'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Переставляет машину на неровностях (колее)  (Прочитано 31495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

мой опыт, когда машине требовался ремонт задней подвески, ее кидало сильнее, чем когда требовался ремонт передней (ну там сайленты, резинки всякие)
вкратце, по логике, я могу объяснить это явление тем, что предок ты всегда держишь под контролем рулем, даже если он уже разболтан, и всякие рысканья на автомате поправляешь, не замечая. а задок уже приходится ловить по факту.
Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41

Люфты в задних тягах (которыми мост к раме крепится) очень сильно влияют на продольную устойчивость, это факт. Я бы, как тут выше писали, проверил крепление рулевой рейки и резинки в задних тягах.
Записан

жорж-егор

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 676
  • Город: москва
  • Город:
    • прадо 150 4.0

Сход-развал  из-за ямы не уйдет. Вообще прадо не славится хорошей управляемостью, может это норма? Темс тут тоже не причем, если по разному выставлены амморты не будет такого эффекта. Прокатись на другом 120.
Записан

Виталий23

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +808/-91
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5303
  • Город: Анапа

я уже думал про рейку. Но самое интересное что, во-первых, машину не переставляет на ровной дороге или пологом уклоне (до замены рычага приходилось подруливать и на ровной дороге), во-вторых, проблема пришла достаточно быстро. Причем, сначала пропала (после замены рычага) и потом вдруг вернулась. Вот что сбивает с толку.
Первое что приходит на ум, что поймал яму и сбился сход-развал. Не знаю, бывает ли такое.
Скорее всего сбился схоод-развал, я еще менял при переборке передней подвески-
болты регулировки развала. По задней подвеске пневмобалоны со временем начинают травить потихоньку воздух, тоже кидать начинает прилично.
Записан
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.
Леонардо да Винчи

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

Коллеги, есть проблема, ставящая меня в тупик.

История:
Год назад куплен GX. При покупной диагностике был приговорен левый нижний рычаг передней подвески. Также было выявлено, что также на пределе исправности правый рычаг и в будущем потребуется и его замена. Машину серьезно переставляло на колее.
Рычаг (левый) заменил, попутно все 4 амортизатора ТЕМЗ. Всё поставлено новое оригинал. Сделал углы установки колес. Проблема ушла но не до конца. Машину немного водило на неровностях, нужно было подруливать. Не критично, просто дискомфорт.

Тут созрел на правый рычаг. Заменил. Оригинал. Опять развал-схождение. Попутно полный тест подвески. Всё в норме. Машина супер. Как по рельсам. Колейность пофиг. Ушли все проблемы с подруливанием. Но радость через 3 недели и 1500 км закончилась. Сейчас машину кидает жутко. Не могу сказать что проблема вернулась за один день, как-то не заметил.

Вот сижу и думаю, что делать. Передние рычаги новые. Амортизаторы новые (пробег подвески после ремонта менее 10 тыс, правый рычаг 1500). Амортизаторы кстати проверял намедни на вибростенде недавно (по другому поводу). Люфтов подвески не нашли.
Вроде всё хорошо, а машина ведет себя жутко. По идее так не бывает. Куда рыть не знаю теперь.
На форумах тоже ничего конкретного по подобному случаю не нашел.
подушки кузова. переставляет и расхлябанность возможна из-за них.
опыт владельца 03 gx470

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

в любом случае это ненормально. у меня не сильно чувствуется колейность, есть с чем сравнивать...
Записан

evg911

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 691
  • Город: СФО
  • Город:
    • Prado 120, 1GR, 4л, дилл
Записан

— Красивая машина
— Красивая? Красивыми бывают закаты или девочки, а эта машина просто шедевр! (с)

жорж-егор

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 676
  • Город: москва
  • Город:
    • прадо 150 4.0

я уже думал про рейку. Но самое интересное что, во-первых, машину не переставляет на ровной дороге или пологом уклоне (до замены рычага приходилось подруливать и на ровной дороге), во-вторых, проблема пришла достаточно быстро. Причем, сначала пропала (после замены рычага) и потом вдруг вернулась. Вот что сбивает с толку.
Первое что приходит на ум, что поймал яму и сбился сход-развал. Не знаю, бывает ли такое.
Скорее всего сбился схоод-развал, я еще менял при переборке передней подвески-
болты регулировки развала. По задней подвеске пневмобалоны со временем начинают травить потихоньку воздух, тоже кидать начинает прилично.
  Уважаемый, если Вы не владеете материалом, то зачем давать советы и засирать людям мозги? Как из-за балонов может кидать машину??
Записан

Виталий23

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +808/-91
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5303
  • Город: Анапа

я уже думал про рейку. Но самое интересное что, во-первых, машину не переставляет на ровной дороге или пологом уклоне (до замены рычага приходилось подруливать и на ровной дороге), во-вторых, проблема пришла достаточно быстро. Причем, сначала пропала (после замены рычага) и потом вдруг вернулась. Вот что сбивает с толку.
Первое что приходит на ум, что поймал яму и сбился сход-развал. Не знаю, бывает ли такое.
Скорее всего сбился схоод-развал, я еще менял при переборке передней подвески-
болты регулировки развала. По задней подвеске пневмобалоны со временем начинают травить потихоньку воздух, тоже кидать начинает прилично.
  Уважаемый, если Вы не владеете материалом, то зачем давать советы и засирать людям мозги? Как из-за балонов может кидать машину??
На gx стоит пневма или ошибаюсь?
Записан
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.
Леонардо да Винчи

Виталий23

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +808/-91
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5303
  • Город: Анапа

Сход-развал  из-за ямы не уйдет. Вообще прадо не славится хорошей управляемостью, может это норма? Темс тут тоже не причем, если по разному выставлены амморты не будет такого эффекта. Прокатись на другом 120.
Это отличное владение материалом!!!!!!! А у вас вообще машина есть?
Записан
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.
Леонардо да Винчи