'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Удаление катализатора на 1KD-FTV  (Прочитано 37777 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

михалыч52

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +41/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1147
  • Город: Н.Новгород Автозавод
    • 150 дизель,Димчип
Re: Удаление катализатора 1kdftv
« Ответ #30 : 30 07 2014, 23:55:42 »

Тоже подпишусь! sdfdsf
Записан
Люблю Тойоту!

alfa-sviaz

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Самара
  • Город:
    • прадо150 дизель
Re: Удаление катализатора 1kdftv
« Ответ #31 : 02 10 2014, 19:09:50 »

....удалил кат , не получается вставить фотки.
Записан
....не сердитесь на меня , что бываю часто грешен . Не зарезан , не повешен , до сих пор не в аду.....

alfa-sviaz

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Самара
  • Город:
    • прадо150 дизель
Re: Удаление катализатора 1kdftv
« Ответ #32 : 02 10 2014, 19:14:42 »

....о , получилось
Записан
....не сердитесь на меня , что бываю часто грешен . Не зарезан , не повешен , до сих пор не в аду.....

alfa-sviaz

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Самара
  • Город:
    • прадо150 дизель
Re: Удаление катализатора 1kdftv
« Ответ #33 : 02 10 2014, 19:23:21 »

ущё
Записан
....не сердитесь на меня , что бываю часто грешен . Не зарезан , не повешен , до сих пор не в аду.....

alfa-sviaz

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Самара
  • Город:
    • прадо150 дизель
Re: Удаление катализатора 1kdftv
« Ответ #34 : 02 10 2014, 19:29:16 »

.....в кратце. Купленная по номерку с этой темы труба от 90 прадика оказалась короче на 10 см . Была куплена гофра и вварена в разрез . Все собрано на место . 
Записан
....не сердитесь на меня , что бываю часто грешен . Не зарезан , не повешен , до сих пор не в аду.....

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Удаление катализатора 1kdftv
« Ответ #35 : 02 10 2014, 20:09:57 »

Чую пора открывать тему: куплю отработанные катализаторы ))
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Удаление катализатора 1kdftv
« Ответ #36 : 02 10 2014, 20:22:44 »

Ну и как ощущения? Поехал лучше? А вообще вариант хороший, чтобы заменить крякнувший катализатор и сэкономить на покупке нового, правда он наверно еще ни у кого даже на 120 не выходил из строя.
Записан

alfa-sviaz

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Самара
  • Город:
    • прадо150 дизель
Re: Удаление катализатора 1kdftv
« Ответ #37 : 02 10 2014, 22:00:58 »

......что бы не быть голословным по поводу "поехала,-не поехала" нужно было делать инструментальные замеры до и после кастрации.
 Из субъективных наблюдений :- стало слышно легкое посвистывание при резком нажатии педали газа на нейтрали , а ля кировец.
 
Записан
....не сердитесь на меня , что бываю часто грешен . Не зарезан , не повешен , до сих пор не в аду.....

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Удаление катализатора 1kdftv
« Ответ #38 : 03 10 2014, 08:56:07 »

Инженера производителей все тупые.
а ваньКи в гаражах спецы!))))
гЫ.

следующая тема будет а чО так жрёт???
а чО не едет????
 ;D ;D ;D

Ну если Вы Инженер, то ответьте мне на вопрос: С ЧЕГО она должна начать больше жрать и не ехать?
Я уже не на первой машине расправляюсь с катом, но, слава Тоёте, что она делает до сих пор 90е прадики в 150м кузове, на данной машине у меня получается самый грамотный вариант избавления от ката. (на предыдущей выбивал кат, появилась лишняя полость в выпускном тракте, а выпуск щас у всех настроенный)
Ога, он и есть.
Ещё при совке, в детстве - картингом, мотокроссом занимался. Все эксперименты с прямотоками в тех временах и остались.
Выхлоп должен быть настроеным и согласованным по сопротивлению - давлению с ЦПГ.
В противном случае получаем не прибавку мощности а потерю. Выхлоп у всех авто расчитан.
Всё это проверено и откатано было на стендах. Благо в те времена в ДОСААф много какого оборудования  было.
Вырезав кат, как минимум свободней выхлопу станет. А оно ему надо? Вы знаете какое давление должно быть в выхлопной? Нет.
Во вторых показания датчиков изменятся. На основании этого ЭБУ будет коректировать впрыск. В какую сторону?
Из таких мелочей в результате и складывается +1,2,3 литра к расходу. Там резина чуть добавит. Тут подшипники))) и понеслоооось.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

скептик

  • Гость
Re: Удаление катализатора 1kdftv
« Ответ #39 : 24 10 2014, 14:13:29 »


Ещё при совке, в детстве - картингом, мотокроссом занимался. Все эксперименты с прямотоками в тех временах и остались.
Выхлоп должен быть настроеным и согласованным по сопротивлению - давлению с ЦПГ.
В противном случае получаем не прибавку мощности а потерю. Выхлоп у всех авто расчитан.
Всё это проверено и откатано было на стендах. Благо в те времена в ДОСААф много какого оборудования  было.
Вырезав кат, как минимум свободней выхлопу станет. А оно ему надо? Вы знаете какое давление должно быть в выхлопной? Нет.
Во вторых показания датчиков изменятся. На основании этого ЭБУ будет коректировать впрыск. В какую сторону?
Из таких мелочей в результате и складывается +1,2,3 литра к расходу. Там резина чуть добавит. Тут подшипники))) и понеслоооось.
Согласен полностью про выхлоп расчитанный.
С приемной трубой заморачивался год назад - там другие были причины, скажу лишь, что поменял на новую - в результате еще одна почти новая (с пробегом то ли 60, то ли 80 тыков - теперь и не помню) валяется в гараже. при заглядывании внутрь видел что то типа мелкой металлической сетки. Керамическая она или нет - не знаю
Записан