'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: BAS (Brake Assist System) - система экстренного торможения!  (Прочитано 50450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бегун

  • Hockey
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3879/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Город: Москва
  • Город:Загорск
    • 150d.

Меня спасла эта хрень от дтп.
Записан
" Я мчусь туда, где шайба будет, а не туда, где она была " Уейн Гретцки.

Сибирь

  • Гость

Что конкретно эта система делает? Отключает АБС?, сомнительно. Если да, то при каких обстоятельствах? Не понимаю зачем она вообще нужна?
Записан

28мая

  • 28 мая погранец
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: ХМАО Сургут
  • СургутГород:
    • Прадо 150 2013

Это рекламный бред всех автопроизводителей , просто комуто везет а комуто нет , вобщем голова нужна и все будет ОК
Записан
Жизнь -это небольшая прогулки перед вечным сном

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск

Реально крутая система, когда счет на доли секунд. Как я понимаю когда давил на газ и быстро переносишь ногу на тормоз, тормозит с 10 кратным усилием.
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

Борисыч 29

  • Гость

Цитировать
Реально крутая система
Только из за нее стал пристегиваться, т.к пару раз чуть сам в лобовое не вылетел.. ;D
Записан

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва

Уважаемые коллеги!
Этот опрос вот к чему: я уже несколько раз попадал в крайне неприятную ситуацию при срабатывании этой системы. Стоит только чуть быстрее и по резче перекинуть ногу с газа на тормоз, система блокируем на юз все 4 колеса без срабатывания АБС. Пару раз в меня чуть не въезжали следующие сзади автомобили (в основном Жигули)... Пару раз на обгонах, когда становится понятно, что маневр пора заканчивать резким возвратом в свою полосу, я пугал окружающих белым дымом из под колес и, учитывая колейность наших дорог, раскачиванием машины. Представляю, что обо мне думали в этот момент. Не кричать же всем в открытое окно, что это машина, а не я) Пару раз пассажиры задних сидений слетали на пол, когда через дорогу перебегала кошка... Я не выношу на обсуждение манеру моей езды, она вполне стандартная - сильно не гоняю, но и медленно не ползаю. Мой водительский стаж - 24 года. Есть навыки раллийной подготовки. И каждая из приведенных мной ситуаций для меня являлась совершенно штатной, и не требовала экстренного торможения.
Это не только мое мнение. Уже несколько владельцев Прадо 150 подходили ко мне с вопросом неадекватности этой системы. Вопрос звучит каждый раз одинаково: - это я дурак что-то не так делаю, или система все таки не адекватна? Я уже не говорю о мнении людей с раллийной подготовкой: - однозначно система опасна для водителей.

Кроме перетормаживания, существует и обратная сторона медали (и не знаю, что хуже). После срабатывания на юз у некоторых срабатывал рефлекс и они отпускали педаль тормоза, а ТОРМОЗИТЬ ТО БЫЛО НУЖНО! Правда не так интенсивно. В результате возможность столкновения с препятствием...

Это мой "крик души" - мое мнение - усилитель экстренного торможения (BAS) может спровоцировать ДТП!!! И лично я рекомендовал бы производителю обратить внимание на алгоритм срабатывания этой системы.

Если по результатам опроса большинство владельцев согласится с моим мнением, думаю имеет смысл обратиться к изготовителю с этим вопросом.

Всем спасибо!

С уважением,
Не знаю что сказать. Наверно все же по моему опыту, это -ты дурак! Без обид брат, не хочу оскорбить. Сам оттормаживался несколько раз экстренно. Нахожу работу системы очень прогнозируемой и понятной. Лично сам сделал вывод:есть колейность юзим. Ровное полотно стаем колом почти с отрывом задней оси, но ровно. Очень нравится как работает данная система. Может я очень привык к Тойоте???? На камри так же отрабатывала!
Записан


Мыслитель

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Город: Санкт-Петербург
    • Q7 3.0d quattro

у меня кстати тоже при срабатывании этой системы аж зад подкидывает и это на сухом асфальте на ровной дороге. :o
когда она 1 раз сработала аж страшно стало чутка 8D
Записан

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва

у меня кстати тоже при срабатывании этой системы аж зад подкидывает и это на сухом асфальте на ровной дороге. :o
когда она 1 раз сработала аж страшно стало чутка 8D
Да и меня раза 4 ре спасала. Особенно на мокрой дороге и скорости до 50 км/ч. При выходе из поворота, до сих пор помню липкий пот, думал все- пипец фокусу что пере до мной стал, даже успел прикинуть что ему снесу, куй там!!!!)))) Стал как вкопанный. См. 10-15 до него. И это в маневре, ни каких отпусканий педали!Запомни правило:тормозим в пол, и только НЕ ОТПУСКАЯ ПЕДАЛИ ТОРМОЗА!  Давим до усеру!))))
Записан


profil42

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 167
    • GX-470, хонда пилот2

У меня на RX- 330 стояла такая система. Срабатывала крайне редко и только тогда, когда это было нужно. Пробовал сам, резким нажатием на тормоз, вызвать работу этой системы, но почти никогда не получалось. Наверное в экстренной ситуации, человек давит на тормоз намного резче и система помогает дотормозить. Пробую спровоцировать - ну не получается и всё тут. А как то раз мне очень эта система помогла..
Ну а тут наверное, что то не так, раз она мешает при обычной езде.
Записан

kramzzz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1274
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • TLC 200 бенз 2UZ

Я тоже езжу быстро, но срабатывает эта фигня ну крайне редко, ну может раз 5 за все время, и то это только штатным покрышках было. Все торможения были реально истеричные ( подрезали, пешеход прыгнул и так далее) ну один раз сам пробовал поприкалывался. Все торможения расчитываю с запасом. А теперь о манере вождения, мы ее не обсуждаем но всеже, как блин нужно обгонять чтоб потом встраиваться в ряд с экстренным торможением, уверен что проклинают вас все окружаеющие особенно встречка иначе ну хоть ты тресни нет смысла херачит по тормозам чтоб в ряд вернуться.
 Система более чем адыкватная, удивляет конечно но все же.'это мое имхо, без обид
Записан