'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 356057 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))


Тот рис, что я показывал, идёт на азербайджанский плов. На среднеазиатский - немного другой.
Покажешь, что вышло.

Кста, тот рис, что я показывал в России продают. Поискать надо.


Я точно такой рис для плова покупаю, результатом доволен. Кстати я его впервые увидел у Дундука.
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Я покупал  узбекский крашенный рис для плова ,а красят кирпичной крошкой  ;)

Не пол? Чё за фигня такая?
Рис не нужно красить. Зачем? Рис для среднеазиатского плова - коричневатый, полупрозрачный и обычно покрыт коричневатой пылью. Сбоку у него такая полоска красновато-коричневого цвета. Бывает на рынке у узбеков. Но прекрасный плов получится и из басмати-риса, который идёт на азербайджанский плов! Просто готовить его надо будет чуть-чуть иначе. Вообще пловные сорта всегда удлинённые. Индийские, иранские, пакистанские - совсем длинные, Памирские, китайские и среднеазиатские - покороче. Индийские и пакистанские, как полированные - гладкие, непрозрачные. Китайские и среднеазиатские - обычно буроватые, покрытые пыльцой и с полоской. Хороший рис для среднеазиатского плова - девзира. Но это не значит, что из другого риса получится плохой плов. Вот кто-то тут говорил, что узбеки из круглого краснодарского риса варить ухитряются!  ;D  Это о чём говорит? О том, что умение, куда важней материала! А плохому танцору всегда... не тот сорт риса достался.  ;)
Очень важно знать, как много воды возьмёт в себя рис, насколько он увеличится, сколько будет вариться, сколько в нём крахмала...
А для этого нужно попробовать. Возьми немного риса, замочи его в горячей или тёплой воде, посмотри, на сколько вырастет объём, как он будет пахнуть, отделится крахмал или нет...
Короче, целая наука, доступная каждому. Всего лиim надо - пробовать!

А красить рис? Нафиг? Продать подороже?  ;)  Дык потом ж морду этой самой кирпичной крошкой и начистят!  :D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Давиче ушицу готовил...) Просто прелесть..)))

У-м-м-м... Уже чую!  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

У нас в продаже спокойно Каслинские казаны-чугуняка. Крышка тоже чугун и в комплекте. Только как казанкИ они не подвешиваются. Есть  подвесные казанкИ- и люминий и чугуний, и литраж у них поменьше.

А бушь дразниться, я те...
В общем, не дразнись, лана?  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
В общем, не дразнись, лана?

Я и не думал  :-[ Просто в ответ на долгий поиск по Белокаменной отреагировал. Я и запамятовал-что у тебя с ними проблема, говорил же уж: надо найти к тебе тропинку и переправить тебе наш Каслинский.  ;)
Записан

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово

А плохому танцору всегда... не тот сорт риса достался.  ;)
Эт щас в чей огород булыжнег полетел ?  icon_acute7

Daiving

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: 18 регион
  • Город:18
    • PRADO

Вклинюсь в тему.
Готовим в казане плов , шурпу. Казан произведен , нашим удмуртским заводом в с. Балезино - объем  30 литров. Там -же куплена чугунная плита  (немного пришлось подрезать в размер ) и все заслонки , дверцы топок и решетки.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Достойная беседочка и казан.  ok
Записан

Олегич

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +291/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1752
  • Город: Новокузнецк

Я покупал  узбекский крашенный рис для плова ,а красят кирпичной крошкой  ;)

Не пол? Чё за фигня такая?
Рис не нужно красить. Зачем? Рис для среднеазиатского плова - коричневатый, полупрозрачный и обычно покрыт коричневатой пылью. Сбоку у него такая полоска красновато-коричневого цвета. Бывает на рынке у узбеков. Но прекрасный плов получится и из басмати-риса, который идёт на азербайджанский плов! Просто готовить его надо будет чуть-чуть иначе. Вообще пловные сорта всегда удлинённые. Индийские, иранские, пакистанские - совсем длинные, Памирские, китайские и среднеазиатские - покороче. Индийские и пакистанские, как полированные - гладкие, непрозрачные. Китайские и среднеазиатские - обычно буроватые, покрытые пыльцой и с полоской. Хороший рис для среднеазиатского плова - девзира. Но это не значит, что из другого риса получится плохой плов. Вот кто-то тут говорил, что узбеки из круглого краснодарского риса варить ухитряются!  ;D  Это о чём говорит? О том, что умение, куда важней материала! А плохому танцору всегда... не тот сорт риса достался.  ;)
Очень важно знать, как много воды возьмёт в себя рис, насколько он увеличится, сколько будет вариться, сколько в нём крахмала...
А для этого нужно попробовать. Возьми немного риса, замочи его в горячей или тёплой воде, посмотри, на сколько вырастет объём, как он будет пахнуть, отделится крахмал или нет...
Короче, целая наука, доступная каждому. Всего лиim надо - пробовать!

А красить рис? Нафиг? Продать подороже?  ;)  Дык потом ж морду этой самой кирпичной крошкой и начистят!  :D
не так вырозился  который красят кир.палью это подделка,а Девзира самый лучший и самый дорогой Узбекский рис темного, красно-коричневого цвета.После промывки этот сорт становится особенно красивым, приобретая оттенок янтаря и выглядит почти прозрачным.
Записан
"Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями!" (С) Патриарх Сербский Павел.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Достойная беседочка и казан.  ok
Мне тоже понравилась.  ok
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.