'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 356192 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

И второе - по зирваку. Ты не пережарил чуток мясо, а?  ;)  Честно говоря, я тоже так люблю, за что и постоянно бываю пилим женой!  ;)
Вообще говоря, на всё есть свои временные интервалы. Но лучше всё же на глазок. Например, мясо опускают в сильно кипящее масло и понемногу, чтобы не уменьшить резко температуру. Тогда оно схватится сверху корочкой, а внутри останется нежным. Лук опускают сразу же, как дух пошёл жаренный, тогда мясо не успеет превратиться в сухарь, пока ты его жаришь. Морковь лучше класть не красную, а светло-жёлтую. Этот сорт не такой сладкий и не убьёт вкус риса. С красной морковью получается чуть сладковатый, более богатый вкус, но вкус самого риса уже не различить, сахар забивает.
Поэтому же и специй тоже слишком много лучше не класть - убьют вкус и запах.
Специи лучше класть тогда, когда вода в зирваке уже покипела и частично выпарилась. Ну и потом - морковь.

Вообще, сколько поваров, столько и способов варки плова.  ;)  И каждый - САМЫЙ верный!  ;D
Вот, например, Сталик чётко расписывает, что и после чего класть. А многие повара делают совсем иначе. И вкус - отличный выходит. Например, многие жарят лук и морковь отдельно от мяса. Я пробовал - классно выходит! Мясо лучше прожаривается. Ведь лук отдаёт мясу влагу и оно не жарится, а тушится, значит и запаха - меньше будет.

Короче, плов, это то блюдо, которое получается не на 2-й и не 5-й раз, а только на 25-й! Так что, главное - не спешить расстраиваться, делать поспешные выводы, а всё ставить и ставить эксперименты.

Удачи!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Лень, у меня точно такой же был цвет и вид у рисинок, просто я так "подробно" не фотографировал...

Вымочил и всё ушло? Значит - не веяли рис, специально всю пыль оставили. Блин! Ну что за люди, а! Чтоб впарить что-то за двойные бабки, на любые ухищрения пойдут!
Кста, сколько ты сказал он стоит? 250? Т.е. 5 баксов? Угу. У нас хороший рис стоит 2-3 бакса. А у нас ОЧЕНЬ дорого! К примеру, краснодарский развесной стоит бакс-полтора.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Ребят, вы извините, что бегаю туда-сюда. Сегодня выходной, по дому кручусь, жена припахивает.  ;)  Завтра ж - уезжаю с утра.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Завтра ж - уезжаю с утра.

Здоров. В отпуск или по работе? В любом раскладе-удачи и попутного ветра  ;).
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Leo I. M., Лень,там Девзира! Стопудова! После замачивания он становится как у тебя на фотке!

Да я ж не спорю!  ;)  Просто цвет... Это писец какой-то!
Интересно, это у меня только сайт глючит или у всех?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Здоров. В отпуск или по работе? В любом раскладе-удачи и попутного ветра  ;)

Здоровей видали!  ;)  Надеюсь, что в отпуск, а там - как уж Бог даст.
На работе застой немного. Лето, кризис... А у нас с женой - деньвареники. Она в Париж вааще-та хотела, да у меня визы нет, получать - долго, вот и решили, куда без визы можно. Едем в Монтенегро. Так сейчас Черногорская волость бывшей Югославии зовётся.  ;)
Были там проездом пару лет назад. Сейчас вот я недельку от отпуска украл.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Интересно, это у меня только сайт глючит или у всех?

Сегодня-ЗАДОЛБАЛ  >:D
Цитировать
Надеюсь, что в отпуск, а там - как уж Бог даст.

Хорошего отдыха и побольше положительных эмоций. Удачи.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Хорошего отдыха и побольше положительных эмоций. Удачи.

Спасибо, Дим!  icon_friends
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

45RUS, а ты рис как замачивал? я промываю на раз,и потом оставляю на полчаса в подсоленой воде.
Я данный рис мыл в холодной воде раз 8, пока у меня вода не стала практически чистой, потом за полчаса, примерно, залил немного подсоленной холодной воды....
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

И второе - по зирваку. Ты не пережарил чуток мясо, а? Честно говоря, я тоже так люблю, за что и постоянно бываю пилим женой! Вообще говоря, на всё есть свои временные интервалы. Но лучше всё же на глазок. Например, мясо опускают в сильно кипящее масло и понемногу, чтобы не уменьшить резко температуру. Тогда оно схватится сверху корочкой, а внутри останется нежным. Лук опускают сразу же, как дух пошёл жаренный, тогда мясо не успеет превратиться в сухарь, пока ты его жаришь. Морковь лучше класть не красную, а светло-жёлтую. Этот сорт не такой сладкий и не убьёт вкус риса. С красной морковью получается чуть сладковатый, более богатый вкус, но вкус самого риса уже не различить, сахар забивает.
Поэтому же и специй тоже слишком много лучше не класть - убьют вкус и запах.Специи лучше класть тогда, когда вода в зирваке уже покипела и частично выпарилась. Ну и потом - морковь.Вообще, сколько поваров, столько и способов варки плова. И каждый - САМЫЙ верный!Вот, например, Сталик чётко расписывает, что и после чего класть. А многие повара делают совсем иначе. И вкус - отличный выходит. Например, многие жарят лук и морковь отдельно от мяса. Я пробовал - классно выходит! Мясо лучше прожаривается. Ведь лук отдаёт мясу влагу и оно не жарится, а тушится, значит и запаха - меньше будет.Короче, плов, это то блюдо, которое получается не на 2-й и не 5-й раз, а только на 25-й! Так что, главное - не спешить расстраиваться, делать поспешные выводы, а всё ставить и ставить эксперименты.Удачи!
Мне и моей семье такое мясо в обжарке нравится... Лень, это на фото оно кажется таким сильно зажаренным "сухарем", а на самом деле оно сочное... Один раз провел такой эксперимент: отдельно зажарил и лук и морковку, довел до нужной кондиции и цвета, а потом просто уже добавил к мясу в казане, получилось вкусно... Согласен с тобой и сам это вижу, что лук при зажарке выделяет достаточно влаги, да и морковь не меньше... Морковка у нас только такая, искать отдельно светло-желтую можно, но не охота, т.к. моя семья и родственники во всех блюдах используем такую, уже привыкли... Думаю в дальнейшем, набить руку на приготовлении плова...
Записан