'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 356189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Мне и моей семье такое мясо в обжарке нравится... Лень, это на фото оно кажется таким сильно зажаренным "сухарем", а на самом деле оно сочное... Один раз провел такой эксперимент: отдельно зажарил и лук и морковку, довел до нужной кондиции и цвета, а потом просто уже добавил к мясу в казане, получилось вкусно... Согласен с тобой и сам это вижу, что лук при зажарке выделяет достаточно влаги, да и морковь не меньше... Морковка у нас только такая, искать отдельно светло-желтую можно, но не охота, т.к. моя семья и родственники во всех блюдах используем такую, уже привыкли... Думаю в дальнейшем, набить руку на приготовлении плова...

Ну, ежели нравится, то это лучший аргумент!  :)
Теперь перед тобой следующий уровень.  ;)  Попробуй приготовить откидной плов. С рецептом и способами приготовления я помогу.
Он кажется сложнее среднеазиатского, но на самом деле - проще. И вкуснее. Нет, не вкуснее... Он - другой. Совсем другой! Тут ты чувствуешь вкус риса, а не специй. Каждый вкус - отдельно. Отдельно рис, отдельно - гара, это мясо со специями, каштанами и сухофруктами. Можно к нему ещё отдельно приготовить кишмиш с сушёными абрикосами. Но это уже, кто сладкий любит. Я - не очень.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80

Здоров. В отпуск или по работе? В любом раскладе-удачи и попутного ветра  ;)

Здоровей видали!  ;)  Надеюсь, что в отпуск, а там - как уж Бог даст.
На работе застой немного. Лето, кризис... А у нас с женой - деньвареники. Она в Париж вааще-та хотела, да у меня визы нет, получать - долго, вот и решили, куда без визы можно. Едем в Монтенегро. Так сейчас Черногорская волость бывшей Югославии зовётся.  ;)
Были там проездом пару лет назад. Сейчас вот я недельку от отпуска украл.

Лёня с прошедшим!)  icon_friends  Поздравляли все тебя тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=160633.30  ;)
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Лёня с прошедшим!)  icon_friends  Поздравляли все тебя тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=160633.30  ;)

Пасиб!

Я зашёл, отплюсовал, но ответить не мог - закрыто уже.  ;)  НА переучёт, наверное!  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Привет други. Недельку на даче чалился.  ;) Занимался перегоном сахара в инверт, а его в брагу, а вот брагу в спирт сырец, который уже перегонял в 87% СЭМ, разводя его до 45% отличного домашнего самогона. Процесс этот долгий и поэтому я еще и готовил для самогончика закуску. Помогал мне в этом мой любимый казан.к тому же гостей понаехало 12 человек, с разносторонними гастрономическими пожеланиями. Пришлось мне их делить на группы по пристрастиям, затем подровнять и подшлифовать... Получилась детская, мужская, дамская -картофельная.
Вот рабочее место.в дровнике самогон с музыкальной бухтелкой, а рядышком казан и садж.

Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Так как я уже  напробовался самогончика, то в магазин путь был само собой закрыт. За руль то нельзя. Решил готовить из того что есть, а остального, чего нет казан своим волшебством  заменит.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Итак. были запасы перца сладкого, капусты, крыльев, ребрышек, мяса, овощей, картошки. Начал я с того, что нарубил фарша.Рубленый фарш пойдет в перцы, на пельмени аля чебуреки, и на котллеты -это мужикам. ребрышки с картошкой дамам, а крылья детворе на закусь.


Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E


Маладца!
Топорики у тебя зачётные. Мясо ПРАВИЛЬНОЕ получается.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Таким образом мделал три кг рубленого фарша. Накрутил лука, посолил, поперчил и в холодильник.  Женский пол посадил на заготовку, тоесть нарезку, а также лепнину пельменеЙ.

Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Лёх, привет!

Что у тебя происходит? Почему дубликаты постоянно? Я уже удалил парочку и опять три дубликата!
Перезагрузись, мож, поможет.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Делаем заготовки для фаршированных перцев. Томатную пасту дома не нашел, поэтому решено закинуть свежих помидоров с кетчупом.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.