'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 355985 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Мне главное на стол поставить и народ смог вилками или палочками сам на сковородке укладывать мясо для жарки и после снимать. Думаю, что высота ноги 20-25 см. край.

А вот это у тебя не выйдет, к сожалению.
Мисочка для углей не для того, чтоб жарить что-то, а только для подогрева. Слишком маленький огонь и слишком большая рассеивающая поверхность.
Так что садж на столе больше для создания атмосферы: он греет, источает приятные запахи, создаёт определённый настрой... Но жарить лучше на большом огне. Иначе, гости ТЕБЯ сожрут, мяса не дождавшись!  icon_crazy2




вот что хотел услышать)

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

в таком примерно нам на стол садж приносили в азербайджанском кафе

Ну да, у нас они почти все из этих подносов делают. Копейки стоят! Поднос - 5-7 евро. Чашка не знаю, не видел. Ну, а ноги тоже недорогие.


Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Мне главное на стол поставить и народ смог вилками или палочками сам на сковородке укладывать мясо для жарки и после снимать. Думаю, что высота ноги 20-25 см. край.

А вот это у тебя не выйдет, к сожалению.
Мисочка для углей не для того, чтоб жарить что-то, а только для подогрева. Слишком маленький огонь и слишком большая рассеивающая поверхность.
Так что садж на столе больше для создания атмосферы: он греет, источает приятные запахи, создаёт определённый настрой... Но жарить лучше на большом огне. Иначе, гости ТЕБЯ сожрут, мяса не дождавшись!  icon_crazy2




вот что хотел услышать)
Жарил. Два кирпича. Кастрюля из алюминия с дырками для воздуха с углем и сверху сковорода.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Мне главное на стол поставить и народ смог вилками или палочками сам на сковородке укладывать мясо для жарки и после снимать. Думаю, что высота ноги 20-25 см. край.

А вот это у тебя не выйдет, к сожалению.
Мисочка для углей не для того, чтоб жарить что-то, а только для подогрева. Слишком маленький огонь и слишком большая рассеивающая поверхность.
Так что садж на столе больше для создания атмосферы: он греет, источает приятные запахи, создаёт определённый настрой... Но жарить лучше на большом огне. Иначе, гости ТЕБЯ сожрут, мяса не дождавшись!  icon_crazy2
Выйдет. Я уже жарил. Напомню, что я писал ранее. Делаем блюдо по корейски: ПУЛЬКОГИ. В нем мясо тонко нарезается. И маринуется.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

а че в ней можно можно жарить? дойдет мясо?
диаметр какой сковороды?
я так понял там уголь чтобы не остывало

Нет, мясо не зажарится, лучше жарить отдельно почти до готовности, а вот на столе будет доходить, источая ароматы.  ;)
Да, уголь больше для подогрева. Но не только.
Садж - это определённый элемент восточной культуры, а в ней едят достаточно жирные блюда. Так что принято на дне саджа вымачивать кусочком хлеба или лавашом, который тут же греется сверху вымачивать скапливающийся жир. Можно выбрать понравившийся кусочек и, прижимая его плотнее вилкой, чуть больше поджарить, всё же жара на это хватает.
И, самое главное, садж не только и столько для мяса! Это именно для ассорти. Самые вкусные саджи - гарышиг - смешанные. Туда кладут мясо, курицу, картошку, баклажаны, перец, помидорки мелкие целиком или покрупней - нарезанные. В общем, что фантазия подскажет!

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Вот как то так.

Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80

в таком примерно нам на стол садж приносили в азербайджанском кафе

Ну да, у нас они почти все из этих подносов делают. Копейки стоят! Поднос - 5-7 евро. Чашка не знаю, не видел. Ну, а ноги тоже недорогие.



Часа два тепло держит , вроде даже овощи переворачивали сначала,чтоб не подгорели)
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Выйдет. Я уже жарил. Напомню, что я писал ранее. Делаем блюдо по корейски: ПУЛЬКОГИ. В нем мясо тонко нарезается. И маринуется.

Жарил. Два кирпича. Кастрюля из алюминия с дырками для воздуха с углем и сверху сковорода.

Лёх, это не одно и то же.
Я неоднократно ел блюда на садже. Там небольшая мисочка для подогрева с углями. Если ты устроишь большой жар, чтобы жарить, гости разбегутся от дыма! Дело в том, что центр у тебя будет греться нормально, а края останутся чуть тёплыми. Подумай сам, как огромную сковороду разогреть на маленькой мисочке, чтобы жарилось нормально? Нет. Это только для подогрева.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне