'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фасады: стеновые панели или облицовочный кирпич?!  (Прочитано 46758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Daiving

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: 18 регион
  • Город:18
    • PRADO

Кирпич покрыт фасадным пенопластом толщиной 50 мм. и затем штукатуркой "короед".

Вместо ап. Сам по такой-же системе дом делал. 7 лет уже эксплуатируется. Правда пенополистирола 100 мм. И та-же система.Сетка . Клеевой состав. Короед. Покраска. Из косяков-по вертикальной стене (около 7 метров) видно швы по горизонтали , через 2 метра(высота лесов) т.е руки штукатуров плохо делали переходы плоскостей  в местах горизонтальных балок лесов. А так- вопросов нет.
Записан

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra

срок службы базальта 50 лет, срок службы панелей от 20 -50 лет, через этот срок все придется менять и утеплитель и фасад, сам в ноябре закрыл деревянный дом, утеплитель базальт 15 см, снаружи панели Snow Bird
через 50 лет наверняка какой нибудь наноутплитель придумают который можно будет через юсби порт туда закачать ;)
Уже есть, только отверстие надо чуть больше  ok
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20580
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

срок службы базальта 50 лет, срок службы панелей от 20 -50 лет, через этот срок все придется менять и утеплитель и фасад, сам в ноябре закрыл деревянный дом, утеплитель базальт 15 см, снаружи панели Snow Bird
через 50 лет наверняка какой нибудь наноутплитель придумают который можно будет через юсби порт туда закачать ;)
Уже есть, только отверстие надо чуть больше  ok
Какой нибудь пенофенолобутан?!  ???
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra

срок службы базальта 50 лет, срок службы панелей от 20 -50 лет, через этот срок все придется менять и утеплитель и фасад, сам в ноябре закрыл деревянный дом, утеплитель базальт 15 см, снаружи панели Snow Bird
через 50 лет наверняка какой нибудь наноутплитель придумают который можно будет через юсби порт туда закачать ;)
Уже есть, только отверстие надо чуть больше  ok
Какой нибудь пенофенолобутан?!  ???
Экоизол погугли, только качество очень сильно зависит от установки (чем меньше ортофосфорной кислоты для процесса полимеризации- тем лучше)
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Перезимовал? Влаги в воздухе не ощущается?
Надо обязательно в доме делать вентиляцию, дабы без нее, в доме всегда будет влажность, особенно зимой, открывание окон и проветривание не поможет...
Записан

Kant

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1766
  • Город: Иркутск
  • Прадо
    • Прадо 150, 3.0 D-4D

45RUS, смотря из чего сделан дом, в деревянном все ок, а вот в пенобетонне ваще капец влажности зимой нет одна сухость.
Записан
Prado 150 3.0, Lux 5 мест.

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra

45RUS, смотря из чего сделан дом, в деревянном все ок, а вот в пенобетонне ваще капец влажности зимой нет одна сухость.
В любом случае вентиляция необходима, а от материалов стен будет зависеть кратность воздухообмена
Записан

Kant

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1766
  • Город: Иркутск
  • Прадо
    • Прадо 150, 3.0 D-4D

alex-86, ладно спорить не буду, но в деревянном доме хватает просто окон для проветривания, занимаюсь вентиляцей и аспирацие уже давно.
Записан
Prado 150 3.0, Lux 5 мест.

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20580
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

срок службы базальта 50 лет, срок службы панелей от 20 -50 лет, через этот срок все придется менять и утеплитель и фасад, сам в ноябре закрыл деревянный дом, утеплитель базальт 15 см, снаружи панели Snow Bird
через 50 лет наверняка какой нибудь наноутплитель придумают который можно будет через юсби порт туда закачать ;)
Уже есть, только отверстие надо чуть больше  ok
Какой нибудь пенофенолобутан?!  ???
Экоизол погугли, только качество очень сильно зависит от установки (чем меньше ортофосфорной кислоты для процесса полимеризации- тем лучше)
К примеру -сейчас делаю дом из кирпича полнотелого в 1,5 шт. стена+150мм минплита+ 40мм вентзазор+ облицовочный кирпич...с годами минвата осядет, ухудшатся ее теплоизоляционные показатели, тепловизор найдет "слабые" участки и как я туда засуну новый экоизол?
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Вот вторую тему читаю и фигею... Сами же говорите, что облицовка не вечна! Так зачем же создавать себе-любимому или потомкам своим проблемы? Что, неужто, вера в "USB закачку" новой изоляции такова, что разум застилает?  ;)
Кто как, а я сторонник строить надолго. В идеале - навечно. Но это совсем-совсем в идеале!  ;D
Но, по возможности, чем дольше, тем - лучше.
У нас обычно кубик, кирпич, бетон, всё идёт под штукатурку или облицовочный кирпич на цементный клей. Т.е. все облицовки долговременные и не предполагающие замены. Ну, разве что штукатурка облупится. Но это уже от кривых рук, а не от времени, наверное.
У себя буду делать поверх кирпича штукатурку, по углам и по фасаду будет украшаться облицовочным кирпичом.
Примерно, вот так:

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=146102.316

Там слишком много кирпича. На самом деле боковые стены будут под штукатурку. А кирпич только местами.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне