'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: BAS (Brake Assist System) - система экстренного торможения!  (Прочитано 51786 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

vulkan900

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 396
  • Город: Москва
    • Prado 150 2.7 R-2

А срабатывает система в зависимости от интенсивности нажатия на педаль тормоза, чем резче "удар" по педали, тем эффективнее работа системы, как мне показалось. Не было замедления и тяжести на педали тормоза, машина просто встала как вкопанная, как будто якорь бросили. Ну или как ещё сказать...
Записан

LKK

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4

Этот ужас испытываю с завидным постоянством . Самый большой шок от системы экстренного торможения испытал на трассе , на скорости 110 км/час. Увидел, что  впереди идущая машина начинает маневр по перестроению и решил заблаговременно начать притормаживать . В итоге Прадо стал колом при том что я легко тронул педаль тормоза . Что было сзади описывать не хочу , чудом все обошлось без свалки машин .  Знаю как это ,,,, срабатывает ( резкий перенос с педали газа на педаль тормоза ) но сделать ничего не могу . Любая ситуация со сработкой этой системы на Прадо , на других машинах проходит адекватно и без потрясений . Прадо брал новым в салоне , в 2010 году , первая ситуация с этой системой у меня случилась в 2012 году . Поездка к дилеру естественно закончилась ничем . Нашел знакомого с таким же 150 Прадо . На его машине эта система срабатывала совсем по другому . Тогда я понял почему не все жалуются на нее . Знакомый , после экстренного торможения за рулем моей машины , сказал , цитирую дословно " я бы в такую машину больше не сел , это самоубийство " На сегодняшний день Прадо прошел 80000 км. Сажусь на него только по необходимости . На прошлой недели опять случилась такая херня . Думал может уже решили эту проблему , но судя по постам выше - не решили .
Записан

Rinat59

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1165
  • Урал

В 2010 году у Вас уже стояла такая система?
Записан

LKK

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4

В 2010 году у Вас уже стояла такая система?

К сожалению да . 
Записан

migel

  • Лучше Прадо нет коня
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1752
  • Город: ковров
  • нам другой авто не надо-подавай тойоту прадо
    • 120 KXR,150 ,NX450H+

обслужите полностью тормоза у тех,кто в этом понимает.все проблемы этих авто раздуты
Записан

LKK

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4

Машина содержится в идеальном состоянии , и обслуживают ее понимающее люди . Вы  не прочли что я написал выше  ? Все проблемы Прадо я знаю прекрасно , 120й 2008 г ушел только этой весной . Что Вы под раздутостью понимаете ? К чему Ваш пост ?
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3791
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA

Водитель Прадо нарушал, но тормоза у него хорошие (смотреть с 20сек)

<a href="https://www.youtube.com/v/dlMpQ7czuo0&amp;t=22s" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/dlMpQ7czuo0&amp;t=22s</a>
Записан

LKK

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4

Я прекрасно понимаю что у основной массы машин этой проблемы нет , я сильно рад по этому поводу . Так же понял что люди у которых эта проблема есть , ее не решили .
Записан

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва

С каждым на льду эта система рано или поздно может сыграть злую шутку. Однозначно система особо опасна.
Записан

Lishimin

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 178
  • Город: Молдавия
    • LC Prado 150, 2.8. 200 л.с.

Нда? Мне она помогла.  Ехал спереди дебил  с тонированными стопами на ржавой астре, и решил остановится по середине дороги, а солнце  в глаза не дало мне внимательно разглядеть его  мигания, бо поворотник олень не включал. Так машина мне заорала красным экраном, я дернулся к тормозу и он будучи уже колом резво осадил 2,5тонную  тушку. Между нами даже протиснутся можно было.
Записан
Нас невозможно сбить с пути... Нам по фиг куда идти!