'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фасады: стеновые панели или облицовочный кирпич?!  (Прочитано 46762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

Те вопрос только к подсистеме и более извечный вопрос к самому качеству монтажа...
А какой вопрос к подсистеме?
Про монтаж - да!(((((
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20580
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Сегодня смотрел коттеджи и фасады под фахверк, с улицы очень приятно выглядит...поспрашал хозяина дома, он говорит обычное ЦСП на каркасе , внутри минплита. Снаружи говорит окрасил каким то церизом и стоит уже четвертый год...Из чего делался каркас он не знает, говорит дом из кирпича и все. Я вот думаю если стена на 1,5 кирпича и утеплить хочу стены 150мм плитой П75,  а углы 200мм, то как и из чего городить каркас? И чем лучше покрасить, надо ли шпатлевать, чтоб подольше не вспоминать о фасадах ?
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

игорь500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1056
  • Город: Кузбасс
  • Тойотавод

 У меня дом в 2,5 кирпича (покупал коробку). Тоже думал чем фасад отделать.Смотрел и японские панели, цена - космос и Российские,  Китайские  панели уже с утеплителем.Плюнул, фасад утеплил 100мм фасадным пенопластом и закрыл все короедом.Покраска по вкусу.
Записан

Прадо-150, Элеганс, 2.8  (ll рейстал)
RAV-4 (5) ,Престиж

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20580
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

У меня дом в 2,5 кирпича (покупал коробку). Тоже думал чем фасад отделать.Смотрел и японские панели, цена - космос и Российские,  Китайские  панели уже с утеплителем.Плюнул, фасад утеплил 100мм фасадным пенопластом и закрыл все короедом.Покраска по вкусу.
Перезимовал? Влаги в воздухе не ощущается?
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Alex202

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1536
  • Город: Россия
    • TLС PRADO 150 2,8

Кирпич покрыт фасадным пенопластом толщиной 50 мм. и затем штукатуркой "короед".

Записан

игорь500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1056
  • Город: Кузбасс
  • Тойотавод

У меня дом в 2,5 кирпича (покупал коробку). Тоже думал чем фасад отделать.Смотрел и японские панели, цена - космос и Российские,  Китайские  панели уже с утеплителем.Плюнул, фасад утеплил 100мм фасадным пенопластом и закрыл все короедом.Покраска по вкусу.
Перезимовал? Влаги в воздухе не ощущается?
 Перезимовал одну зиму.В доме тепло и сухо.Влажность на на 2-м этаже на электронном приборе 20%, на механическом 38%. В прошлом году была авария на теплотрассе, сутки температура на входе в дом была около 20 гр, батареи холодные, а температура в доме была минимальная 21гр.
Записан

Прадо-150, Элеганс, 2.8  (ll рейстал)
RAV-4 (5) ,Престиж

Kant

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1766
  • Город: Иркутск
  • Прадо
    • Прадо 150, 3.0 D-4D

срок службы базальта 50 лет, срок службы панелей от 20 -50 лет, через этот срок все придется менять и утеплитель и фасад, сам в ноябре закрыл деревянный дом, утеплитель базальт 15 см, снаружи панели Snow Bird
Записан
Prado 150 3.0, Lux 5 мест.

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20580
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

срок службы базальта 50 лет, срок службы панелей от 20 -50 лет, через этот срок все придется менять и утеплитель и фасад, сам в ноябре закрыл деревянный дом, утеплитель базальт 15 см, снаружи панели Snow Bird
через 50 лет наверняка какой нибудь наноутплитель придумают который можно будет через юсби порт туда закачать ;)
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

скептик

  • Гость

вот раньше не было технологий - засыпали керамзитом - и весь головняк!
Записан

Kant

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1766
  • Город: Иркутск
  • Прадо
    • Прадо 150, 3.0 D-4D

раньше и на запорожце ездили
Записан
Prado 150 3.0, Lux 5 мест.