'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 355905 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Что гиморойного? Трудно загрузить дрова в тандыр? Загрузил, поджёг, сгорели и закладывай мяусо! Зато у мангала стоять не надо, пей вместе со всеми, а через 15 минут иди снимай мясо... ))

Кирюх, не помнишь, кто тут соловьём заливался про упрямство?  ;)
Послушай ребят. Они уже опробовали. Я не вижу, честно говоря, ничего кривого, но я и не стоял за ним. А они - стояли!
Всё же, я склоняюсь к тому, что тандыр, он же печь, на даче или в доме на земле - штука необходимая. У себя строить - буду - лишь бы бабла хватило.
Что касается этого самого "Сармата", то я читал о нём отзывы... Нет, я б его брать не стал. Что-то он мне доверия совсем не внушает.
А тут вишь, друганы пробовали и - не советуют.
А впрочем, дело твоё. Но я б - послушался.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))

Ладно, сезон начнётся - видно будет! ))
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

это Сармат. В нем лепешки не испечь.

Почему, Лёш?
В чём разница-то? Обычный тандыр, с виду неплохой. Чего там не так, почему не испечь?
Узкая горловина, нет вверху места для прилепливание лепешек. Тонкая стенка-быстро остывает. В Сармате только вертикальный шашлык, овощи и тд жарить. Тепла он долго не держит, а дров жрет немерено. Единственный тандыр из этой серии "восточный" может позволить и лепешки и тд. Весит 180кг.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Казан - НОМЕР ОДИН на даче! Казан это и мангал и садж и тандыр. С хорошим казаном, можно обойтись без всех этих приспособ!

Ну, ты, брат и загнул!  ;D
Ты в казане кябаб жарить бушь?  ;)  И в казане ж - на стол подашь!  ;D  Ну и чуреков напечёшь - тоже в казане!  icon_crazy2
Кирюх, выдыхай, ну его нахер! Выдыхай, блин!  ;D
Эк, как тебя повело-то.
Не. Казан штука хорошая. Почти самая главная в открытой кухне. Но не заменит ни мангала, ни, тем более, тандыра. Хорошая печь и шашлык тебе пожарит, и казанчик небольшой в неё поставить можно, и лепёшки испечь - почти всё! А вот в казане можно только сварить чё-нить или пожарить на масле.
Надеюсь, ты со мной, в плане готовки, спорить не бушь?  ;)


Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Узкая горловина, нет вверху места для прилепливание лепешек. Тонкая стенка-быстро остывает. В Сармате только вертикальный шашлык, овощи и тд жарить. Тепла он долго не держит, а дров жрет немерено. Единственный тандыр из этой серии "восточный" может позволить и лепешки и тд. Весит 180кг.

Странно... А с виду, приличный такой...
Ну, видать, верно в инете говорят - дерьмо! И мне он так и не понравился с первого взгляда, помнишь?

180 кг. Это что, щютка смеху?! Ты ж видел, я самодельный выставлял пару страниц выше? Так он раз в 10 больше весит! Да и то - на газу! А на дровах... Ну, стенка в 2-3 раза должна быть толще. Иначе, дров не напасёшься.
Не. Несерьёзное это дело.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Ладно, сезон начнётся - видно будет! ))

Слушай, да построй ты печь сам! Руки ж не кривые.  ;)  А чертежи примерные и фотки я тебе подкину.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Узкая горловина, нет вверху места для прилепливание лепешек. Тонкая стенка-быстро остывает. В Сармате только вертикальный шашлык, овощи и тд жарить. Тепла он долго не держит, а дров жрет немерено. Единственный тандыр из этой серии "восточный" может позволить и лепешки и тд. Весит 180кг.

Странно... А с виду, приличный такой...
Ну, видать, верно в инете говорят - дерьмо! И мне он так и не понравился с первого взгляда, помнишь?

180 кг. Это что, щютка смеху?! Ты ж видел, я самодельный выставлял пару страниц выше? Так он раз в 10 больше весит! Да и то - на газу! А на дровах... Ну, стенка в 2-3 раза должна быть толще. Иначе, дров не напасёшься.
Не. Несерьёзное это дело.
Они сделаны из плохинькой глины. Она неважно тепло держит.
Вот более менее нормальный тандыр этого завода. У него круглая форма и большая горловина.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Я мечтал о тандыре. Подробно  изучил эту тему и пришел к выводу, что буду ставить русскую уличную печь -тандыр-неополетанскую. Рядом под казан, рядом мангал, и под садж. Нам всем садж очень понравился. Так здорово на нем на костре жарить.  ^-^ мы делаем вокруг него круглые посиделки. Жарим и едим. Ну и выпиваем.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))

Казан - НОМЕР ОДИН на даче! Казан это и мангал и садж и тандыр. С хорошим казаном, можно обойтись без всех этих приспособ!

Ну, ты, брат и загнул!  ;D
Ты в казане кябаб жарить бушь?  ;)  И в казане ж - на стол подашь!  ;D  Ну и чуреков напечёшь - тоже в казане!  icon_crazy2
Кирюх, выдыхай, ну его нахер! Выдыхай, блин!  ;D
Эк, как тебя повело-то.
Не. Казан штука хорошая. Почти самая главная в открытой кухне. Но не заменит ни мангала, ни, тем более, тандыра. Хорошая печь и шашлык тебе пожарит, и казанчик небольшой в неё поставить можно, и лепёшки испечь - почти всё! А вот в казане можно только сварить чё-нить или пожарить на масле.
Надеюсь, ты со мной, в плане готовки, спорить не бушь?  ;)



Не Лёня, спорить я с тобой по любому, не собираюсь! Но вот кебаб, я в казане пожарю на раз. Даже Ханкишиев показывал - казан кябаб называется. Если у казана крышка хорошая, то и как садж её можно использовать.
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Казан - НОМЕР ОДИН на даче! Казан это и мангал и садж и тандыр. С хорошим казаном, можно обойтись без всех этих приспособ!

Ну, ты, брат и загнул!  ;D
Ты в казане кябаб жарить бушь?  ;)  И в казане ж - на стол подашь!  ;D  Ну и чуреков напечёшь - тоже в казане!  icon_crazy2
Кирюх, выдыхай, ну его нахер! Выдыхай, блин!  ;D
Эк, как тебя повело-то.
Не. Казан штука хорошая. Почти самая главная в открытой кухне. Но не заменит ни мангала, ни, тем более, тандыра. Хорошая печь и шашлык тебе пожарит, и казанчик небольшой в неё поставить можно, и лепёшки испечь - почти всё! А вот в казане можно только сварить чё-нить или пожарить на масле.
Надеюсь, ты со мной, в плане готовки, спорить не бушь?  ;)



Не Лёня, спорить я с тобой по любому, не собираюсь! Но вот кебаб, я в казане пожарю на раз. Даже Ханкишиев показывал - казан кябаб называется. Если у казана крышка хорошая, то и как садж её можно использовать.
Её Крышку?
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.