'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 356220 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
А овощи, кстати, совсем и не обязательно на сале. Лично я предпочитаю - растительное.
Вот, когда встаёт вопрос о поджарке мяса, одни рекомендуют сливочное, другие растительное, третьи топлёное, я же всегда - за животный жир! Это самое подходящее!
И никто ещё от него не растолстел, как многие боятся. Толстеют, чаще всего, от неправильного обмена веществ и неправильного питания. Реже - от банального обжорства.

Та нее. Я имел в виду чтобы мясо поджарить а потом лук, и не пригорало чтоб-немного сала натопить. Казан еще не оброс "слоем". В нем же чем больше готовишь тем лучше, а мой только введен в эксплуатацию. Раз 5 эксплуатировал(еще обкатку не прошел ;D). Поэтому растительное и использовал.

Цитировать
Ноя б овощи поменьше жарил-парил. Когда мясо ПОЧТИ готово, забросил баклажаны, потом всё остальное. Через минут 10 жарки залил водой. Через полчасика - готово!

Согласен рановато закинул. Но тут нужно было бегать туда сюда-вот и накосячил трохи. До этого- как ты пишешь так и делали только не 30 мин. а часик тушим мясо(но не в тушняк) чтоб мясо помягче было. Доча уже и так 2 зуба выбила-жевать легче. Боевая она у меня. А баранину тоже уважает. Ну и так тоже оч. вкусно было.
По запарке как делал так и написал. Даже не сообразил, что нужно описать как правильно-ЗАТРОИЛ.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Дмитрий!!! Прошу Вас более не обсуждать строительные вопросы в этой теме. Давайте тут просто готовить. Про печи, хотите сами, хотите я, открою отдельную тему. Это серьезный и архи важный вопрос, но ни как не относится к теме готовки в садже и казане!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лёш, ты прав, конечно. Димыч - исправится!  ;)
Только, давай-ка не торопиться с созданием тем. Приедешь, спокойно всё решим. О.К.?  ;)
я тут в Арабии покатался по частным лавочкам. Вывод напрашивается более чем серьезный!!!! А на хрена строить в центре летней кухни мангал??????? Я вынес мозг поварам и в Ливанском Бейруте и Саудовской Аравии ,В Омане,  в Шардже и Фуджейре, и Абу-Даби, и в ...., ну вы поняли!!! Ближний восток!!!
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Согласен рановато закинул. Но тут нужно было бегать туда сюда-вот и накосячил трохи. До этого- как ты пишешь так и делали только не 30 мин. а часик тушим мясо(но не в тушняк) чтоб мясо помягче было. Доча уже и так 2 зуба выбила-жевать легче. Боевая она у меня. А баранину тоже уважает. Ну и так тоже оч. вкусно было.
По запарке как делал так и написал. Даже не сообразил, что нужно описать как правильно-ЗАТРОИЛ.

А нестарую баранину что готовить-то? Она на огне за 5 минут готовится, в казане, максимум - полчаса!
Просто у тебя рёбра, они любят подольше пожариться. А овощи добавляешь, когда мяско уже почти готово. Их не стоит долго морить. Они ж чем быстрее, тем - лучше!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Леня!!! Не скромничай!!!! Давай уж продемонстрируй МАСТЕР КЛАСС.  icon_friends  Что нибудь мясное и необычное!!!  :o Только фото процесса обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну, вот взял ты меня в оборот...  ;)
Тут дело в том... Стыдно даже признаться, но я... Короче, я сейчас почти и не готовлю. Совсем зашиваюсь на работе.
Дачи у меня сейчас нет. На открытом огне готовить негде. Хотя, хочется, конечно! Вот, если смогу найти бабки и купить - начну и готовить, хоть изредка. А так - только на кухне и не чаще, чем раз в месяц. Да и то простые вещи. Просто зашиваюсь.
Так что, ребята, извините, но - не получается. Готовить-то ОТ ВСЕЙ ДУШИ надо. Время нужно, любовь нужна. Без любви ничего не получится, даже самая простая яичница.
Да подумаешь..., разве это помеха!!!! Тогда давай вместе. Вот вернусь на дачу, отлажу инет и вместе чего нибудь такое забацаем!!! С тобой у меня еще вкуснее выйдет!!!!  icon_friends
Большая часть Прадовских Москалей и Россиян обзавидуется!!!! ;)
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Да подумаешь..., разве это помеха!!!! Тогда давай вместе. Вот вернусь на дачу, отлажу инет и вместе чего нибудь такое забацаем!!! С тобой у меня еще вкуснее выйдет!!!!  icon_friends
Большая часть Прадовских Москалей и Россиян обзавидуется!!!! ;)

Да запросто!
Я ещё не ВСЁ забыл!  ;D  Так что, могу подкинуть вкусный рецептик.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Я не модератор и удалять не могу. Просто тему создал для приготовления ЕДЫ, и обмена опытом, а не для стройки.  Тему об обустройстве летней кухни я  тоже мысленно вынашиваю, обдумываю  и готов отдельно создать.
Давайте отделим продовольственные и кирпичные вопросы!!! Тут не о строительстве очагов!!!!

Извини. Ничего что на ты? Я просто в компьютерных делах не очень, недавно выключал молотком. ЧТО УСПЕЛ удалил. Надеюсь Валерий прочитал уже. Если нет-то стучись в личку.

Цитировать
я тут в Арабии покатался по частным лавочкам. Вывод напрашивается более чем серьезный!!!! А на хрена строить в центре летней кухни мангал? Я вынес мозг поварам и в Ливанском Бейруте и Саудовской Аравии , в Шардже и Фуджейре, и Абу-Даби, и в ...., ну вы поняли!!! Ближний восток!!!
Он с краю участка был. И кухни и навеса даже не предолагалось-за ней уже соседский гараж. Аппетит приходит во время еды;D. Да еще если площади позволяют. Я и баньку то хотел 6 на 6 и все, а вышел "сеновал" 15 на 9. Так что Я НЕ СПЕЦИАЛЬНО.  ЗЫ. Рецепты вези, может что и нам пригодится.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
А нестарую баранину что готовить-то? Она на огне за 5 минут готовится, в казане, максимум - полчаса!
Просто у тебя рёбра, они любят подольше пожариться. А овощи добавляешь, когда мяско уже почти готово. Их не стоит долго морить. Они ж чем быстрее, тем - лучше!

Сто процЕнтов согласен за овоши. Просто лопатку брал и там кусочки и покрупнее были.(свежатина pif-у нас с этим вопросы бывают)
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Да подумаешь..., разве это помеха!!!! Тогда давай вместе. Вот вернусь на дачу, отлажу инет и вместе чего нибудь такое забацаем!!! С тобой у меня еще вкуснее выйдет!!!! 
Большая часть Прадовских Москалей и Россиян обзавидуется!!!!

Да запросто!
Я ещё не ВСЁ забыл!    Так что, могу подкинуть вкусный рецептик.

И я за то же! Давай рецепты- а мы будем пробовать, воспроизводить. Для того и городили весь этот огород. С тебя я думаю фото не сильно будут требовать и на слово поверят. Ты ж ГУРУ (по крайней мере по сравнению со мной)8D  icon_friends
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Большая часть Прадовских Москалей и Россиян обзавидуется!!!!

Не хорошая черта, человеческая. Еще и такое зеленое бывает -ЖАБОЙ звать. Пусть лучше читают, глядишь и тоже западут на готовку. Вот одного же я уже сманил на печурку ;D. Глядишь че и выложит(из приготовленного) потом. Это ж я их "вербовал"- а ты осерчал ;D.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Леня!!! Не скромничай!!!! Давай уж продемонстрируй МАСТЕР КЛАСС.  icon_friends  Что нибудь мясное и необычное!!!  :o Только фото процесса обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну, вот взял ты меня в оборот...  ;)
Тут дело в том... Стыдно даже признаться, но я... Короче, я сейчас почти и не готовлю. Совсем зашиваюсь на работе.
Дачи у меня сейчас нет. На открытом огне готовить негде. Хотя, хочется, конечно! Вот, если смогу найти бабки и купить - начну и готовить, хоть изредка. А так - только на кухне и не чаще, чем раз в месяц. Да и то простые вещи. Просто зашиваюсь.
Так что, ребята, извините, но - не получается. Готовить-то ОТ ВСЕЙ ДУШИ надо. Время нужно, любовь нужна. Без любви ничего не получится, даже самая простая яичница.
Да подумаешь..., разве это помеха!!!! Тогда давай вместе. Вот вернусь на дачу, отлажу инет и вместе чего нибудь такое забацаем!!! С тобой у меня еще вкуснее выйдет!!!!  icon_friends
Большая часть Прадовских Москалей и Россиян обзавидуется!!!! ;)
меня на обучение пригласите?)))))