'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 356064 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ola-la

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1166/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2169
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota ipsum

Выглядит вкусно!
А как кушать сиё блюдо приятно. Мня... Мня.
На выходных 2 дня подряд готовила твою чап-чу ;D вкусно очень.
Тока не удалось мне  в нашей деревне найти корейскую картофельную лапшу найти, пришлось с фунчозой готовить. Очень уж хотелось попробовать. Но не теряю надежды приготовить из настоящей корейской лапши. Потому-как понравилось и однозначно будем готовить еще не раз.
Так что спасибище огроменное за 2 вкусных обеда. Позже будет фотоотчет. Фотик на даче забыли :-[
Пожалуйста. Кюшай тарагая наадаровье.  icon_buba   Еще есть маленькое добавление. Когда достанешь картофельную лапшу, то  приготовь чап-че с кунжутным маслом. Вот это вообще бомба.  ^-^ В лапшу после варки  добавь немного этого масла ( пару ложек) и затем уже её с маслом в казан.
Поняла... кунжутное масло имеется в хозяйстве. Обязательно использую icon_friends
Записан
Заходите сюда. Тут много вкусного))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.0

samui

  • Прежде чем наезжать на кого-то, получи права.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 167
  • Город: красноярск
    • PATROL Y62 KAD

Присоединюсь к Вам, не нашел отдельной темы по тандыру. По моему самое полезное готовится в тандыре.
 




Ну как то так.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Лень. Выручай. Только что привезли курдючного барашка. Было два, жирный и постный в меру. Курдюк от жирного, мясо попостней взял. Так что все в наличии. Кто то рецептик какой то обещал?  pif  И из какой части тушки готовить? Склоняюсь опять к лопатке.
Записан

Ola-la

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1166/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2169
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota ipsum

Присоединюсь к Вам, не нашел отдельной темы по тандыру. По моему самое полезное готовится в тандыре.
 




Ну как то так.
шикарно! Тоже долго о таком мечтала, но сейчас вроде обходимся печкой-буржуйкой и мангалом
Записан
Заходите сюда. Тут много вкусного))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.0

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Тандыр это здОрово!!! Сам думаю прикупить. Вот только не знаю какой, а настроен на большой "Восточный".
samui. Расскажи о технологии. Сколь топил? Сколько времени Т держит? Что еще готовил в тандыре? Какой вкус получается у блюд? Не сохнет ли мясо? Выпекал ли что нибудь мучного?
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Лень. Выручай. Только что привезли курдючного барашка. Было два, жирный и постный в меру. Курдюк от жирного, мясо попостней взял. Так что все в наличии. Кто то рецептик какой то обещал?  pif  И из какой части тушки готовить? Склоняюсь опять к лопатке.

Здоров!

Тока что приехал. У подружки домик в горах. Аж у самых Пиркулей! Даже обсерватория, такое ощущение, что - под ногами.  ;D
Ну, два дня пьянствовали в умат полнейший. Первый день я ещё за рулём был, как-то старался нормы придерживаться, да и не спал почти два дня... Ну, а вчера... Короче, я до сих пор в себя никак не вернусь!  ;)  :-[  Возвращался просто на автопилоте. Сейчас спать завалюсь - завтра на работу.

Что я тебе обещал? Вродь, писал же, нет?! Точно помню, что писал! Мясо с грибами под сыром... Не может быть, чтоб НЕ писал!
Мож, на работе начал, а потом оторвали? Тоже бывает... Вот стопудово помню, что начинал!

Погоди, сейчас поискаю...

Ну вот! Я ж грил, что было!  ;)  Ты проморгал просто!


     Мясо с грибами под сыром.

Телятину отварить до полуготовности и порезать некрупно. (Вместо телятины можно и ягнёнка, но - постные куски! Можно и свинину, наверное, но я с хрюшкой не пробовал... Думаю, её надо лучше прожаривать.) Но, можно немного поджарить отбитое и некрупно нарезанное мясо, пока не даст сок, добавить чуток бульона или воды, поперчить, добавить на кончике ножа корицы и потушить.
Затем мелко нарезаем репчатый лук и обжариваем его. Добавляем нарезанные грибы. Лучше лесные, но пойдут и шампиньоны. Грибы должны жариться, а не тушиться! Поэтому надо добавить немного масла или жира.
Когда грибы поджарятся, добавляем мелконарезанный чеснок, специи по вкусу и мясо. Тушим минут 10-15 почти до готовности. Затем добавляем майонез, можно пополам со сметаной, перемешиваем и тушим ещё пару минут.
Затем перекладываем в глиняную миску или горшочек с широким горлом, посыпаем тёртым сыром и минут на 10 в горячую духовку. Сыр расплавится и запечатает горшок. Глина "дышит", поэтому блюдо не должно быть слишком сухим. Сыр лучше - сулугуни. Но пойдёт любой рассольный сыр вроде брынзы. Главное, он не должен быть слишком солёным и должен быть плотным. В общем, сулугуни или адыгейский - самое оно то!
На стол подаётся прямо в миске, в которой блюдо доходило.

Очень похожим блюдом меня угощали друзья-грузины. У них оно называлось "Мадам из Мирзаани". Очень вкусно!
Но готовится чуток иначе.

К блюду подать зелень или салат: огурцы, помидоры, лук, зелень. Можно маринованные огурчики.
Вино белое или красное, но - сухое. А лучше - чачу!  ;D

Приятного аппетита!  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Присоединюсь к Вам, не нашел отдельной темы по тандыру. По моему самое полезное готовится в тандыре.

Получи + для разгона!  ;)
Да, тандыр - штука полезная и удобная, а главное - вкуснющая! Точнее, всё, что в нём готовят.
Но, на мой взгляд, лучше встроенный в общую печь тандыр, чем такая вот "ваза". Дело в том, что встроенный более функциональный, более удобный и т.д. Мы тут уже с Norris`ом об этом говорили. Правда, к общему знаменателю пока не пришли,т но всё, что я читал о печах вааще и о тандырах в частности просто ВОПИТ о том, что сегодня ставить отдельный тандыр - неразумно.
Полистай тут темы, наверняка найдёшь. там огромное количество материала, фоток и т.д.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Ну вот! Я ж грил, что было!    Ты проморгал просто!

Извини брат! Я видать где то вспышку про...л. А тут тоже гости были- с уходом в себя. Видать не усвоил. Помню разговор был о сыре. А результат не видел. Пардон.
Я имел в виду - есть курдючное сало и курдючная ярочка постная. Вот и спросил-мож че подскажешь.

Самовосстанавливайся. ЗДОРОВЬЯ тебе. Я уже вернулся в себя :).
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Присоединюсь к Вам, не нашел отдельной темы по тандыру. По моему самое полезное готовится в тандыре.

Получи + для разгона!  ;)
Да, тандыр - штука полезная и удобная, а главное - вкуснющая! Точнее, всё, что в нём готовят.
Но, на мой взгляд, лучше встроенный в общую печь тандыр, чем такая вот "ваза". Дело в том, что встроенный более функциональный, более удобный и т.д. Мы тут уже с Norris`ом об этом говорили. Правда, к общему знаменателю пока не пришли,т но всё, что я читал о печах вааще и о тандырах в частности просто ВОПИТ о том, что сегодня ставить отдельный тандыр - неразумно.
Полистай тут темы, наверняка найдёшь. там огромное количество материала, фоток и т.д.
Поддержу братана в его сути, раскрытой им в писании, что выше моего текста  дислоцировано  и отмечено  аки "цитата".  icon_friends Думки всякие кулинарные, огнем приправленные, я думаю. И чем больше думаю, тем ближе мне становится дух конструктива неаполитанской  печи. Это и тандыр, это и духовка, это и мангал, это и русская печь для готовки.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

samui

  • Прежде чем наезжать на кого-то, получи права.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 167
  • Город: красноярск
    • PATROL Y62 KAD

Тандыр это здОрово!!! Сам думаю прикупить. Вот только не знаю какой, а настроен на большой "Восточный".
samui. Расскажи о технологии. Сколь топил? Сколько времени Т держит? Что еще готовил в тандыре? Какой вкус получается у блюд? Не сохнет ли мясо? Выпекал ли что нибудь мучного?

Протапливаю ветками фруктовых деревьев:  яблоня, груша, ирга и немного вишни- если не хватает сухих приходится добавлять дрова, но только осиновые, там мало смолистых. Основа тандыра не угли а огонь. Если делать на одну закладку, то достаточно протопить 30 минут, если две-то 40.
Готовлю в тандыре:  шашлык, ребрышки, осетр, форель, семгу. Овощи: кабачок, баклажан, перец, помидор. Отлично получается картошка в мундире нанизанная на шампур с прослойками соленого сала.
Вкус-замечательный. Сочность отличная, даже индюшатина не подсохла. После приобретения тандыра ( 4 года назад) на мангале готовлю только антрекоты и куриные крылышки. Лепешки не пробовал, но сосед делает изредка и то по трезвянке (обжечься  можно) ,  нужен тандыр большего объема у меня 50 кг а для печения думаю 100 кг, там сопло диаметром около 1 метра.
По поводу стационарный или переносной не спорю, ведь основа и у того и другого должна быть шамотная глина. А вот ее качество - и есть правильность тандыра. У меня тандыр стоит круглый год на улице и закрываю его специальным чехлом, не одной лишней трещинки не появилось.
Записан