора под рукой нет, что бы люди сразу знали совершать им эту ошибку или нет.
P/s против Крыма ни чего не имею, наслышан о его красотах и сам когда нибудь там окажусь, но лупить такие цены беря в расчет заработную плату в России 15-20 тысяч считаю кощунством.
лупить цены за что? если люди платят деньги, то почему не лупить? где кощунство?

прошу прощения у модераторов за "ОФФ ТОП", но не могу сдержаться. Возмущает махровая демагогия и попытка уравниловки! не могу понять о каком кощунстве идёт речь? Осмелюсь напомнить, что гостиница "Ялта-Интурист" позиционируется как премиум отель! Подскажите мне бестолковому, где Вы видели товары премиум-сегмента, равные по цене товарам народного потребления? Разве это моя проблема, что человек с зарплатой в 15000 боится взять кредит или не может себе позволить отдохнуть в этой гостинице? разве это проблема гостиницы, в том, что человеку с зарплатой в 20 000 дорого отдыхать там? по-поему, неспособность заработать, неспособность и потратить - это как раз проблема "скупого отдыхающего", а не отелей, предлагающих отдых за высокую плату. Если есть спрос, значит будет и предложение. и если спрос выше, чем предложение, я не удивлюсь, что цены будут ещё выше. о каком кощунстве идёт речь? это рыночная экономика. Бизнес, и ничего личного. Одни наши сограждане  идут на риск, ныряют в пучину конкуренции, добиваются результатов и отдыхают хоть в Испании, хоть в Эмиратах, хоть в Крыму. Причём за свои деньги. Другие господа сначала протирают штаны в школах, институтах, отдают свою судьбу на откуп государству-работодателю, получают гарантированную пайку в 15000, и при этом возмущаются, что не все могут отдохнуть за 11 000 в день!!! не все могут разместиться в квартире профессора Преображенского???  Подлец, профессор, что разместился в семи комнатах? Кощунство? Логика Швондера и Шарикова рулит до сих пор, что-ли? Так на то Советская власть каждому Швондеру и дала свободу принятия решений. Каждый сын конюха и доярки имеет возможность проявить свои способности и таланты. каждый может самостоятельно решать свою судьбу: стать ли ему профессором Преображенским с возможностью отдыха в Ялта-Интурист...или остаться ему Шариковым,и ночевать в Судаке у Бабы Сони на полированных пружинных кроватях с поломанным вентилятором. Следуя логике обиды на весь мир, так может нам и концерн ТОЙОТА в кощунстве обвинить? Сколько народу по 15000 в многомиллионной стране получает!!! А цены на Лэнд Крузер 200 какие? Разве не кощунство со стороны Тойоты? Я на Прадо езжу. На 200-ый не накопил, но мне и в голову не приходило ценники на 200 считать кощунственными. Давайте свернём  тему заглядывания в чужие карманы, давайте выжгем калёным железом привитую дедушкой Лениным тягу "отбирать и делить"...давайте будем учиться весь год усердно ЗАРАБАТЫВАТЬ для того, чтобы именно в этой ветке мы могли обсуждать красоты КРЫМА, его достопримечательности, а не разжёвывать прописные истины о том, что есть кощунство и и его месте на черноморском побережье..
вы чего так распалились уважаемый, сравнения какие-то начали искать с литературными персонажами кричать что к вам в карман залезли и посчитали ваши деньги, мне все равно сколько у вас этих бумажных фантиков и сколько у вас комнат в квартире. Несколькими постами выше выкладывал свой отчет о за тратах для сравнения после поездки в Испанию, в стране где уровень дохода в несколько десятков раз выше на душу населения отдых получается дешевле страны где этот уровень в разы ниже. Вы хотите сказать это правильная арифметика. Но при этом картошку на рынке мы хотим покупать у крестьянина по 20 рублей за килограмм а не 200 и молоко у молочника по 50 а не 500 вы скажете конкуренция не позволит так можно же уменьшить количество продуктов на рынке и будет кушать только тот кто умеет зарабатывать кто не посиживал штаны в школе и в университете, глядишь и  сын конюха и доярки поедет отдыхать в Интурист. Я надеюсь разжевывать смысл написанного не нада.
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Новости из Крыма
« Ответ #2742 : 08 08 2015, 10:17:23 »

Заказал на неделю апартаменты в отеле 3 звезды "Респект Холл" в Кореизе, ценник не кислый, даже со скидкой, в прошлом году был в санатории "Меллас" в п. Санаторном, рядом с Форосом, в этом году уже месяц назад не было мест и дороже, чем в "респекте",для сравнения в прошлом году в Мелласе да двух местный двух комнатный люкс отдавали меньше 5 т/р сутки, в этом 15 т/р, но с процедурами ( без них в этом году номеров нет), в Меллассе понравилось очень, будем смотреть, что покажет Респек Холл)
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Новости из Крыма
« Ответ #2743 : 08 08 2015, 11:50:13 »

стоимость проживания 11300 в сутки с завтраком

это стоимость двухместного номера. за сутки. в номере проживали я и моя жена. за ребёнка - доплата.

Kirdim, поймите, здесь реально обсуждение именно новостей, а не вас! Уровень цен на отдых в Крыму для большинства – печальная новость(
Это я еще молчу о ценах, например, в Мрия Ялта Резорт……….


Осмелюсь напомнить, что гостиница "Ялта-Интурист" позиционируется как премиум отель!

Окруженный давно ЗАБРОШЕННЫМ Массандровским парком, кто был в Нальчике или Кисловодске, в их парках поймут меня.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Новости из Крыма
« Ответ #2744 : 08 08 2015, 11:59:50 »

Ну, скажу так, что бессмысленно обсуждать способы отдыха. Будь у меня денег завались, все одно дорогие отели не по мне. Не завидую совершенно. Я б лудше дачу купил в районе Фороса в горах.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Новости из Крыма
« Ответ #2745 : 08 08 2015, 13:01:34 »

Ну, скажу так, что бессмысленно обсуждать способы отдыха. Будь у меня денег завались, все одно дорогие отели не по мне. Не завидую совершенно. Я б лудше дачу купил в районе Фороса в горах.

Это мечта)) но безумно дорогая, хотя наверное мы просто мало зарабатываем))
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Новости из Крыма
« Ответ #2746 : 08 08 2015, 13:14:32 »

Я б лудше дачу купил в районе Фороса в горах.

В Испании это встанет в разы меньше по деньгам...

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Новости из Крыма
« Ответ #2747 : 08 08 2015, 13:18:16 »

Я б лудше дачу купил в районе Фороса в горах.

В Испании это в станет в разы меньше...
До Испании в разы дальше, проблем в разы больше))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Новости из Крыма
« Ответ #2748 : 08 08 2015, 13:26:04 »

Я б лудше дачу купил в районе Фороса в горах.

В Испании это в станет в разы меньше...
До Испании в разы дальше, проблем в разы больше))
ага и чувствуешь себя как не в своей тарелке, нет чувства что тебя хотят наипать ;D ;D ;D
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Новости из Крыма
« Ответ #2749 : 08 08 2015, 13:28:02 »

Да и санкции у меня к ним имеюцца))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).