'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 356085 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

vagiz76

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +569/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город:Н.Новгород
    • TLC PRADO 150 3,0

теперь только на шкварках.....
Записан
In divitiis inopes, quod genus egestatis gravissimum est

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460

теперь только на шкварках.....

Ну получается так)
Можно посмотреть википедию, что такое настоящее оливковое масло, как оно готовится и сколько готовится, соответственно сколько стоит)
Все остальное компромисс)))
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Так выходит, что чем меньше знаешь, тем лучше спишь (с)
Вот маленькая часть того, что я в свое время прочитала :

...

происходит образование канцерогенных веществ и говорить о биологической ценности продукта уже нет смысла. Жир неизбежно впитывается и передает канцерогены в основной продукт – котлету, картофель и т. д.

А можно я не буду рассказывать, из чего делаются "бутербродные" маргарины?  ;)  А то ты вовсе есть перестанешь!  ;D
Я вот что хочу сказать, уже не раз рассказывал и тут где-то тоже. Но повторюсь.
Бабушка моя была из  семьи раввина, окончила хедер - религиозную школу, была человеком верующим и всё делала по правилам. Так вот, чтобы не нарушать кашрута, у нас никогда не путали мясное с молочным. Даже на сливочном масле ничего не жарили! А на подсолнечном в те годы считалось западло.  ;)  Только мне картошку иногда на нём жарили. Я люблю сухую и хрустящую. Так вот, бабушка покупала на рынке гуся, вытапливала из него жир и на этом жиру всё готовила.
Бабушка была человеком очень худощавым, мама - тоже отнюдь не толстая. Так почему люди употреблявшие много жира, евшие хлеб с маслом и сыпавшие в чай изрядно сахара - не толстели? А всё очень просто - они ели ЗДОРОВУЮ пищу!
Никто никогда у нас не считал калорий. Никто не боялся поправиться. Более того - худоба всегда считалась - дефектом. Но никто и не толстел!
Всё, что сейчас нам пытаются впарить, готовится именно так, как ты описала. Я не знаю, какой дебил придумал, что худоба - красива, но вся промышленность работает на минимум калорий, а не на полезность. Поэтому продукты становятся такими, какие они есть. Тут ещё один важный момент. Население земли растёт гигантскими темпами! И все хотят жрать, как ни странно!  ;)  А производство продуктов - падает. 100-120 лет назад Российская империя была производителем хлеба, сейчас мы его - закупаем. Штаты, которые раньше кормили половину Шарика - тоже закупают продукты. У них, как и у нас, поля стоят нераспаханные, стада стремительно... стоят на месте! Но население-то  УВЕЛИЧИВАЕТСЯ! И чтобы всех прокормить, появляются генно-модифицированные продукты. Вот это и травит и нас, и наших детей.
Так что, куда полезней съесть на завтрак НАТУРАЛЬНУЮ овсянку с маслом и сахаром, чем непонятно из  чего сделанную (Мяса в ней нет, это - ТОЧНО!) колбасу. И на обед - что-нить натуральное. Вообще старайся избегать продуктов, которые кто-то обрабатывал без тебя.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Поставил себе "Пол Маккартни лучшее" в наушники и чавой то разошелся.  :-[ Но ничего все мясо и так вышло четким.  ^-^

Да, судя по тому, как детишки всё смели, получилось на ЯТЬ!  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Ну получается так)
Можно посмотреть википедию, что такое настоящее оливковое масло, как оно готовится и сколько готовится, соответственно сколько стоит)
Все остальное компромисс)))

Тут кто-то из ребят, не помню, рассказывал, как делается подсолнечное масло:
Сперва отжимают, что можно и... отсылают за границу - урожай продан на корню. Там его доводят до состояния водички и продают его нам же но уже ГОРАЗДО дороже! Затем обрабатывают паром и опять выжимают, что осталось. Это все те масла, которые вы видите в магазинах. А вот потом то, что осталось, обрабатывают керосином или другими растворителями и после выпарки делают всевозможные майонезы. ПОЭТОМУ я и говорю, что майонез надо делать самому! Пускать на него не херосин, а НОРМАЛЬНОЕ деревенское масло! Не яичный порошок с добавками, а нормальный куриный желток! Кто не знает, сообщу, что майонез это эмульсия масла в яичном желтке - ВСЁ! И добавлять туда для вкуса не уксусную эссенцию надо, а хороший яблочный или винный уксус. Можно и - лимонный. Уксус, ессно, а не сок!  ;) Ну и т.д.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

теперь только на шкварках.....

Ну, зачем же ТАК-ТО строго? Покупай нормальное масло. Перетапливай - и жарь на нём. Или готовое топлёное из Германии, Франции. Там, если пишут, что НАТУРАЛЬНОЕ топлёное, то оно - из под коровы, а не из под завода.
У меня сейчас дома 3 вида растительного масла: литр деревенского подсолнечного, нерафинированного, с запахом. Я знаю, ОТКУДА его привозят и КАК его делают. Канистра очень неплохого оливкового из Греции. Там его в каждой деревне своё давят на маленьких заводиках. И ни в коем случае не Экстра Вирджин! Этих девственниц - только в салат! Ну и бутылочка этой самой Экстры, для тех случаев, когда запах - нежелателен.
Для бутербродов покупаем приличное вроде бы немецкое масло. Сто процентной уверенности всё равно нет, но похоже на настоящее. Ну и гуйрух покупаем, когда надо что-то мясное жарить или сварить, чтоб жирок был и запах чувствовался. Например, долму готовим из говядины, но добавляем гуйрух для сочности и запаха.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460

Leo I. M., Ты так все правильно и точно написал, можно сказать, что "С языка снял"
Резюме необходимо сделать. И мое оно такое:
Если нет возможности ( неважно какой материальной или иной) брать натур продукт в виде масла, то лучше отказаться от него.
Я понимаю, что жить вообще вредно!) но .... Можно жить с умом и есть, и готовить  с умом
Извините, если не в тему или кого-то обидела, это просто мои мысли вслух
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX

Наталька, плюс тебе!!!
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Ты так все правильно и точно написал, можно сказать, что "С языка снял"
Резюме необходимо сделать. И мое оно такое:
Если нет возможности ( неважно какой материальной или иной) брать натур продукт в виде масла, то лучше отказаться от него.
Я понимаю, что жить вообще вредно!) но .... Можно жить с умом и есть, и готовить  с умом
Извините, если не в тему или кого-то обидела, это просто мои мысли вслух

Ну, не знаю... Тогда нужно просто умереть с голоду? Ведь речь-то не только о масле, а ОБО ВСЕХ продуктах! Так что же жрать, если "нет возможности ( неважно какой материальной или иной) брать натур продукт в виде"? Воздухом питаться пока никто не умеет.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Наталька, плюс тебе!!!

А она их не видит, судя по всему.  ;)  Я уж несколько раз посылал - не реагирит!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне