'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 356049 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Все то он видит  icon_acute7 помнишь разговаривали про плов без воды сверху? Вот это был мой эксперимент newrus на одном зирваке!!! Сразу когда поели всем понравилось !!! Домой принес сынке, он уже грел в микроволновке. Мне показалось, да суховат  :-\ но, теперь я точно знаю сколько нужно зирвака для того чтобы плов не был сухим  :icon_cool3:

Абыжаешь, началникамана!  :-[  icon_friends

Молодца! Нормально вышло. Думаю, у тя мясо постное было или на жир поскупился. Я тебе скажу, плов должен быть блестящим. Каждая рисинка должна блестеть, как жемчужина. Но каждая - отдельно! А воду можно было просто добавить чутка.
 
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово

Все то он видит  icon_acute7 помнишь разговаривали про плов без воды сверху? Вот это был мой эксперимент newrus на одном зирваке!!! Сразу когда поели всем понравилось !!! Домой принес сынке, он уже грел в микроволновке. Мне показалось, да суховат  :-\ но, теперь я точно знаю сколько нужно зирвака для того чтобы плов не был сухим  :icon_cool3:

Абыжаешь, началникамана!  :-[  icon_friends

Молодца! Нормально вышло. Думаю, у тя мясо постное было или на жир поскупился. Я тебе скажу, плов должен быть блестящим. Каждая рисинка должна блестеть, как жемчужина. Но каждая - отдельно! А воду можно было просто добавить чутка.
За неблестящий рис грешу на морковку  :-\ купили без меня  >:( импортную еще и подмершую слегка  :-\ плюс рис, не тот  >:D вашпе не тот... Сам очка пронес... Понадеялся  на профанов  >:( в следующий раз все куплю сам и приготовлю как надо  :icon_cool3:

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

За неблестящий рис грешу на морковку  :-\ купили без меня  >:( импортную еще и подмершую слегка  :-\ плюс рис, не тот  >:D вашпе не тот... Сам очка пронес... Понадеялся  на профанов  >:( в следующий раз все куплю сам и приготовлю как надо  :icon_cool3:

Это да. Бывает. Из "вашпе не тот..." плов не сготовишь. Тут хоть через голову прыгай! Для среднеазиатского плова свои сорта, для азербайджанского - свои, но ни те, ни другие ни разу не то, что в магазине продают! Рис надо отбирать тщательно.
Мы на работе частенько плов едим, ну раз в неделю - точно! И вот я замечать стал, что два раза подряд "вашпе не тот..." плов. Первый раз спросил, почему суховат, повариха сказала, что торопилась, недодержала малость. А мне вот кажется, что не то... Позавчера - опять! И призналась, что рис купили более дешёвый!



Вот, кстати, очень приличный рис для плова! Именно то, что надо!

А из другого риса выходит не плов, а каша. И вид не тот, а уж вкус...
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово

Leo I. M., ну аткедова у нас, в Кемеруне такой рис  icon_acute7 делал на днях дома, в мультиварке, плов не дожил до приезда тещи, хоть и готовился к ее приезду... Сынку все подмел  8D сфотаю покажу какой у нас есть  ;)

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

В моем регионе "местные" узбеки рекомендуют для плова брать краснодарский рис...
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

В моем регионе "местные" узбеки рекомендуют для плова брать краснодарский рис...

Аналогично-а тот что у Лени на фото, я и в глаза не видел такого  8D
Записан

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово

В моем регионе "местные" узбеки рекомендуют для плова брать краснодарский рис...

Аналогично-а тот что у Лени на фото, я и в глаза не видел такого  8D
Димитрий,ну покажи чего там ваши узбеки продают! icon_hallo

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Они не продают, а говорят-Краснодарский круглый, а не длиннозерный более менее подходит для плова. Жена закупает-если дома остался, сфоткаю. Или -в пятницу собирались на "вылазку", думаю прикупать будем и тогда. Это в случае нормальной погоды.
Записан

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово

Они не продают, а говорят-Краснодарский круглый, а не длиннозерный более менее подходит для плова. Жена закупает-если дома остался, сфоткаю. Или -в пятницу собирались на "вылазку", думаю прикупать будем и тогда. Это в случае нормальной погоды.

такой?

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

такой?

Не скажу-к пачкам не присматриваюсь, а супруга сразу в контейнеры пересыпает. Если принципиально-заморочусь и при случае сфоткаю.
Записан