'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 356340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

даже слова тратить не хочется ...сравни медицинские карточки одних и других в примерно одинаковом возрасте.....скажу за себя....у моего папы (дома постоянно жирные борщи, жарилось все на сале и т.п.) к 55 уже была жутчайшая гипертония под 200 и практически диабет...... мне уже недолго до этого возраста.....но пока признаков не обнаружено ....гипертония зафиксирована на 2 степени (это примерно 140 если без таблеток)......спасибо жене  :)

Моему отцу в этом году, Бог даст, стукнет 85. И, как многие, пережившие войну и поголодавшие, поесть он любит. Помню, когда я отказывался что-то есть, говорил, что невкусно, папа всегда говорил, что не может быть, посмотри, как жирно!  ;D  Так вот, здоровье у него сейчас получше моего. Тьфу-тьфу-тьфу 333 раза! Начал спортом заниматься, сейчас бегает каждый день по 7 километров и плавает по полтора часа в бассейне. Молодец!
Я не хочу сказать, что жирное особо полезно. Я о том, что и без жиров человеческий организм - не может. Не пытайтесь обмануть природу, она нас строили тысячелетиями!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Лаки

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +219/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8570
  • Город: МО

Лаки, А в чем отличие  ТРАНСЖИРОВ от просто ЖИРОВ. И особенно от топленых. И есть ли доказанный факт вредности топленого жира,  который много веков применяют большое количество славянских народов, а также  Азии и Востока? И нет ли доказанных данных о его вреде?
Алексей, я понятия не имею в чем разница одного от другого. Знаю, что есть такая гипотеза/теория и все. Может Дима как медик что-то путное  добавит? :-)

Мы не диетчики, но с рождением детей чуть пищевые привычки поменяли. Меньше стало бульонов и супов на них, чаще мясо и прочее запекаем  в духовке, а не жарим на сковородке. НО! Есть такие блюда, что иначе они не вкусные. Вот например жареные маленькие карасики... их же иначе как на сковородке никак... они ж так самые вкусные! 
Вот и кушаем их с удовольствием не думая ни о чем!

Еду на природе диетической не представляю. Может временами количество жира и уменьшается,  но это все равно всегда сытно и калорийно.
Думаю ещё может быть дело в специях. Многие способствуют пищеварению и действуют на организм оздоравливающе. Получается что-то типа "клин клином".
Записан
Сказка ожила!

Доктоp

  • Aliis inserviendo consumor
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +866/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11440
  • Город: МО
    • Управляю мечтой

Ни фига мы не знаем   )

Кушайте то, что вкусно!

Всё равно все помрем)))))
Записан

Алексей 38RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +125/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 514
  • Город: Братск
    • Mazda CX-5 2.5 Supreme

не знаю почему, но на открытом огне плов как-то вкуснее всегда...хотя отмывать потом замумукаешься :)
Мож кому пригодится... Обжог я давеча утятницу на огне для квартирного варианта... Чем я только из подручных средств не пытался оттереть сажу... Фэйри, Амвэи отдыхают... Рулит стиральный порошок!!! post
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Приведу тут статус, который я размещал пару лет назад в Мордбуке.
Думаю, кто-то задумается, СТОИТ ли верить проплаченым "врачам" и "исследователям".

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460

Еду на природе диетической не представляю. Может временами количество жира и уменьшается,  но это все равно всегда сытно и калорийно.
Думаю ещё может быть дело в специях. Многие способствуют пищеварению и действуют на организм оздоравливающе. Получается что-то типа "клин клином".

Марин, на природе всё чаще используем для готовки решётку и шампуры. То есть абсолютно без добавления масла и жира. Конечно, плов в казане делаем, но редко. Картошку запекаем в золе. 
Мои ощущения, что пища приготовленная на жиру и масле очень тяжёлая . Съедаешь вроде маленькую порцию, а кажется будто-то переела, ничего делать не хочется, кроме как полежать.
А вот сказать такое после овощей, сделанных на решетке и мяса на шампурах - не могу. 
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Мои ощущения, что пища приготовленная на жиру и масле очень тяжёлая . Съедаешь вроде маленькую порцию, а кажется будто-то переела, ничего делать не хочется, кроме как полежать.
А вот сказать такое после овощей, сделанных на решетке и мяса на шампурах - не могу.

Всё верно. Если долго убеждать себя-любимого и окружающих, что всё, где есть хоть капелька жира - тяжело и вредно, то НАСТОЛЬКО начинаешь верить, что действительно появляется тяжесть после даже небольшого кусочка.

Могу сказать только одно: в нашей компании люди от 30 и до "за 50"!  ;)  И естественно, есть полные, есть и худые. Есть такие, что сидят на диете, есть и такие, что едят что попало. На встречах все едят примерно одинаково. Так вот, те, что сидят на диете и считают каждый кусок, как были полными, так ими и остаются. Худощавые не полнеют, сколько бы не ели.
Вся правда в том, что очень многие люди сейчас страдают расстройством обмена веществ, вызванным В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ неправильным и непривычным питанием. Почти все мы пережили увлечение маргаринами, теми или иными диетами и т.д. Так вот, это именно ОНИ расстраивают нормально работающий механизм.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Лаки

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +219/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8570
  • Город: МО

Еду на природе диетической не представляю. Может временами количество жира и уменьшается,  но это все равно всегда сытно и калорийно.
Думаю ещё может быть дело в специях. Многие способствуют пищеварению и действуют на организм оздоравливающе. Получается что-то типа "клин клином".

Марин, на природе всё чаще используем для готовки решётку и шампуры. То есть абсолютно без добавления масла и жира. Конечно, плов в казане делаем, но редко. Картошку запекаем в золе. 
Мои ощущения, что пища приготовленная на жиру и масле очень тяжёлая . Съедаешь вроде маленькую порцию, а кажется будто-то переела, ничего делать не хочется, кроме как полежать.
А вот сказать такое после овощей, сделанных на решетке и мяса на шампурах - не могу. 

Я наверное, не совсем правильно выражение подобрала. Смысл в том, что дома я котлеты в духовке сделаю,  а на даче это кабаб на решётке получается. И вроде как кабаб из-за дыма не такой полезный как котлета. Вот в этом я имела в виду, что еда не диетическая.

В остальном так же примерно. Дома я могу суп/борщ постный сварить, а на даче на костре это уже будет харчо  на баранине со специями или что-то в таком роде. Тот же плов обязательно с курдючным салом. Это очень все вкусно. Но это не значит, что все это будет в жире от и до. Все в меру!  Просто дома я готовлю чуть проще/легче/диетичней, чем на природе.

А овощи гриль у меня из самых любимых. Очень люблю их. Особенно грибы и баклажаны. Хотя и перец с кабачками и помидорами очень классные!
Записан
Сказка ожила!

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +869/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2710
  • Город: ЯНАО

Белолобый гусик, честно добытый в ямальской тундре, тушеный с перуанским перцем ахи панка. Перец дал какой-то необычный вкус и аромат. Однозначно зачет.














Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Белолобый гусик, честно добытый в ямальской тундре, тушеный с перуанским перцем ахи панка. Перец дал какой-то необычный вкус и аромат. Однозначно зачет.

Класс!
Даже на вид вкусно выглядит.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне