'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стук при разгоне на 120  (Прочитано 4364 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Александр75

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: Иркутск
    • TOYOTA Land Cruiser 120 4,0
Стук при разгоне на 120
« : 02 06 2014, 12:59:12 »

Всем добрый день! На Прадике 120 2008 г. 4,0, пробег 80 с копейками, проблема следующая: обратил внимание, что при разгоне, когда держишь руку на рукоятке  АКПП чувствуется как будто хруст (на рукоятке раздатки ничего не чувствуется,  только стандартная легкая вибрация), при резком разгоне - усиливается, если во время разгоне попадаешь даже на стык асфальта (а если яма - удар очень сильный, вроде ближе к правой стороне) - слышен удар, причем довольно приличный. Знаю, что рукоятка АКПП с коробкой жестко не связана, тем более не понятно, что за хруст такой, зависящий от динамики разгона. Прокатился на Прадике приятеля - всяко разно пытался ускоряться - ничего не чувствуется на рукоятке, он на моем прокатился - тоже почувствовал. Честно пролистал здесь 120 страниц - прошприцевал дважды карданы, ничего не изменилось, осмотрел визуально подушку, что сзади коробки - тоже ничего не увидел (может она убиться,  нет?). Стоит запиратель коробки, но осмотрел его, в т.ч. на ходу, тоже  ноль. Что за ерунда, где копать, лишний раз и на газ нажимать не хочется из-за этих хрустов - стуков,  все удовольствие от динамики разгона пропало. Кто-то будь сталкивался с подобным?
Записан
Всем удачи!

paxa252

  • Дизюля D4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +311/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 738
  • Город: Одинцово
  • Прадо карта 0676
    • прадо 150/TLC 200
Re: Стук при разгоне на 120
« Ответ #1 : 02 06 2014, 14:55:58 »

Может ШРусы есть смысл посмотреть! Особенно внутренние раз при наборе скорости звук появляется!
Записан

Александр75

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: Иркутск
    • TOYOTA Land Cruiser 120 4,0
Re: Стук при разгоне на 120
« Ответ #2 : 02 06 2014, 21:31:39 »

Может ШРусы есть смысл посмотреть! Особенно внутренние раз при наборе скорости звук появляется!

Звук явно в районе коробки, слышен очень отчетливо и как шрус может отражаться на рукоятке АКПП?
Записан
Всем удачи!

Авокадо

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: Рязань
    • LC Prado 120 4.0 2008
Re: Стук при разгоне на 120
« Ответ #3 : 02 06 2014, 22:34:51 »

у меня во время движения там что-то щёлкает) сначала чувствовалось на неровной дороге, а теперь на асфальте даже. смотрели и крепление коробаса и еще что-то (мастер лазил под машиной минут 10) - ничего криминального не обнаружил. сказал - "езди пока..."))) вот и езжу пока, пока чёнь т не отвалится:) короче забил я на эти щелчки
Записан

Александр75

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: Иркутск
    • TOYOTA Land Cruiser 120 4,0
Re: Стук при разгоне на 120
« Ответ #4 : 03 06 2014, 07:24:08 »

у меня во время движения там что-то щёлкает) сначала чувствовалось на неровной дороге, а теперь на асфальте даже. смотрели и крепление коробаса и еще что-то (мастер лазил под машиной минут 10) - ничего криминального не обнаружил. сказал - "езди пока..."))) вот и езжу пока, пока чёнь т не отвалится:) короче забил я на эти щелчки
Да напрягают сильно эти посторонние звуки и не хочется попасть в последующем на более дорогой ремонт,  :'( поэтому и пытаюсь всеми возможными способами найти причину, в том числе и опросом мнения и опыта других владельцев.
Записан
Всем удачи!

Toks

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: Tyumen
  • Don't drink and drive. Take LSD and teleport.
    • Prado 120 4.0
Re: Стук при разгоне на 120
« Ответ #5 : 03 06 2014, 10:37:31 »

Очень подозрительна вибрация на ручке АКПП она же не связана жестко с коробасом как понижайка, а визуально подушка кпп может быть в порядке но уставшая.

У меня с этой весны рычаг блокировки при интенсивном разгоне (особенно на кочках) вообще ходуном ходит +- 3 см в каждую сторону.
Записан

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: Стук при разгоне на 120
« Ответ #6 : 03 06 2014, 12:09:05 »

Очень подозрительна вибрация на ручке АКПП она же не связана жестко с коробасом как понижайка, а визуально подушка кпп может быть в порядке но уставшая.

У меня с этой весны рычаг блокировки при интенсивном разгоне (особенно на кочках) вообще ходуном ходит +- 3 см в каждую сторону.!это дофига большой ход,надр смотреть
Записан
С уважением Дмитрий

жорж-егор

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 678
  • Город: москва
  • Город:
    • прадо 150 4.0
Re: Стук при разгоне на 120
« Ответ #7 : 03 06 2014, 12:18:50 »

У меня при резком старте тоже какие то трески , как- будто цепь проскальзывает, в районе раздатки или коробки, так с самого начала  ( брал б\у). Но это только при очень резком старте, пол секунды а потом тишина. Пока забил.
Записан

Toks

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: Tyumen
  • Don't drink and drive. Take LSD and teleport.
    • Prado 120 4.0
Re: Стук при разгоне на 120
« Ответ #8 : 03 06 2014, 14:10:12 »

У меня при резком старте тоже какие то трески , как- будто цепь проскальзывает, в районе раздатки или коробки, так с самого начала  ( брал б\у). Но это только при очень резком старте, пол секунды а потом тишина. Пока забил.

Если у тебя стоит блокировка АКПП + Раздатки то этот треск от того что при резком старте ручка блокировки бьётся о запорный механизм ибо её колбасит под нагрузками =)

А вот если нет блокировки я бы поехал в сервис и чем быстрей тем лучше....
Записан

Toks

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: Tyumen
  • Don't drink and drive. Take LSD and teleport.
    • Prado 120 4.0
Re: Стук при разгоне на 120
« Ответ #9 : 03 06 2014, 14:12:43 »

это дофига большой ход,надр смотреть

Но это только при резком старте или когда колейность на перекрестках переезжаешь перпендикулярно.
Записан