'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не заводится, помогите!  (Прочитано 6232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тверской777

  • 92 регион
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: Севастополь
    • LCP 120, 2.7
Re: Не заводится, помогите!
« Ответ #10 : 02 07 2014, 02:19:58 »

У меня вчера и сегодня похожая проблема была. Остановился, заглушил, через 5 минут заводить ииии ни хрена, молотит и все. Открыл капот, постоял, репу почесал, закрыл. Завелся и через 3 секунды заглох и так два раза. Постоял еще 10 минут, завелся без проблем. приехал к другу, остановился во дворе, через минут подъехал таксист, я хотел отъехать и опять тот же трабл. через 10 минут вышел друг, завелась без проблем. Так вот на что я обратил внимание, стрелка температуры была слегка выше нормы и как только она опускалась на 1-2 мм, то заводилась без проблем. Мотор 2TR-FE. пробег вроде как 63тыс. Спросил у прошлого владельца, говорит что папа ездил в Киев, подошло время ТО и ему еще сказали менять форсунки, он поменял. Пробег примерно после это около 7-8 тыс.
Может кто что скажет. Интересует почему стрелка чуть выше чем всегда. Датчик ОЖ может мозги делает?
Записан

С уважением, Александр.

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.
Re: Не заводится, помогите!
« Ответ #11 : 02 07 2014, 09:28:32 »

Сегодня вызвали к себе, показали порядком раздербаненое авто :( Сказали что комп показывает ошибку по блоку управления двигателя, сняли его и повезли куда то диагностировать :(
Это называется блок управления двигателем показывает ошибку сам по себе.
Сигналку вырезали с машины?  Бензин идет? 
Вторая блокировка может быть завязана на питании блока управления двигателем вот и ошибка.
Пусть вырезают сигналку и заводят авто.
Записан

lazer325

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Архангельска обл.
  • Город:
    • LC120 GX 2007 г.в.
Re: Не заводится, помогите!
« Ответ #12 : 02 07 2014, 12:57:04 »

Из всего что они выяснили за 5 дней, это то что бензонасос исправен, что я в принципе и так знал. Сигналка не вырезана. Никто млять работать не хочет, проще же к компу подключить, ошибку посмотреть и время потянуть. Сумма ремонта то только увеличивается... Нет слов
Записан

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7
Re: Не заводится, помогите!
« Ответ #13 : 02 07 2014, 14:55:03 »

Из всего что они выяснили за 5 дней, это то что бензонасос исправен, что я в принципе и так знал. Сигналка не вырезана. Никто млять работать не хочет, проще же к компу подключить, ошибку посмотреть и время потянуть. Сумма ремонта то только увеличивается... Нет слов
Таким "умникам" нужно чётко ставить задачу-демонтаж сигнализации, а что уж они наумничают сверх этого-пусть за свои деньги. Лохотрон полный.
Записан

lazer325

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Архангельска обл.
  • Город:
    • LC120 GX 2007 г.в.
Re: Не заводится, помогите!
« Ответ #14 : 02 07 2014, 22:27:02 »

Не знаю парни, сегодня позвонил, говорят сигнализация исключена, проверили в первую очередь.
Записан

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.
Re: Не заводится, помогите!
« Ответ #15 : 02 07 2014, 23:28:55 »

Не знаю парни, сегодня позвонил, говорят сигнализация исключена, проверили в первую очередь.
А чего не заводится не сказали?  Напрямую питание на насос давали,  пробывали заводить?
Записан

lazer325

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Архангельска обл.
  • Город:
    • LC120 GX 2007 г.в.
Re: Не заводится, помогите!
« Ответ #16 : 02 07 2014, 23:42:46 »

Напрямую на насос питание подавали, насос бодро качает. Заводить не пробовали.
Записан

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.
Re: Не заводится, помогите!
« Ответ #17 : 02 07 2014, 23:54:52 »

Напрямую на насос питание подавали, насос бодро качает. Заводить не пробовали.
Ну разобратся с питанием на насос они надеюсь смогут,  если нет то меняйте сервис.
С питанием все просто,  начните с рэле которое в блоке предохранителей под капотом,  если там све есть,  (управление,  питание) то скорее всего что то с проводкой или не доконца разобрались с сигналкой.
Записан

lazer325

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Архангельска обл.
  • Город:
    • LC120 GX 2007 г.в.
Re: Не заводится, помогите!
« Ответ #18 : 06 07 2014, 22:25:40 »

Спрошу сразу в теме, чтоб не плодить тем, ребят подскажите, если менять блок, с разбора подойдет другой блок от 2ТR-FE или они шились индивидуально?
Записан

Тверской777

  • 92 регион
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: Севастополь
    • LCP 120, 2.7
Re: Не заводится, помогите!
« Ответ #19 : 08 07 2014, 19:15:35 »

У меня вчера и сегодня похожая проблема была. Остановился, заглушил, через 5 минут заводить ииии ни хрена, молотит и все. Открыл капот, постоял, репу почесал, закрыл. Завелся и через 3 секунды заглох и так два раза. Постоял еще 10 минут, завелся без проблем. приехал к другу, остановился во дворе, через минут подъехал таксист, я хотел отъехать и опять тот же трабл. через 10 минут вышел друг, завелась без проблем. Так вот на что я обратил внимание, стрелка температуры была слегка выше нормы и как только она опускалась на 1-2 мм, то заводилась без проблем. Мотор 2TR-FE. пробег вроде как 63тыс. Спросил у прошлого владельца, говорит что папа ездил в Киев, подошло время ТО и ему еще сказали менять форсунки, он поменял. Пробег примерно после это около 7-8 тыс.
Может кто что скажет. Интересует почему стрелка чуть выше чем всегда. Датчик ОЖ может мозги делает?
Со стрелкой разобрался, все нормально, просто жара пришла. Так вот, если вынуть и вставить ключ, то заводится без проблем. Походу что-то с имобилайзером. Может батарейку сменить, если, конечно, она меняется?
Записан

С уважением, Александр.