'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Приезжайте на камчатку! Тут есть на что посмотреть."  (Прочитано 43202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

Отличные фотографии и край прекрасный  ok. 10 лет катался по Дальнему Востоку, а вот до Камчатки так и не добрался.  :'(

Kotova

  • Гость

Сашка!!! Какая красота!!! Камчатка-мечта!!! Я все думаю, что когда нить обязательно сложится посетить эти места!!!!
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

звиняюсь за наглость а фоток поселка завойка имеются?
К сожалению нет. Только корабельное кладбище есть.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Чот, пока, фотками заниматься некогда.
Выложу видео.
1. Это мы участвовали в подводных съёмках для научно-популярного фильма "Авачинская бухта. Сценарий выживания". Фильм на 20 минут, но я выбрал лучшее, опустив всякую болтологию.
К стати, фильм занял 2-е место на фестивале в Японии, что-то с экологией было связано.
Так вот у нас угробили бухту. Автор ещё музыку такую вставил, брррр.... а на фоне музыки звучат натуральные крики китов...
<a href="http://www.youtube.com/v/dp8z6y0sDEE?hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/dp8z6y0sDEE?hl=ru_RU</a>
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

2. Это в 97-м году поднимали АПЛ. Утонула у причала по разпи...дяйству экипажа на 1 мая. Лежала на 21 метрах. Поднимали 4,5 месяца. Два раза всплывала, два раза тонула. на 3-й раз подняли окончательно.
На крепкие словечки не обращайте внимания, ситуация такая была ))) Голос за кадром вашего покорного слуги )))
Записи на 3 часа с лишним. Выбрал самый цимус...
Вот где водолазам достаётся, о-хо-хо... Промыть тоннели под корпусом в кромешной тьме, всё на ощупь, чтобы завести судоподъёмные стропа, потом эти стропа застёгивать на понтонах. Стропа стальные, толщиной с руку, ещё и вдвойне связаны. Вылазишь, ножки-ручки трясутся, весь мокрый, морда страшная. А надо же ещё литр водки выпить, подраться с кем-нибудь, на следующий день опять работать. Как вспомню, аж вздрагиваю... ))))
У меня таких судоподъёмов пять. Это ещё быстро. Лодку в Корее (северной) 8 месяцев поднимали, хоть она и была простая дизелюха. Лежала глубоко, на 48 метрах. Там ограничения по времени на глубине были жёстче. Но, всё равно, кесонили через одного...
<a href="http://www.youtube.com/v/ZtypOgWg3vA?hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/ZtypOgWg3vA?hl=ru_RU</a>
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

К стати. Про ту лодку, которая в Корее, небольшой опус. Где-то я его выкладывал, мож кто и читал...

Собираемся идти искать утонувшее рыбацкое судно.
С нами в рейс пошла корреспондент газеты, девчонка лет 23-х. Приводит её капитан к нам в водолазный пост, и она просит рассказать про наше житьё-бытьё. А в конце, по законам жанра, просит вспомнить что-нибудь забавное из нашей практики. Один из нас начинает вспоминать, как поднимали подводную лодку в Северной Корее. Лодка старая, дизелюха времён ВОВ, подарок СССР; утонула вместе с экипажем. Так как судоподъём дело долгое решили достать сначала экипаж. Обычно, пока экипаж не достанут, корабль не поднимают.
Смотрим, девушка слегка побледнела.
По нашим правилам, если водолазу надо проникнуть в затопленный объект, то идут два водолаза. Один остаётся у входа, страхует и держит в руках шланг и сигнальный конец другого водолаза. Сигнальный конец-- это верёвка по которой при необходимости можно сигналами общаться с водолазом(есть целый свод таких сигналов, например один раз дёрнуть"Как себя чувствуешь", а водолаз должен ответить). Работали тогда, ещё, в 3-х болтовках. Очень уж тяжко в этом анахронизме лазить по тесной подводной лодке. Дальше повествую от первого лица.
-- Дали мне ещё один конец, чтобы я жмуров  вязал на него.
На немой вопрос кор-ши:
-- А чего их по одному таскать, устанешь, да и время на глубине ограничено.
На кор-шу без содрогания уже невозможно смотреть. Стоит отметить, что на самом деле есть такой способ подъёма людей. "Гирлянда" называется. Идёшь по отсекам, и всех, кого находишь, привязываешь к концу по 5-6 человек, а потом всех скопом через центральный люк «вира». На "Нахимове" тоже так людей поднимали.
-- Иду я по главному отсеку, поймал уже человек пять,  по-привязывал   и что-то приустал.  А лодка тесная, сесть некуда; ну и сел я на одного из них, они же окоченели.
Девушка уже зелёная сидит, а у нас животы судорогой сводит от сдерживаемого смеха, глядя на неё.
-- Тут страхующий водолаз у люка забеспокоился, чего это я притих, и давай дёргать за конец. Да перепутал, и не за сигнал, а за тот, на котором жмурики привязаны. И мне показалось, что подо мной труп зашевелился! Как я со страху рванул по отсеку......
Тут девушка и поплыла.
Через секунду мы вываливались из водолазного поста, умирая от истеричного хохота . А девушка все пять дней, что мы были в рейсе, шарахалась от нас, как чёрт от ладана. Ну и правильно, а то лезет со всякой ерундой.
Всё в этом мире относительно. Кому-то это кажется забавным, а кому-то – страх Божий…..
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Чот, пока, фотками заниматься некогда.
Выложу видео.
1. Это мы участвовали в подводных съёмках для научно-популярного фильма "Авачинская бухта. Сценарий выживания". Фильм на 20 минут, но я выбрал лучшее, опустив всякую болтологию.
К стати, фильм занял 2-е место на фестивале в Японии, что-то с экологией было связано.
Так вот у нас угробили бухту. Автор ещё музыку такую вставил, брррр.... а на фоне музыки звучат натуральные крики китов...


Сань, музыка,- вступление к Ethnicolor J.M. Jarre, очень рекомендую послушать. Вот сроду бы не подумал, что это крики китов. Неужто так они орут?

Бывал я раз в краях ваших. Под Елизово пеленгатор воякам ставили. Возили нас на гейзеры, на экскурсии. Был всего 3  недели, а чота воспоминания аж до слез захлестнули... Хотел бы еще побывать. Э, да что говорить, и в Магадан бы, и на Чукотку... Ностальгия ёлы-палы...
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Так они и орут. Я сам слышал, когда работали на о. Ратманова около Чукотки. Там в тот момент серых китов много было.
Это только слышимые звуки. Учёные говорят, что есть у китов очень низкий диапазон звуков, для нас не слышим, которые очень далеко распространяются в воде. Доказано, что более 2 000 км.
Но утверждают, что те же серые киты слышат друг друга от Аляски до Сан-Франциско. А там больше 3 000 км.
Вот так-то...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Продолжаю, как и обещал. Эта серия будет посвящена воде )))
Начну с видов нашей Авачинской бухты. Правильно она называется бухта Авачинская губа. Губа, наверное, потому что в ней очень много всяких разных других бухт и бухточек. Одна из самых больших бухт в мире. В своё время говорили, что в ней может поместиться весь торговый флот мира.
Это вид с противоположной стороны бухты из г. Вилючинска, где находится база атомных подводных лодок. В НАТО эта база называется "осиное гнездо" ))) Там своя небольшая бухта Крашенинникова, а Авачинская начинается за этими двумя мысами. На заднем плане Корякский вулкан.


"Ворота"  бухты. Сама бухта справа, а слева Авчинский залив. Два мыса Безымяный и Маячный считаются границей бухты. Когда пароходы выходят-заходят, то по рации докладывают "Прошёл линию мысов Маячный-Безымяный". Это значит, что зашёл или вышел из бухты.
На переднем плане пограничная застава. Вдалеке вулкан Вилючинский. Слева остов СтАричков. Будут и его фото. Именно СтАричков, а не старичкОв. Есть такие птицы - стАрики. Их, в своё время, было много на этом острове. Вот отсюда и название. Сейчас пропали.


Прибрежные скалы около бухты ТихОй. Вот почему-то так назвали ТихАя. Скала с дыркой, потом будет фото из этой дырки )))
Вообще-то у нас принято говорить не скалы, которые стоят в воде, а кЕкуры. Правее видно тонкий кЕкур торчит из воды "Чёртов палец".


Вот обещанное фото из дырки ))) Моторка на малом ходу спокойно там проходит.


Вот эта шхера вблизи.







Вот видны антенны погранзаставы.
 

Знаменитые Три брата, стоящие в воротах.


Ну и так, просто виды. Ноу комент...






Солнце красно с вечера, в море делать нечего.
Старая примета. Значит на следующий день будет очень ветреная погода и шторм.
Так же ещё говорят "Солнце красно по утру - моряку не по нутру". Это полегче, но будет сильная качка.



Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Уфф... тяжело с радикалом работать ))) пойду покурю.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку