'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Новости из Крыма  (Прочитано 397796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Новости из Крыма
« Ответ #2720 : 06 08 2015, 10:39:52 »

Добрый день. Как писал ранее перебрался в Крым 20 июля, сейчас отдыхаю в Керчи на базе отдыха "Эльтиген", есть свои плюсы и минусы, если кому интересно в личку могу написать, до этого на протяжении многих лет отдыхали исключительно в Ялте. Сейчас тоже собираемся. Если кто может направить в хорошее место, буду признателен не только на словах, но и крымского коньяка (вина) или чего по вкусу тоже привезу. Пожелания следующие: как минимум 2 комнаты; дом, квартира или гостиница не принципиально, желательно не более 10 - 12 км от Ялты - Интурист, да чтобы было где детям погулять.
Всем хорошей погоды!
Привет ! Санаторий "Курпаты" - Гаспра , 5 км от Ялты . Пять лет подряд туда ездили . Свой пляж ( приличный ) , двухуровневые номера есть .
Хорошего отдыха !
А лежаки на пляже тоже двухуровневые? ;D Извините, шутю.
Знакомые много лет в Ялту ездили, пока в хохляндии спокойно было. ООчень им там нравилось. Сейчас пока туда не едут.
Записан

Kirdim

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 615
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город:
Re: Новости из Крыма
« Ответ #2721 : 06 08 2015, 23:24:19 »

отдыхал в "Ялта-интурист". переправлялся по электронному билету. тайм слот был с 19-00 до 01-00. приехал на паром в 15-00. отправили на погрузку сразу. т.к. расстояние  от накопителя до непосредственно парома преодолевается в среднем со скоростью в 10 км в час, то и время ожидания, по сути - медленного передвижения до парома составило 1ч. 15 мин. вернусь к отелю: стоимость проживания 11300 в сутки с завтраком. отель забит битком. при заселении жуткие очереди. народ периодически начинает громко возмущаться - тут же выносят из лобби шампанское и мин воду - остужать пыл бунтующих. кризис налицо. в премиум - отеле мест практически нет... заселяться надо попозже, ближе к 18-00. в отеле несколько ресторанов. несколько бассейнов: детский, джакузи, олимпийский с морской водой и  бассейн для прыжков с вышки. достойные спа и фитнесс центры. свой пляж. несмотря на то, что народу очень много, лежаков у бассейна хватало всем. родители с детьми располагались у детского. отель заточен для отдыха с детьми. качественная детская анимация - начиная от дневных занятий и кружков и заканчивая ежевечерними детскими дискотеками. периодически бывали шоу для взрослых.  воду в номере не пополняют. стоят кулеры на этажах. добывать и пополнять надо самостоятельно. питание на уровне турецких средних пятёрок. прекрасные завтраки и ужины. много соков и фруктов. ужин на одного - 1000 руб. в стоимость ужина включён лёгкий алкоголь: два вида вина и пиво. я с собой заносил местный коньячок. не отставал от контингента, выносив фрукты. единственная беда - "сладкий стол". 50-ти видов пахлавы и 30-ти видов пирожных с тортами нет. есть отечественный бублики и вафельки. я поэтому поводу не напрягался, бо сознаю, что не полезно..) отсутствие сладостей приходилось заливать коньяком, а он ведь потому и дорогой, что очень полезный!..) в отеле работают фотографы. мы заказали фотосессию. цена - 3000. около ста фотографий. нам понравилось. много ездили по Крыму. 26.07 встал в 04-00. в 06-00 был на набережной Севастополя, купил места за 500р. и ждал парада.. заранее заказа ланч-бокс с бутербродиком и водичкой. потом пожалел. надо ланч-боксы готовить себе на ужине заблаговременно и самостоятельно. колбасы. ветчина, сыры в хорошем и достаточном ассортименте. перед отъездом так и сделали. в коробки из под прошлых ланч-боксов набрали бутербродов и овощей. на обратной дороге, в очереди на паром - маленько перекусили за здоровье полюбившегося нам гостеприимного отеля "Ялта-Интурист". Поездкой и Крымом я доволен. Можно совмещать и пляжный и экскурсионно-познавательный отдых. Так, я отметился в Судаке, в Новом Свете, на Ай-Петри, Никитинском ботаническом саду, в Севастополе на параде, в Балаклаве на безе подлодок. Испания и Монтсеррат отдыхают. Крым - наш! и он - круче...))
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Новости из Крыма
« Ответ #2722 : 07 08 2015, 09:31:09 »

-стоимость проживания 11300 в сутки с завтраком.

-ужин на одного - 1000 руб. в стоимость ужина включён лёгкий алкоголь: два вида вина и пиво.

Я так понимаю, 11 тыс, это стоимость проживания на 1 лицо?

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Новости из Крыма
« Ответ #2723 : 07 08 2015, 09:50:55 »

Kirdim, Это "+" . Достойный ответ нытикам)) Это при том, что посетил лишь малую часть того, что стоит посетить!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Новости из Крыма
« Ответ #2724 : 07 08 2015, 09:55:47 »

отдыхал в "Ялта-интурист". переправлялся по электронному билету. тайм слот был с 19-00 до 01-00. приехал на паром в 15-00. отправили на погрузку сразу. т.к. расстояние  от накопителя до непосредственно парома преодолевается в среднем со скоростью в 10 км в час, то и время ожидания, по сути - медленного передвижения до парома составило 1ч. 15 мин. вернусь к отелю: стоимость проживания 11300 в сутки с завтраком. отель забит битком. при заселении жуткие очереди. народ периодически начинает громко возмущаться - тут же выносят из лобби шампанское и мин воду - остужать пыл бунтующих. кризис налицо. в премиум - отеле мест практически нет... заселяться надо попозже, ближе к 18-00. в отеле несколько ресторанов. несколько бассейнов: детский, джакузи, олимпийский с морской водой и  бассейн для прыжков с вышки. достойные спа и фитнесс центры. свой пляж. несмотря на то, что народу очень много, лежаков у бассейна хватало всем. родители с детьми располагались у детского. отель заточен для отдыха с детьми. качественная детская анимация - начиная от дневных занятий и кружков и заканчивая ежевечерними детскими дискотеками. периодически бывали шоу для взрослых.  воду в номере не пополняют. стоят кулеры на этажах. добывать и пополнять надо самостоятельно. питание на уровне турецких средних пятёрок. прекрасные завтраки и ужины. много соков и фруктов. ужин на одного - 1000 руб. в стоимость ужина включён лёгкий алкоголь: два вида вина и пиво. я с собой заносил местный коньячок. не отставал от контингента, выносив фрукты. единственная беда - "сладкий стол". 50-ти видов пахлавы и 30-ти видов пирожных с тортами нет. есть отечественный бублики и вафельки. я поэтому поводу не напрягался, бо сознаю, что не полезно..) отсутствие сладостей приходилось заливать коньяком, а он ведь потому и дорогой, что очень полезный!..) в отеле работают фотографы. мы заказали фотосессию. цена - 3000. около ста фотографий. нам понравилось. много ездили по Крыму. 26.07 встал в 04-00. в 06-00 был на набережной Севастополя, купил места за 500р. и ждал парада.. заранее заказа ланч-бокс с бутербродиком и водичкой. потом пожалел. надо ланч-боксы готовить себе на ужине заблаговременно и самостоятельно. колбасы. ветчина, сыры в хорошем и достаточном ассортименте. перед отъездом так и сделали. в коробки из под прошлых ланч-боксов набрали бутербродов и овощей. на обратной дороге, в очереди на паром - маленько перекусили за здоровье полюбившегося нам гостеприимного отеля "Ялта-Интурист". Поездкой и Крымом я доволен. Можно совмещать и пляжный и экскурсионно-познавательный отдых. Так, я отметился в Судаке, в Новом Свете, на Ай-Петри, Никитинском ботаническом саду, в Севастополе на параде, в Балаклаве на безе подлодок. Испания и Монтсеррат отдыхают. Крым - наш! и он - круче...))
а если подсчитать: 11300 умножаем на 15 дней получаем 169500 рублей. И питание например на двух человек  обед и ужин, 4000 руб в день на 15 дней получаем 60000 рублей. Итого 169500+ 60000=229500 рублей и это без дороги  :o :o :o
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Новости из Крыма
« Ответ #2725 : 07 08 2015, 10:02:07 »

кот, нехорошо чужие деньги подсчитывать)) А по делу, Kirdim пишет, что в отель не пробиться, а мы ему верим. То-есть люди с хорошим достатком НЕ полетели в забугор, а остались довольны Крымом. Это радует.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23067/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31411
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Новости из Крыма
« Ответ #2726 : 07 08 2015, 10:07:46 »

кот, нехорошо чужие деньги подсчитывать)) А по делу, Kirdim пишет, что в отель не пробиться, а мы ему верим. То-есть люди с хорошим достатком НЕ полетели в забугор, а остались довольны Крымом. Это радует.

Конечно как потратить деньги каждый решает сам...
А в отель не пробиться еще из за ведомственных путевок. Различные госучреждения выдают своим сотрудникам путевки...
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Новости из Крыма
« Ответ #2727 : 07 08 2015, 10:49:32 »

а если подсчитать: 11300 умножаем на 15 дней получаем 169500 рублей. И питание например на двух человек  обед и ужин, 4000 руб в день на 15 дней получаем 60000 рублей. Итого 169500+ 60000=229500 рублей и это без дороги  :o :o :o

229 500 / 64.40(курс продажи утро 07.08 на рбк) = $ 3 563.6
Это чтобы не было ИЛЛЮЗИЙ у людей, что отдых а Крыму дешевый, да , добавьте стоимость дороги.

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23067/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31411
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Новости из Крыма
« Ответ #2728 : 07 08 2015, 10:51:32 »

а если подсчитать: 11300 умножаем на 15 дней получаем 169500 рублей. И питание например на двух человек  обед и ужин, 4000 руб в день на 15 дней получаем 60000 рублей. Итого 169500+ 60000=229500 рублей и это без дороги  :o :o :o

229 500 / 64.40(курс продажи утро 07.08 на рбк) = $ 3 563.6
Это чтобы не было ИЛЛЮЗИЙ у людей, что отдых а Крыму дешевый, да , добавьте стоимость дороги.

Посчитали все таки)))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Новости из Крыма
« Ответ #2729 : 07 08 2015, 11:32:45 »

а если подсчитать: 11300 умножаем на 15 дней получаем 169500 рублей. И питание например на двух человек  обед и ужин, 4000 руб в день на 15 дней получаем 60000 рублей. Итого 169500+ 60000=229500 рублей и это без дороги  :o :o :o

229 500 / 64.40(курс продажи утро 07.08 на рбк) = $ 3 563.6
Это чтобы не было ИЛЛЮЗИЙ у людей, что отдых а Крыму дешевый, да , добавьте стоимость дороги.

Посчитали все таки)))
чтоб я так зарабатывал за 15 дней, как они отдыхают!
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.