'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фасады: стеновые панели или облицовочный кирпич?!  (Прочитано 46757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20576
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Домик пока доделывается проект, вначале думал зашлепаю снаружи облицовачным кирпичом, чтоб было красиво, неприхотливо и как у всех, на то и фундамент рассчитывали( блок 6ка, стены в 1,5 кирпича+150мм утеплителя-такую толщину вместо 100 мм сам придумал чтоб летом без кондея обходится, хотя проектировщик говорит, что при наших сибирских -30-40 зимой и 100мм достаточно...но кашу маслом не испортишь?)...но тут узрел панели японские и всю голову мне снесло icon_crazy2, мол нафик кирпич...По инету покурил, панели в 1,5раза дороже, чем даже ленинск-кузнецкий кирпич получается, который до селе был идеалом окирпичивания домов...
Плюсы для себя в панелях вижу, только то, что будет якобы более удобный доступ к ревизии утеплителя...с минеральноватным утеплителем дом впервые будет у меня, до этого был чисто кирпичный, поэтому не в курсе как себя поведет утеплитель лет через 10-15, надо ли будет его переделывать или как...
В общем весь на измене, панели внешне издалека самому очень нравятся и вот думаю может пока не начал кладку стен переиграть проект и добавить к 1,5 кирпичам еще 0,5-1 кирпич, чтоб стена была в 2 или даже в 2,5 кирпича, утеплить в те же 150 мм минплиты и ошлепать панелями?
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск

с панелями намного эстетичнее вид, из кирпича уныло. про эксплуатационные свойства панелей не знаю. если возьмешь хорошую вату, то не усядет.
Записан
жизнь коротка...

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

Прадун,  срок службы утеплителя - около 50 лет... Поэтому в том далёком (пока ещё) будущем лично тебе менять утеплитель вряд ли придётся, это ляжет на плечи потомков (или новых хозяев). Ну а если вдруг всё-таки придётся?))))) Как достать утеплитель из-за кирпичной стенки? А как его потом за эту стенку смонтировать? Во-о-от...
А с вентилируемым навесным фасадом это дело легше провернуть, но попотеть усё равно придётся!
На тему облицовки фасада (по каждому из вариантов) можно оченно долго дискутировать. У каждого материала есть свои достоинства и недостатки. И советовать - дело не сильно благодарное. Тем более, что даже самый качественный и долговечный материал можно угробить кривыми ручками монтажников, как это ни прискорбно...
Но, возвращаясь к двум озвученным тобой вариантам, позволю себе заметить следующее: в случае облицовки кирпичом получается довольно однородный фасад. А вот если применять японские панели, то необходимо учитывать, что их длина около 3-х метров. И каждый стык должен быть чем-то облагорожен. Будь то герметик (если следовать японской технологии), кстати, оооочень недешёвый (если брать фирменный, японский) ,


или стыковочные планки (по образу и подобию таковых у сайдинга).


Тут потребуется приложение усилий архитектора-дизигнера, чтобы не превратить дом в подобие сарайки.

Плюс выбрать конструктивное решение по облицовке углов. Фирменные, японские, из фиброцемента, просто совсем не дешёвые...

Да, чуть не забыл)))) Панели бывают разной толщины. Те, которые 14мм, крепятся насквозь саморезами к металлокаркасу. А 16-ти мм имеют невидимое крепление при помощи кляммеров, но они дороже.
В общем, выбирать-то, конечно тебе. А мой выбор из твоих вариантов - панели)))))
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20576
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Кто менял утеплитель через 50 лет?!
Ау!
Да панельки очень завораживают...а как они по факту стоят, не нужно ли их мыть, красить?
У нас в регионе их используют всего несколько лет, поэтому спросить не у кого... Вся надежда на клубней icon_hallo icon_friends
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))

Да, японские панели, конечно очень хороши! Но ценник...., как чугунный мост! Я тоже рассматриваю вариант отделки фасада панелями Ничиха. Но боюсь, что по цене не вытяну!
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20576
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Да, японские панели, конечно очень хороши! Но ценник...., как чугунный мост! Я тоже рассматриваю вариант отделки фасада панелями Ничиха. Но боюсь, что по цене не вытяну!
А альтернативы неужели достойной нет?
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))

Смотря, что считать альтернативой? Есть отечественные панели от Альта-профиль. Но , даже за версту видать, что это фейк!
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20576
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Ясно, тихая совдеповская грусть...
А керлитом или ламинамом кто нибудь обделывал фасады?
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

Кто менял утеплитель через 50 лет?!
Ау!...
Так материалов и технологий таких не было 50лет назад...
По поводу мыть или мыть...))) У японских панелей Nichiha снаружи керамический состав, практически не впитывающий влагу, а пыль и копоть смывается дождём.
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20576
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Кто менял утеплитель через 50 лет?!
Ау!...
Так материалов и технологий таких не было 50лет назад...
По поводу мыть или мыть...))) У японских панелей Nichiha снаружи керамический состав, практически не впитывающий влагу, а пыль и копоть смывается дождём.
Те вопрос только к подсистеме и более извечный вопрос к самому качеству монтажа...
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))