'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 355853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Один момент меня беспокоит. Печка маловата для казана.

для казан важен жар (мощность и распределение), а не размер печки
Как же вы будите распределять жар и мощность, если казан превосходит значительно по размеру очаг? Если вы уверены в своей правоте, то обоснуйте. Интересно именно ваше в этом вопросе аргументированное мнение
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Интересно... аргументированное мнение

Лёх, ты УВЕРЕН, что только три банки?  ;)

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leshak

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Москва
  • Город:

Как же вы будите распределять жар и мощность, если казан превосходит значительно по размеру очаг? Если вы уверены в своей правоте, то обоснуйте. Интересно именно ваше в этом вопросе аргументированное мнение

я никого не агитирую, а констатирую факты из своей практики.
данная печка в паре с чугунным казаном (или саджем) выходит на режимы "паяльной лампы", на ночном фото это видно.
Наверное данное решение не идеально для плововарения, но вполне удовлетворительно, а с учетом мобильности конструкции и экономичности по дровам меня и моих друзей устраивает
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

я никого не агитирую, а констатирую факты из своей практики.
данная печка в паре с чугунным казаном (или саджем) выходит на режимы "паяльной лампы", на ночном фото это видно.
Наверное данное решение не идеально для плововарения, но вполне удовлетворительно, а с учетом мобильности конструкции и экономичности по дровам меня и моих друзей устраивает

Да никто и не спорит, что так готовить можно, "а с учетом мобильности конструкции и экономичности по дровам", так вообще прекрасное мобильное решение.
Тут речь о другом: для хорошей, качественной готовки нужна под котёл всё же нормальная печь.
Но, для выезда за город, - самое ТО!

 
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Ты это после какой рюмки написал?  :P

Да не. Только собираюсь...  ;)
Тут купил местного "Жигулёвского" у нас в баклагах по два с половиной литра выпускают. Раз пробовал - ничего, вроде.
Вот, вместо ужина. Пивная диета!  ;D
А я вот три баночки паулайнера.... и также ничего  ^-^

И я вчера после встречи с клубнями-вечером на пивную диету сел. Для разгрузки так сказать  ;D У Нас пополнение.  icon_friends
Записан

Leshak

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Москва
  • Город:

Да никто и не спорит, что так готовить можно, "а с учетом мобильности конструкции и экономичности по дровам", так вообще прекрасное мобильное решение.
Тут речь о другом: для хорошей, качественной готовки нужна под котёл всё же нормальная печь.
Но, для выезда за город, - самое ТО!
Вот как раз для правильной готовки и был изготовлен газовый таган, он отвечает всем требованиям пловоприготовления, а дальше он стал эволюционировать и в итоге получились два варианта: 1- правильный для казана ; 2- малоразмерный - универсальный.
Записан

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))

Да никто и не спорит, что так готовить можно, "а с учетом мобильности конструкции и экономичности по дровам", так вообще прекрасное мобильное решение.
Тут речь о другом: для хорошей, качественной готовки нужна под котёл всё же нормальная печь.
Но, для выезда за город, - самое ТО!
Вот как раз для правильной готовки и был изготовлен газовый таган, он отвечает всем требованиям пловоприготовления, а дальше он стал эволюционировать и в итоге получились два варианта: 1- правильный для казана ; 2- малоразмерный - универсальный.

Классная штука! Тоже такой хочу!
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Да никто и не спорит, что так готовить можно, "а с учетом мобильности конструкции и экономичности по дровам", так вообще прекрасное мобильное решение.
Тут речь о другом: для хорошей, качественной готовки нужна под котёл всё же нормальная печь.
Но, для выезда за город, - самое ТО!
Вот как раз для правильной готовки и был изготовлен газовый таган, он отвечает всем требованиям пловоприготовления, а дальше он стал эволюционировать и в итоге получились два варианта: 1- правильный для казана ; 2- малоразмерный - универсальный.

Классная штука! Тоже такой хочу!
Знаешь, штука безусловно классная, но на дровах ИНТЕРЕСНЕЕ
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

100_161

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 320
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Все будет хорошо!
    • ТЛКП 120 4.0 2006 R2

Всё же есть очень важный нюанс. Пища приготовленная на дровах имеет уникальный аромат, с дымком, как говорится и это совершенно неповторимо с помощью газовой горелки.  Как шашлык в электрогриле жарить.
 А собакам своим крупы завариваю именно на газу ибо быстро и не напряжно.
Записан
С уважением, Альберт.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Вот как раз для правильной готовки и был изготовлен газовый таган, он отвечает всем требованиям пловоприготовления, а дальше он стал эволюционировать и в итоге получились два варианта: 1- правильный для казана ; 2- малоразмерный - универсальный.

Не-а. Ни разу это НЕ правильный вариант!
В правильном, казан должен ПЛОТНО сидеть в кирпиче, так сохраняется температура. По крайней мере, пояс, примерно на четверть должен быть в кирпиче. Нижняя част греется, а выше пояса, примерно процентов на 20-25 может быть и на улице. Хотя, лучше - меньше.
Короче, ПРАВИЛЬНУЮ печь для казана с собой никуда не увезёшь.
А как походный вариант мне оба нравятся и дровяной, и газовый.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне