'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 356088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Девочка дай попробовать. Ты ШО дядя!!!!  Из ума выжил.  ;D
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Ola-la

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1166/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2169
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota ipsum

ЗачОтные бутеры получились! Суровая такая девочка ;D
Записан
Заходите сюда. Тут много вкусного))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.0

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Только не для ЛЕО. На выходные я готовил на даче самое ужасное, что можно себе представить. Далее ЛЕО прошу не читать и не смотреть.  :o
Итак. Маленькое предисловие. Во время приготовления котлет на решетке меня как то дети попросили сделать потоньше для бургеров, а мам испечь булочки. В общем всей соседской округой решили сделать праздник БУРГЕРА. Я внес только одну коррективу. Фарш должен быть рубленым.
Вот как это было.
ЛЕО. Не смотри дальше. Береги нервы.  8D

Да ладно, видел уже.
Тем более, что это далеко не САМОЕ ужасное. Ты, по крайней мере фарш нормальный сделал и колы я там не видел, и то хлеб.  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Только не для ЛЕО. На выходные я готовил на даче самое ужасное, что можно себе представить. Далее ЛЕО прошу не читать и не смотреть.  :o
Итак. Маленькое предисловие. Во время приготовления котлет на решетке меня как то дети попросили сделать потоньше для бургеров, а мам испечь булочки. В общем всей соседской округой решили сделать праздник БУРГЕРА. Я внес только одну коррективу. Фарш должен быть рубленым.
Вот как это было.
ЛЕО. Не смотри дальше. Береги нервы.  8D

Да ладно, видел уже.
Тем более, что это далеко не САМОЕ ужасное. Ты, по крайней мере фарш нормальный сделал и колы я там не видел, и то хлеб.  ;)
Ффффууууухххх. А я то думал, что ругаться будешь!!!
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Рубленый фарш намного сочнее и вкуснее крученого, но все достоинства о рубленом фарше лучше меня расскажет Лео. Я стал поклонником рубленого фарша и частенько его делаю. Для начинающих не обязательно в начале покупать дорогие немецкие или японские топорики.

А чё тут рассказывать-то? Всё верно. Сам уже рассказал. Мясо выходит НАРЕЗАННЫМ, а не РАЗДАВЛЕННЫМ, как после любой, самой щадящей мясорубки. Таким образом, весь сок остаётся внутри. Ну второй ОЧЕНЬ верный момент - наличие жира. Мясо с жирком получается намного нежнее, сочнее, а главное - полезней!
Ещё раз хочу повториться: не бойтесь натуральных жиров. Они легко усваиваются и так же легко выводятся. Ни лишний откладываться не будет, если у вас с обменом веществ всё нормально и иммунитетом, ни бляшки холестириновые. Кстати, в плане холестерина самое вредное - смешанные жиры! Т.е. никогда не жарьте ничего на смеси масел. Ну, ладно. Никогда - это перебор. Но не увлекайтесь подобной смесью. Овощи лучше всего жарить на растительном масле. Мясо и рыбу - на животном жиру или топлёном НАТУРАЛЬНОМ масле. Все синтетические жиры: так называемые "мягкие" масла, "бутербродные", "специальные" - суть маргарины! И вот тут-то уже всё зависит от того, КАК и ИЗ ЧЕГО их произвели. Зачастую, из ТАКОЙ гадости, что лучше вам об этом не знать! И ведь, суки, пишут на упаковке правду! Т.е. действительно, жирность там сильно понижена. Но ведь именно ТУТ-ТО и заложена вся ложь! Человек толстеет и болеет не из-за жирности, как она есть, а из-за того, что НЕ ВСЕ ЖИРЫ правильно усваиваются! Так что, для организма полезней слопать полкило хорошего сливочного масла или сала, чем грамм 100-150 такого вот "заменителя". Вред от замены будет куда больше, а организм не получив обещаных жиров, подумает, что у вас началась голодовка и начнёт запасаться жирами. Угу. Правильно поняли - подкожными!  ;D

В Метро и Ашане продаются дешевенькие топорики по 280 р. Я взял их на пробу для дачи и остался очень даже доволен. Вот и юзаю их уже третий сезон. В квартире у меня немецкие, которые просто держат заточку на два -три сеанса больше и чуть тяжелее. Для ускорения затачивания топориков использую камень и шуруповерт. Вот так.

Вообще говоря, для рубки мяса используют более длинные топорики.

 

Это классические топорики, которые применяются в Азербайджане для рубки мяса. Завитушки на носу для того, если ВДРУГ попадёшь по топору, а не по мясу, чтоб отскакивали, а не калечились. Да и от мяса такой топор лучше отскакивает, сам подпрыгивает.  ;)
Твой же топор - разделочный. Он для того, чтобы разделывать тушку, разрубать кости т.д. Но это не значит, что они не годятся и их надо выбросить! Нет! Просто, с такими, как я показал - будет удобней работать.
К сожалению, сейчас и в Баку не очень-то и найдёшь такие топоры. У нас сейчас, как в России лет 20-25 тому назад, все мастера повывелись, поскольку у них не было работы, а сыновья ушли в торговлю. Так что, хороших инструментов почти и не делают. Разве что в районах где-нить... Не знаю. Надо поспрашивать.
И точить их так... Ну, сам всё понимаешь, а?  ;)  Хотя, на скорую руку - сойдёт!  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Леха есть специальные топорики, с пружинками на концах, забыл как называются.
И да, не оскорбляй искусство заточки ножей icon_friends

Во-во! Не знаю, как они правильно называются, моя бабушка говорила "секач", потому, что мясо он не рубил, сёк, рассекал.
За искюйство я б тебе плюсанул, но - уже.  ;)  Буду должен. Отдам, если не забуду!  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Готовим кастрюлю с горячей водой. Она нужна обязательно, что бы периодически опускать туда ножи и их нагребать, тогда жир и мясо не будут прилипать к лезвию и меньше разлетаться. Для основания я использую толстую пластиковую доску за 400 р. Хорошая деревянная колода очень тяжелая и ее сложно будет убрать, так как я тяжести не поднимаю из-за операции на позвоночнике.
Пластиковую доску я после рубки обрабатываю щеткой и затем кипятком.

И опять - всё по мануалу!  ;)  И вода, и доска...
Что касается доски... Знаешь, КЛАССИЧЕСКАЯ доска из очень твёрдого дуба или из набора дубовых плашек, поставленных на попа и стянутая металлическим обручем - классная штука!



Но когда ты на ней рубишь, она калечится - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ведь нельзя же рубить мясо - осторожно!  ;D  Так что, пластиковая доска - самое оно ТО, хотя это и отход от классики.

Я тут по ходу нашёл хорошее фото с правильной рубкой. Вставлю тут, уж больно мне понравилось.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне