'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стук пальцев на рестайле  (Прочитано 15759 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Стук пальцев на рестайле
« Ответ #30 : 22 06 2014, 22:51:23 »

Ну х з !!
Только здесь это замечаю отчётливо !
Может топливо у него самое чистое , только нехватка смазывающих веществ , я так понял , на лицо !!

Через чур вычислили топливо ;) смазывающих свойств не осталось !!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Стук пальцев на рестайле
« Ответ #31 : 23 06 2014, 01:55:31 »

Чет У меня ТИХО. 3700 км пробег.
Пока не прогреешь, страшно на педальку нажимать. Заправка Лукойл, дизель прозрачный как слеза без запаха почти.
Таже хрень !! Белнефтехим евро 5 ни чем не пахнет ;)
И торобанит на непрогретом ! Как старый фольц транспортёр или даже на мерседеса буса D100 больше похоже
Лукашенко говорит, что у него самые современные НПЗ и дизель самый чистый в Европе и бензинка та же, и типа Лукойл Рашка отдыхает ....
  К Вашему сведению - ПО  НАФТАН, один из самых последних построенных заводов в СССР. И к нашему времени немногие НПЗ провели переоборудование. То что качество нефтепродукта у батьки выше - это однозначно. Также однозначно как и то, что батька отправил на отсидку даже Константина Чесновицкого, был директором завода и стародавний его хороший знакомый. Мы в свое время так наладили работу, что при поступлении заказа утром, после обеда уже диктовали номер вагона, который уже был заправлени и ехал к заказчику.
 А драконовские меры там были всегда, при батьке - точно.Посоать всех на три буквы, и не отдавать продукт давальцам, мотивирую тем, что посевная и пока самим не хватает- там обычное дело. Одно время вводил штраф 5 % в день !!!! За каждый день просрочки платежа.
 PS - серу убрать проще всего, можно убрать ее прямо в цистерне, нужна лишь вода и все.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Стук пальцев на рестайле
« Ответ #32 : 23 06 2014, 02:21:33 »

василий30,
Ну так от чего же на беларашской саляре евро 5
Так стучит ?
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Dexplo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город: ОБЮ г.Москвы это где-то на юге...
    • 1kdftv, j24b
Re: Стук пальцев на рестайле
« Ответ #33 : 23 06 2014, 11:03:43 »

Вот теперь интересно, те у кого "звенело" и поменяли заправку, звон этот ушел или нет. Что то сдается по экологии движок программно удушили. Дорестайлы же не такие звонкие были. Может и дилеров атаковать пора.
Ярослав, так получается на "батькиной" саляре сильнее стучит, или вообще стучит пока не прогреется?
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Стук пальцев на рестайле
« Ответ #34 : 23 06 2014, 11:14:49 »

Вот теперь интересно, те у кого "звенело" и поменяли заправку, звон этот ушел или нет. Что то сдается по экологии движок программно удушили. Дорестайлы же не такие звонкие были. Может и дилеров атаковать пора.
Ярослав, так получается на "батькиной" саляре сильнее стучит, или вообще стучит пока не прогреется?
У меня дорестаил ! Замечаю звон только на батькиной саляре !
Сегодня в Москву еду , завтра послушаю на другой саляре
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Dexplo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город: ОБЮ г.Москвы это где-то на юге...
    • 1kdftv, j24b
Re: Стук пальцев на рестайле
« Ответ #35 : 23 06 2014, 11:33:46 »

Пардоньте:) не дорабатываю. Будет интересно что, простите за повтор слов, будет на нашем "Московском" топливе. Ато реально, уже жду свой Прадос, а тут такие же пироги со стуком как и на моем итальянском америкосе. Рестайловоды бы еще опыты провели.
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Стук пальцев на рестайле
« Ответ #36 : 23 06 2014, 11:34:31 »

василий30,
Ну так от чего же на беларашской саляре евро 5
Так стучит ?
Стук и звон на холодную после заправок Лукой и Белнефтехим тоже заметил давно. Связываю с повышенным цетановым числом и очень малым количеством серы. Походу дела не нужна слишком качественная солярка нашему коню. По мануалу 51 цетановое вроде, а у Лукоила бывает и доходит до 62 :o :o :o
Записан

Dexplo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город: ОБЮ г.Москвы это где-то на юге...
    • 1kdftv, j24b
Re: Стук пальцев на рестайле
« Ответ #37 : 23 06 2014, 11:42:05 »

Крузачек150 я так понял, судя по подписи, по Минскому гоняете частенько? Не пробовали Шеллку заливать, скажем или в Одинцово или в Смоленской губернии?
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Стук пальцев на рестайле
« Ответ #38 : 23 06 2014, 11:52:38 »

Крузачек150 я так понял, судя по подписи, по Минскому гоняете частенько? Не пробовали Шеллку заливать, скажем или в Одинцово или в Смоленской губернии?
Не, по Минскому не езжу. Моя дорога Киевское шоссе Е 95 от СПБ до Могилева, там Шелла нет. Да и не заливаю его даже в Питере, как то раньше о них не очень отзывались, хотя сейчас возможно их топливо неплохое.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Стук пальцев на рестайле
« Ответ #39 : 23 06 2014, 12:26:17 »

Я по М1 езжу , могу сегодня залиться Шелом ради интереса ! В Смоленской волости
На каком он километре от белорусской границе по дороге Минск - Москва ( ну чтоб не разворачиваться) ;)


РС . Нашёл -451 км около самой границы , интересно , она официалка или франчайз?
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)