'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Удаление катализатора на 1KD-FTV  (Прочитано 37780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aksyomatic

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
  • Город: Riga, Latvia
  • Город:
    • LC150 executive/offroad 2014
Re: Удаление катализатора 1kdftv
« Ответ #50 : 07 06 2015, 14:22:44 »

Приветствую,

Меня вонь паленой резины от работы ката достала, наехал на сервис - клянуться что так и надо и про это в курсе.
Говорю им "снимите нахрен эту дрянь или поставьте такую, чтобы не воняла, у меня гараж подземный, пока дойду до лифта провоняться успеваю".
И мне популярно обьяснили и показали, как сносит голову компу от этой операции. Потом обьяснили что будет с гарантией моей  5-летней. Ибо лог пишется все время.
И вот здесь я резко передумал. Но может позже вернусь к этой мысли, если достанет вусмерть ;)

Смысле в том, что будьте осторожны с экспериментами. Ну и удачи вам.
Записан

amstrad1973

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 282
  • Город: Калининград
    • LC150 3.0
Re: Удаление катализатора 1kdftv
« Ответ #51 : 11 09 2016, 16:07:18 »

Не пойму, зачем автор трубу от 90го покупал? есть такая труба от 150го араба, пилить ничего не надо, поставил и поехал.17410-30280 вот ее номер
Записан

Ganindan

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Re: Удаление катализатора 1kdftv
« Ответ #52 : 11 09 2016, 17:51:31 »

Дороговато как-то это(
Записан

amstrad1973

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 282
  • Город: Калининград
    • LC150 3.0
Re: Удаление катализатора 1kdftv
« Ответ #53 : 11 09 2016, 18:41:34 »

Дороговато как-то это(
8т дорого? Ну тогда можно родную за 80т. Не дорого?
Записан

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: Удаление катализатора 1kdftv
« Ответ #54 : 11 09 2016, 19:22:29 »

Кто переживает по настройке выхлопа.
  Эта тема актуальна для двух тактный моторов.
Если коротко- суть настройки-когда поршень открывает выпускное окно, предыдущий выхлоп покидает конец трубы, и возникает эффект отсасывания из цилиндра, поступает больше свежей смеси.
   Нетрудно догадаться, что такая настройка возможна в узком диапазоне оборотов.
В 4 т моторе все проще - - открылись клапаны и поршень выдавил газ.
И чем меньше будет сопротивления в трубе, тем лучше.
    Без катов один недостаток - вонь.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>
Re: Удаление катализатора 1kdftv
« Ответ #55 : 12 09 2016, 16:04:17 »

Что то я так и не увидел восторгов кого либо от реализации этой идеи, типа: вау!, страшно на педаль газа нажать! сотня за пять секунд! и т.п.  Автор вообще забыл сообщить нам результаты своей задумки, как в конце июля 2013 года поехал искать подъемник, так и пропал
Записан
Упремся-разберемся

amstrad1973

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 282
  • Город: Калининград
    • LC150 3.0
Re: Удаление катализатора 1kdftv
« Ответ #56 : 12 09 2016, 21:24:08 »

Что то я так и не увидел восторгов кого либо от реализации этой идеи, типа: вау!, страшно на педаль газа нажать! сотня за пять секунд! и т.п.  Автор вообще забыл сообщить нам результаты своей задумки, как в конце июля 2013 года поехал искать подъемник, так и пропал

Да тут, как бы не в авторе дело, тут дело в том, что если у кого вдруг родная труба с катом выйдет из строя, ну или с сажевым например, то труба от арабской машины всего 8р стоит, по сравнению с оригинальной, за бешенные деньги. Может кому пригодится, тем более, переделок никаких не нужно делать, купил,поставил и поехал.
Записан

evgeniy089

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 100
    • LC200 2013 г.в.
Re: Удаление катализатора 1kdftv
« Ответ #57 : 13 09 2016, 21:10:14 »

Доброго всем вечера! У меня 120 Прадик с 1KDFTV. Месяца два назад начал при запуске выпускать облако дыма сизого. Вот сижу и думаю, а может это уже сей девайс начал мне мозги компостировать??? Потому как все варианты с топливной уже проверил. Машина тянет как бешенная, расхода масла нет вообще, уровень охлаждающей жидкости на месте. Как думаете уважаемые Прадоводы?
Да и еще был на фирменном сервисе Тойота, там только руками разводят и уверили, что не я первый такой))).
Записан

amstrad1973

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 282
  • Город: Калининград
    • LC150 3.0
Re: Удаление катализатора 1kdftv
« Ответ #58 : 13 09 2016, 22:03:54 »

Доброго всем вечера! У меня 120 Прадик с 1KDFTV. Месяца два назад начал при запуске выпускать облако дыма сизого. Вот сижу и думаю, а может это уже сей девайс начал мне мозги компостировать??? Потому как все варианты с топливной уже проверил. Машина тянет как бешенная, расхода масла нет вообще, уровень охлаждающей жидкости на месте. Как думаете уважаемые Прадоводы?
Да и еще был на фирменном сервисе Тойота, там только руками разводят и уверили, что не я первый такой))).
Форсунки скорее всего просятся уже.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Удаление катализатора 1kdftv
« Ответ #59 : 13 09 2016, 22:28:53 »

Доброго всем вечера! У меня 120 Прадик с 1KDFTV. Месяца два назад начал при запуске выпускать облако дыма сизого. Вот сижу и думаю, а может это уже сей девайс начал мне мозги компостировать??? Потому как все варианты с топливной уже проверил. Машина тянет как бешенная, расхода масла нет вообще, уровень охлаждающей жидкости на месте. Как думаете уважаемые Прадоводы?
Да и еще был на фирменном сервисе Тойота, там только руками разводят и уверили, что не я первый такой))).
Форсунки скорее всего просятся уже.
Ага ! Чуть чего-сразу Косой  ;D ;D   Он же написал ,варианты с топливной проверил ! У меня ,кстати ,как ночи холодные стали, пока не прогреется, тоже дымит  :P
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...