'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: BAS (Brake Assist System) - система экстренного торможения!  (Прочитано 50428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Глебов

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
  • Город: Владимирская область
  • Город:
    • TLC PRADO 150

Уважаемые коллеги!
Этот опрос вот к чему: я уже несколько раз попадал в крайне неприятную ситуацию при срабатывании этой системы. Стоит только чуть быстрее и по резче перекинуть ногу с газа на тормоз, система блокируем на юз все 4 колеса без срабатывания АБС. Пару раз в меня чуть не въезжали следующие сзади автомобили (в основном Жигули)... Пару раз на обгонах, когда становится понятно, что маневр пора заканчивать резким возвратом в свою полосу, я пугал окружающих белым дымом из под колес и, учитывая колейность наших дорог, раскачиванием машины. Представляю, что обо мне думали в этот момент. Не кричать же всем в открытое окно, что это машина, а не я) Пару раз пассажиры задних сидений слетали на пол, когда через дорогу перебегала кошка... Я не выношу на обсуждение манеру моей езды, она вполне стандартная - сильно не гоняю, но и медленно не ползаю. Мой водительский стаж - 24 года. Есть навыки раллийной подготовки. И каждая из приведенных мной ситуаций для меня являлась совершенно штатной, и не требовала экстренного торможения.
Это не только мое мнение. Уже несколько владельцев Прадо 150 подходили ко мне с вопросом неадекватности этой системы. Вопрос звучит каждый раз одинаково: - это я дурак что-то не так делаю, или система все таки не адекватна? Я уже не говорю о мнении людей с раллийной подготовкой: - однозначно система опасна для водителей.

Кроме перетормаживания, существует и обратная сторона медали (и не знаю, что хуже). После срабатывания на юз у некоторых срабатывал рефлекс и они отпускали педаль тормоза, а ТОРМОЗИТЬ ТО БЫЛО НУЖНО! Правда не так интенсивно. В результате возможность столкновения с препятствием...

Это мой "крик души" - мое мнение - усилитель экстренного торможения (BAS) может спровоцировать ДТП!!! И лично я рекомендовал бы производителю обратить внимание на алгоритм срабатывания этой системы.

Если по результатам опроса большинство владельцев согласится с моим мнением, думаю имеет смысл обратиться к изготовителю с этим вопросом.

Всем спасибо!

С уважением,
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

У меня один раз было , аж мама с заднего дивана слетела , пешеход бросился , но дыма не было из под колес.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Пару раз за три с половиной года было , отметился :)
Записан

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был

Уважаемые коллеги!
Этот опрос вот к чему: я уже несколько раз попадал в крайне неприятную ситуацию при срабатывании этой системы. Стоит только чуть быстрее и по резче перекинуть ногу с газа на тормоз, система блокируем на юз все 4 колеса без срабатывания АБС. Пару раз в меня чуть не въезжали следующие сзади автомобили (в основном Жигули)... Пару раз на обгонах, когда становится понятно, что маневр пора заканчивать резким возвратом в свою полосу, я пугал окружающих белым дымом из под колес и, учитывая колейность наших дорог, раскачиванием машины. Представляю, что обо мне думали в этот момент. Не кричать же всем в открытое окно, что это машина, а не я) Пару раз пассажиры задних сидений слетали на пол, когда через дорогу перебегала кошка... Я не выношу на обсуждение манеру моей езды, она вполне стандартная - сильно не гоняю, но и медленно не ползаю. Мой водительский стаж - 24 года. Есть навыки раллийной подготовки. И каждая из приведенных мной ситуаций для меня являлась совершенно штатной, и не требовала экстренного торможения.
Это не только мое мнение. Уже несколько владельцев Прадо 150 подходили ко мне с вопросом неадекватности этой системы. Вопрос звучит каждый раз одинаково: - это я дурак что-то не так делаю, или система все таки не адекватна? Я уже не говорю о мнении людей с раллийной подготовкой: - однозначно система опасна для водителей.

Кроме перетормаживания, существует и обратная сторона медали (и не знаю, что хуже). После срабатывания на юз у некоторых срабатывал рефлекс и они отпускали педаль тормоза, а ТОРМОЗИТЬ ТО БЫЛО НУЖНО! Правда не так интенсивно. В результате возможность столкновения с препятствием...

Это мой "крик души" - мое мнение - усилитель экстренного торможения (BAS) может спровоцировать ДТП!!! И лично я рекомендовал бы производителю обратить внимание на алгоритм срабатывания этой системы.

Если по результатам опроса большинство владельцев согласится с моим мнением, думаю имеет смысл обратиться к изготовителю с этим вопросом.

Всем спасибо!

С уважением,
Тоже два раза была подобная ситуация! Негодую!
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Аналогично...) даж котЭ облевался с перепугу )))
Записан

asvol58

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1524
  • Город: г Пенза
  • Город:
    • Прадо Prestige 4,0 бен

Один раз было на сухом асфальте на юз - с характерным визгом колёс .
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D

Даже не знаю что сказать.Может если бы ее не было и не было бы кому задавать вопросы,я про худшее..(( Не дай ... ,конечно.
Я до такого состояния еще не доводил,надеюсь и не удасться,а там хз.
На мой взгляд вещь нужная,видимо выход из таких ситуаций (как думает сама приблуда) возможен только такой.
 
Записан

Глебов

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
  • Город: Владимирская область
  • Город:
    • TLC PRADO 150

На мой взгляд вещь нужная,видимо выход из таких ситуаций (как думает сама приблуда) возможен только такой.

Наверное нужна, но алгоритм срабатывания имхо однозначно нужно пересматривать...
Записан

Мыслитель

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Город: Санкт-Петербург
    • Q7 3.0d quattro

Автору спасибо за поднятие этой темы icon_friends

Есть такое, самое смешное что едешь(читай плетешься) в правом ряду скорость смешная, впереди светофор или пеш переход ты задолго катишься убрав ногу с газа и перед ним тормозишь и срабатывает эта система и ты как бЭ в шоке чо за Х? скорость смех просто резко надавил на тормоз при езде накатом....

Белого дыма не было ни разу))
Записан

Глебов

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
  • Город: Владимирская область
  • Город:
    • TLC PRADO 150

Автору спасибо за поднятие этой темы icon_friends


не за что) icon_friends Просто я в шоке от БАСа post
Записан