'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стук пальцев на рестайле  (Прочитано 15760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Стук пальцев на рестайле
« Ответ #50 : 25 06 2014, 12:12:26 »

Да херня все эти потрескивания и постукивания, звоны, в мануале прямым текстом написано, что звуки допускаются и это нормальный рабочий режим дизеля, пусть тарахтит в разных диапазонах. Меня больше всего все-таки напрягает надтужный гул или вой как в трубе в диапазоне 1800-2100 оборотов, звук реально действует на нервы >:D
Записан

Dexplo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город: ОБЮ г.Москвы это где-то на юге...
    • 1kdftv, j24b
Re: Стук пальцев на рестайле
« Ответ #51 : 25 06 2014, 19:43:08 »

Не знаю как на праде, но джипе мотор не слышно почти, а то что слышно звон - это только его и слышно, после обнуления программы впрыска - шепчет. Вот и возник вопрос, это недоработка на тойоте или нормальный звук дизеля. И если причиной звука является взырообразное горение топлива, то здрасьте сервис на ремонт поршевой, пусть не скоро, но не за горами.
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Стук пальцев на рестайле
« Ответ #52 : 25 06 2014, 20:32:20 »

Думаю на Прадо это норма. Вон карины дизельные досих пор не дохнут. И у нас грузовичок dyna есть тоже со звоном работает и хоть бы хны уже за 600 000 км переваливает
Записан

В1961

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +117/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1325
  • Город: киев
  • Город:
    • прадо 150 трактор
Re: Стук пальцев на рестайле
« Ответ #53 : 25 06 2014, 21:44:16 »

На наших движках с степенью сжатия 18,3 еденицы, годится самая простая соляра.В теххарактеристиках написано использовать соляру не ниже цетановое число 48....из за этого я и купил первый 120 дизель и через 3 года 150й дизель.
Не разу не заправлял соляру с приставкой ЭВРО.....работает как часы....тьфу,тьфу,тьфу.
Никаких добавок в бак нам не нужно. Двигатель неприхотлив к нашей соляре, в этом большой плюс ПРАДО.
Раньше ездил на Авдюхах дизельных 8D 8D 8D 8D
Записан
Ну,  за рыбалку!!!

Roman57

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 752
  • Город: Орел
  • Q sieben diesel 3,0
Re: Стук пальцев на рестайле
« Ответ #54 : 26 06 2014, 16:11:48 »

Тем не менее, раньше пальцы не стучали, а сейчас стучат. В хороший стук, как известно, на ружу выйдет. В связи сэтим и вопрос, как на рестайле, с таким же как и на до рестайле мотором, сделать чтобы не стучали пальцы как и раньше на дорестайле?
Записан

Dexplo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город: ОБЮ г.Москвы это где-то на юге...
    • 1kdftv, j24b
Re: Стук пальцев на рестайле
« Ответ #55 : 26 06 2014, 19:17:47 »

Если прям реально детонация, то атаковать дилера "типа что за шум",  официалы будут съезжать на солярку, как бэ плохая. Но если уверены что солярка не причем (поменяв пару заправок, не обязательно до полного заправляться), можно заявить: слейте из бака старую, залейте правильную... но больше ничего с машиной не делать (компьютер не подсоединять, никакие адаптации по блоку двигателя не сбрасывать). Сдается это проблема прошивки. И если не будет обращений, то не будет и изменений.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Стук пальцев на рестайле
« Ответ #56 : 26 06 2014, 23:22:31 »

Как и обещал ! Заправился на Шеле !!
Стука НЕТ !!! Ну нет и всё !!
Так что саляра евро 5 не для нас !!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Dexplo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город: ОБЮ г.Москвы это где-то на юге...
    • 1kdftv, j24b
Re: Стук пальцев на рестайле
« Ответ #57 : 27 06 2014, 09:32:13 »

Понятно, ктоб его еще в рестайл плесканул и послушал бы. А на шелках с границы и с наливной на 430-м маны с евро 5 ходят уже по 600 с лишним тыс км., я бы не сказал что там топливо уж совсем допотопное. Сейчас себе плесканул в лукойл (машина на нем не ехала, не франшиза) ликви молли смазывающую (additiv какой то) и колпак хайгира красного (октан корректор), результат - мотор работает мягче и поехала точно лучше, мотор пока не упился этой аццкой смесью. Буду возить с собой на всякий случай эти присадки.
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Стук пальцев на рестайле
« Ответ #58 : 27 06 2014, 11:04:33 »

Понятно, ктоб его еще в рестайл плесканул и послушал бы. А на шелках с границы и с наливной на 430-м маны с евро 5 ходят уже по 600 с лишним тыс км., я бы не сказал что там топливо уж совсем допотопное. Сейчас себе плесканул в лукойл (машина на нем не ехала, не франшиза) ликви молли смазывающую (additiv какой то) и колпак хайгира красного (октан корректор), результат - мотор работает мягче и поехала точно лучше, мотор пока не упился этой аццкой смесью. Буду возить с собой на всякий случай эти присадки.
Попробую тоже Шелла залить завтра. А у них что, Евро 4 еще?
Записан

Dexplo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город: ОБЮ г.Москвы это где-то на юге...
    • 1kdftv, j24b
Re: Стук пальцев на рестайле
« Ответ #59 : 27 06 2014, 11:25:19 »

Где 4 а где ужо и 5, тут смотреть нужно. Просто интересно есть на рестайле взаимосвязь с топливом или нету.
Записан