'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 355981 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

После празднования ДР нашего клуба возникло на следующий день стойкое желание поправить здоровье.
Душа запросила пива и раков.
Женщины завопили, что кухню "под эту гадость" они не отдадут, поэтому было использовано ведро:


На нем остановлюсь особо, т.к. очень рекомендую.
На не очень горячие угли кладется решетка, на которую как видно на фото кладутся шампиньоны с оторванным ножками дырками вверх.
В каждый гриб необходимо добавить немного соли, лучше со специями. Я сыпал привезенную мне с какого-то грузинского соляного озера. Перец молотый.
Далее ждать до тех пор, пока гриб наполнится соком.
В левую руку берется запотевшая стопка сами понимаете с чем, в правую горяченький соленый гриб с соком.
Сначала выпивается то, что в левой руки, потом заедается и запивается тем, что в правой :)
Очень рекомендую!

Класс!  +

Хорошо посидели! Аж завидую!
А утром опять лечиться не пришлось опосля такого застолья?  ;)

Есть парочка дополнений. Во первых, любые почки надо ОЧЕНЬ сильно жарить, желательно в кипящем жиру или сперва бросить в воду, довести до кипения, воду вылить, почки промыть и уже потом жарить. Дело в том, что почки - природный фильтр. В нём немало всякой гадости набирается.

И второе: твои грибы - сказка! Но в следующий раз попробуй их жарить на садже. То же самое, что и на решётке, но дольше сохраняются в горячем виде, спешить же никто не собирается, не так ли?  ;)

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Мля, а где почки кролика взять?

Киря, да ты чё, не знаешь? Ну, ты даёшь!
Лана объясню.  rtfm  Ловишь кролика и бьёшь его по почкам, пока не вылетят! Потом кролика отпускаешь, пущай отращивает новые.  ;)  Ловишь следующего.
И так, пока не наберёшь, сколько нужно!  ;D

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Всем доброго здравия!
Примите и меня в вашу славную компанию любителей загородной вкусной еды.
Решил поделится с честной компанией рецептом Плова. Скорее всего, не просто приготовление этого чудесного блюда, а именно дачного наслаждения сим процессом. Так как я очень давно люблю готовить для себя и своих друзей на огне, занимался  многолетнем поиском на просторах нашей родины, и не только, рецепта идеального Плова. Рецепт 100% получается идеально, проверено много раз, поделюсь своими секретами.

Маладца!  +
Конечно же принимаем. Как можно не принять такого мастера!  ;)

Правда, есть парочка замечаний по плову.
Во-первых, плов узбекский, надо говорить, я уже приготовился наслаждаться азербайджанским.  ;)
Во-вторых, всё же я бы взял рёбра целиком, отрубил семечки от антрекотов, семечки "в процессе" пустил бы на закусь, а антрекотики как раз оставил бы. Отличные куски для плова! И косточка есть, которая самый смак зирваку даст, и мяско, чтобы потом с пловом съесть. Тоже неплохо все косточки-рёбрышки вытащить, не стоит их потом варить с рисом. а заложить уже в самом конце и, при подаче, украсить ими плов сверху.
Ну и по специям. Чесноку - НЕ ЖАЛЕТЬ! На такое количество вполне одну большую головку в зирвак, а можно и две средних. Ни в коем случае не оставлять чеснок! Когда зирвак будет готов, вытащить его и отложить в сторону, при подаче разделить головку на несколько частей и воткнуть сверху в плов для украшения. Любители могут его потом съесть, тем же кому не нравится, не придётся его вылавливать.  ;)
Барбарис это не совсем та пряность, что кладут в плов. В плов, да и не только в него, кладут сумах. Вот выписка из Вики:
"Сумах или сумак — специя из сушёных молотых ягод одного из видов сумаха красновато-бордового цвета с кислым вкусом. Специя применяется в турецкой кухне для заправки салатов, на Кавказе — для маринования шашлыка. В некоторых регионах, ввиду отсутствия, сумах заменяют ягодами барбариса и называют такую специю также сумахом."
Так что, если есть настоящий сумах, лучше брать его. Ну, а на нет и суда нет.  ;)
И перец. В среднеазиатский плов кладут много перца. Лучше - красного чили. Он более правильный для плова. Т.е. чёрный - душистый горошком, а для остроты и запаха - красный чили. Его не резать, отобрать целый, иначе будет СЛИШКОМ острый! Не должно быть дырочек и трещин. Тогда, прожарившись и проварившись, он отдаст божественный аромат и немного остроты. А потом и его сверху на плов.
Лука однозначно, нужно побольше! По объёму лука не должно быть меньше, чем мяса. Среднеазиатский плов имеет свои традиции, среди них - большое количество овощей в плове. И лук - на первом месте. Даже моркови берут меньше, чем лука.
По количеству и выбору специй - на вкус, на цвет...  ;)  Не буду ничего говорить, но я кладу больше, обычно все довольны бывают.

"Выпиваем  первые 20 грамм и закусываем Шкварочкой вкусной, с тостом « Поехали»)))" - Блин!!! Ну, нельзя же ТАК издеваться-то! Чуть не захлебнулся!  ;)

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Красавы-веселились и кЮшали. Я только ребрышки и смог закоптить. Чет меня на трудодни пробило-прихожку закончил, прихоть жены исполнил-цветник сделал двухярусный с "водоемом" и грядок вспахал.

Трудись, трудись! Труд сделал из аблизьяны человека. Знаешь зачем?  ;)  Скажу тебе по секрету. Тока - ТС-С-С-С-С! Никому не говори!
Чтобы потом превратить его В ЛОШАДЬ!  ;D

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Я только ребрышки и смог закоптить.

Чёй-та у тя там сало одно. Такие жирные были? На старом фото, вроде, мяско сплошное было...
Как делал? Традиционно или как мы с тобой прикидывали?

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Я только ребрышки и смог закоптить.
Судя по фото - это свиная грудинка в специях (полуфабрикат), НО еще не копченая?
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Я только ребрышки и смог закоптить.

Чёй-та у тя там сало одно. Такие жирные были? На старом фото, вроде, мяско сплошное было...
Как делал? Традиционно или как мы с тобой прикидывали?

Да отвлекли-уехал и сейчас убегу. Пахать не много было и мотоблок в помощь. Еще правда есть, где поковырять-предлагал/хотел же ВСЕ под камень, нет оставь немного.
По салу/ребрам-жирности они средней и мясистые.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Я только ребрышки и смог закоптить.
Судя по фото - это свиная грудинка в специях (полуфабрикат), НО еще не копченая?

Да-грудинка. "Замочил" потом паприка/перцы всякие/травки и пр.  2 дня в рассоле, сутки в перце/травках-и около 5 часов на очень малом огне. Получилось-типа полугорячего копчения. Ни холодного ни горячего.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Записан