'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 356224 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

На какой фундамент будешь ставить? В общем имей в виду гидроизоляцию-чтоб не мок и не крошился кирпич. На фото видишь рубероид и земли выступает. Это ж жрачная тема а мы со стройкой. Не обидятся? Придется (для амнистии ;D) еще чего нибудь под фотик готовить.
Дмитрий!!! Прошу Вас более не обсуждать строительные вопросы в этой теме. Давайте тут просто готовить. Про печи, хотите сами, хотите я, открою отдельную тему. Это серьезный и архи важный вопрос, но ни как не относится к теме готовки в садже и казане!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Лень ну не было больше ничего, даже сала!

А овощи, кстати, совсем и не обязательно на сале. Лично я предпочитаю - растительное.
Вот, когда встаёт вопрос о поджарке мяса, одни рекомендуют сливочное, другие растительное, третьи топлёное, я же всегда - за животный жир! Это самое подходящее!
И никто ещё от него не растолстел, как многие боятся. Толстеют, чаще всего, от неправильного обмена веществ и неправильного питания. Реже - от банального обжорства.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Лень ну не было больше ничего, даже сала!

А овощи, кстати, совсем и не обязательно на сале. Лично я предпочитаю - растительное.
Вот, когда встаёт вопрос о поджарке мяса, одни рекомендуют сливочное, другие растительное, третьи топлёное, я же всегда - за животный жир! Это самое подходящее!
И никто ещё от него не растолстел, как многие боятся. Толстеют, чаще всего, от неправильного обмена веществ и неправильного питания. Реже - от банального обжорства.
Леня!!! Не скромничай!!!! Давай уж продемонстрируй МАСТЕР КЛАСС.  icon_friends  Что нибудь мясное и необычное!!!  :o Только фото процесса обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Дмитрий!!! Прошу Вас более не обсуждать строительные вопросы в этой теме. Давайте тут просто готовить. Про печи, хотите сами, хотите я, открою отдельную тему. Это серьезный и архи важный вопрос, но ни как не относится к теме готовки в садже и казане!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну я ж говорил. Удалить или сами? Исправлюсь. :-[
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Минут через 15 снимем с огня и оставляем минут на 20-30 чтобы "настоялось" и слюна выделилась пообильней ;D.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
Ворота на третий день отложили-жена приехала, водка остыла, слюны по пояс. Ну мы и решили-если ВОДКА мешает РАБОТЕ твоей, брось ее нафик-РАБОТУ такую ;D.

Ну что ж скажешь... однозначный +!
Ноя б овощи поменьше жарил-парил. Когда мясо ПОЧТИ готово, забросил баклажаны, потом всё остальное. Через минут 10 жарки залил водой. Через полчасика - готово!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Приветствую Всех. 3 дня возились с воротами(в замен вырванных недавно ветром).

Молодец! Отличные ворота поставил.

Привет. Благодарю. Я еще и совета спросить хочу-но это не здесь. Давай рецепты а мы мож че и попробуем изобразить.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Продублирую в профильной теме  ^-^)
Приобрёл печку для казана-саджа ,вчера провёл испытания. Воспользовался рецептом  rtfm от уважаемого Лео)  icon_friends
Перец и помидоры
п.с. Помидоры может лучше кольцами нарезать?  ???

Ну, по сабжу я УЖЕ высказывался и плюсанул с большим удовольствием!  ;)
А вот по помидорам... Видишь ли, помидоры, как таковые, не нуждаются в сильном прожаривании. Их чуток только обжёг снаружи - и всё. Иначе они потеряют всю прелесть. Так что лучше всего их прямо целиком, если они мелкие или на половинки, если покрупнее.
Совсем крупные, которые придётся резать для саджа и мангала не используют.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Цитировать
Дмитрий!!! Прошу Вас более не обсуждать строительные вопросы в этой теме. Давайте тут просто готовить. Про печи, хотите сами, хотите я, открою отдельную тему. Это серьезный и архи важный вопрос, но ни как не относится к теме готовки в садже и казане!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну я ж говорил. Удалить или сами? Исправлюсь. :-[
Я не модератор и удалять не могу. Просто тему создал для приготовления ЕДЫ, и обмена опытом, а не для стройки.  Тему об обустройстве летней кухни я  тоже мысленно вынашиваю, обдумываю  и готов отдельно создать.
Давайте отделим продовольственные и кирпичные вопросы!!! Тут не о строительстве очагов!!!!
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Дмитрий!!! Прошу Вас более не обсуждать строительные вопросы в этой теме. Давайте тут просто готовить. Про печи, хотите сами, хотите я, открою отдельную тему. Это серьезный и архи важный вопрос, но ни как не относится к теме готовки в садже и казане!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лёш, ты прав, конечно. Димыч - исправится!  ;)
Только, давай-ка не торопиться с созданием тем. Приедешь, спокойно всё решим. О.К.?  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Леня!!! Не скромничай!!!! Давай уж продемонстрируй МАСТЕР КЛАСС.  icon_friends  Что нибудь мясное и необычное!!!  :o Только фото процесса обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну, вот взял ты меня в оборот...  ;)
Тут дело в том... Стыдно даже признаться, но я... Короче, я сейчас почти и не готовлю. Совсем зашиваюсь на работе.
Дачи у меня сейчас нет. На открытом огне готовить негде. Хотя, хочется, конечно! Вот, если смогу найти бабки и купить - начну и готовить, хоть изредка. А так - только на кухне и не чаще, чем раз в месяц. Да и то простые вещи. Просто зашиваюсь.
Так что, ребята, извините, но - не получается. Готовить-то ОТ ВСЕЙ ДУШИ надо. Время нужно, любовь нужна. Без любви ничего не получится, даже самая простая яичница.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне