'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 356089 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E


А чё ж ты ТАК измельчил-то? Можно было чуть покрупней оставить. Вкуснее б было. Структура мяса должна остаться. Это в обжорках мельчат, чтоб ты не понял, что они туда вместо мяса напихали. Тьфу, блин!  >:D  А когда сам нарезал, сам нарубил, лучше чуть покрупней, чтоб зубы работали.  ;)
Я выложу тут пару роликов и статей. Я выкладывал на другом ресурсе, найду и выложу. Поглядите, ЧЕМ же кормят ваших детей в обжорках.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Ты ШО дядя!!!!  Из ума выжил.  ;D

Я так думаю, что она те КОЕ-ЧТО ПОСИЛЬНЕЙ сказала. Но не решилась вслух произнести!  ;D

Классный у вас стол получился. В принципе, в бургере, ЕСЛИ ОН ПРАВИЛЬНО сделан из ПРАВИЛЬНЫХ продуктов - всё гармонично складывается. Тут тебе и мяско в меру прожаренное, тут и овощи, и салат. Майонез и кетчуп, если САМОМУ и с любовью приготовить - тоже классная штука. Не пробовал? Майонез вааще, как два пальца об асфальт! Кетчуп - немного сложнее вкус довести, но тоже можно.
Хранить и то, и другое в холодильнике можно довольно долго, так что есть смысл заготовить и кетчуп, и майонез самому и не травиться покупной гадостью.
Кроме того, на их основе я готовлю многочисленные соусы для различных блюд от сосисок до сложных мясных блюд, требующих острой приправы.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E


Вот если б ты ещё и булочки испёк по бездрожжевой технологии, как Оля, совсем бы получился здоровый стол для здоровых людей!  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Ффффууууухххх. А я то думал, что ругаться будешь!!!

Чё это вдруг? Вродь, правильно всё. Ну, почти всё.
Мяско чуток измельчил, так на вкус и цвет, как говорится...
Булки на дрожжах? А кто сейчас без них умеет? Вот Оля у нас - пробовала, спроси у неё, понравится обязательно! Я пробовал, но у нас сейчас не достать ржаной муки, а хотелось бы именно ржаной хлеб печь.3
Вообще многие, очень многие продукты, которые сейчас используются - просто отрава! Те же дрожжи, заменители мяса, масла, майонезов, кетчупов, даже - горчицы! Мы не едим почти ничего натурального! Всё это мерзостные химические заменители.
То же и с напитками. Вместо вина - краска. Вместо морса и компота - смесь кислот. Вместо самогона - водка. Кто внушил вам, что водка "древний" русский продукт? Плюньте ему в морду лица! Слово "водка" применялось СОВСЕМ не к тому продукту, к которому относится сейчас! А пили люди - самогон! Точнее - полугар.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Lemur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +129/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5161
  • Город: РФ
  • Бомбардье - это тоже Прадик, но маленький!
    • Ренж Ровер и 150й +

Ну что, товарищи, сковородка действительно супер!

Кстати, поздравляю с юбилеем!  ;)
50-й + от меня.

Пасиб!!!
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.


А чё ж ты ТАК измельчил-то? Можно было чуть покрупней оставить. Вкуснее б было. Структура мяса должна остаться.
Поставил себе "Пол Маккартни лучшее" в наушники и чавой то разошелся.  :-[ Но ничего все мясо и так вышло четким.  ^-^
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Ффффууууухххх. А я то думал, что ругаться будешь!!!

Чё это вдруг? Вродь, правильно всё. Ну, почти всё.
Мяско чуток измельчил, так на вкус и цвет, как говорится...
Булки на дрожжах? А кто сейчас без них умеет? Вот Оля у нас - пробовала, спроси у неё, понравится обязательно! Я пробовал, но у нас сейчас не достать ржаной муки, а хотелось бы именно ржаной хлеб печь.3
Вообще многие, очень многие продукты, которые сейчас используются - просто отрава! Те же дрожжи, заменители мяса, масла, майонезов, кетчупов, даже - горчицы! Мы не едим почти ничего натурального! Всё это мерзостные химические заменители.
То же и с напитками. Вместо вина - краска. Вместо морса и компота - смесь кислот. Вместо самогона - водка. Кто внушил вам, что водка "древний" русский продукт? Плюньте ему в морду лица! Слово "водка" применялось СОВСЕМ не к тому продукту, к которому относится сейчас! А пили люди - самогон! Точнее - полугар.
Над тестом без дрожжей будем работать.  Обещаю. Сам освою этот процесс.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460

Norris777,  спасибо! )  Наверно надо купить, а то на решетке помидорки не жарятся, так и норовят пролететь в огонь, сползает и сыр, поэтому подумалось, что нужна сковорода. Попробовала на противене тефлоновом- пригорает!
в общем ищу золотую середину, что б и без масла и не пригорало)

А отчего такой принцип - без масла? Что в нём плохого?

Так выходит, что чем меньше знаешь, тем лучше спишь (с)
Вот маленькая часть того, что я в свое время прочитала :
Вред рафинированного масла:
Производство растительного масла представляет огромный бизнес, масштабы которого требуют быстрой отдачи при минимальных затратах. Это значит, что современные производители вынуждены использовать технологии, которые позволят ему в наикратчайшие сроки получить конечный продукт, принося в жертву его питательную ценность и полезность. При этом получив в довесок не только безполезный, но и крайне вредный для человеческого организма продукт. А если так, то есть ли смысл вообще его употреблять?

Вот что происходит при производстве рафинированного растительного масла: экстракция с помощью нефтехимического растворителя (чаще гексан), потом пытаются этот растворитель выпарить, но нет никакой уверенности, что он удаляется до конца. Гексан  очень токсичен.

Далее  рафинация — лишение его полезных смолистых и клейких веществ. В процессе гидратации удаляется лецитин (крайне важные элемент для каждой клетки тела), хлорофилл, витамин Е и минералы. Собственно, все самое важное для нашего организма, ради чего это масло и производилось ранее.

Но и это не все. Поскольку масло еще полностью «не убито», то для окончательного отделения важных питательных веществ, являющихся нежелательной субстанцией, в него добавляют щелочной раствор, а для обесцвечивания — диатомовую землю (это составная часть динамита, прославившего Альфреда Нобеля, который представляет из себя диатомит, пропитанный нитроглицерином)

Затем диатомит отфильтровывается от масла вместе с каротином (витамин А), хлорофиллом и остатками других питательных веществ .Очищение завершено.

 После этого масло подвергают дезодорированию  при температуре свыше 230 градусов., затем его очищают на фракции путем охлаждения. Этот процесс называется демаргаринизация. На выходе получается продукт, лишенный всего, чем наделила его природа, а также цвета, запаха, вкуса и не обладающий никакой питательной ценностью для организма.

Разве так еду производят?

В процессе такой «очистки» происходит ломка и перекручивание молекул жирных кислот, что приводит к  созданию молекул — уродов — трансизомеровжирных кислот, или – трансжиров. Рафинированные масла содержат до 25% трансжиров! Этих веществ в природе не существует! Поэтому организм не знает, как с ними справиться и не может вывести их наружу. С годами они накапливаются и создают большие проблемы владельцу организма:  трансжиры чрезвычайно токсичны и и порождают тяжкие последствия – стресс, атеросклероз,ишемию, болезни сердца, рак, гормональные сбои (к примеру — ожирение) и т. д. 

Жарка на любом растительном масле кардинально изменяет его состав.   При t 200-250 С   (примерно эту температуру имеет раскаленная сковорода) происходит образование канцерогенных веществ и говорить о биологической ценности продукта уже нет смысла. Жир неизбежно впитывается и передает канцерогены в основной продукт – котлету, картофель и т. д.
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0