'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: BAS (Brake Assist System) - система экстренного торможения!  (Прочитано 50542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

один раз словил ее глюк в неподходящей ситуации, но не были откалиброваны датчики положения рулевого колеса и, возможно, датчик ускорения-рысканья, машину тока купил на тот момент, отсюда не могу утверждать, что система работает некорректно, но тормозит походу она с мясом)))

олеггг

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город:Нижегородская область
    • PRADO 150 4литра люкс

Внесу свои 5 копеек. Думаю что система очень даже ничего- при экстренном торможении встает как вкопанный! Гольф и алмера сейчас до сих пор наверное благодарят! Оставалось сантиметров 10-15. Так что впечатления неплохие!!
А девиз наш должен быть- не торопись, а то успеешь! Без обид!
Записан
Чтоб у нас все было, а нам за это ничего не было

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4140/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5510
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег

у меня кстати тоже при срабатывании этой системы аж зад подкидывает и это на сухом асфальте на ровной дороге. :o
когда она 1 раз сработала аж страшно стало чутка 8D
Только что 1200 намотал за сутки.То же приходилось тормозить экстренно на трассе.Ощущения такие же.Не привычно.Но как вкопанный,все хотел посмотреть на след,чёрный наверное от резины оставался.
Записан

Wolker

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +50/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Москва
  • Город:

Есть такая фигня. Несколько раз обматерился, один раз сказал "большое спасибо" (отвлекся не вовремя, а грузовик впереди резко затормозил). Система реагирует на скорость нажатия на педаль (считает, что если водитель резко жмет - то дело швах), а я, например при любых непонятках, имею привычку очень резко нажимать на тормоз до половины хода, а потом уже, притормаживая, решать что делать дальше. Только вот машина считает себя умнее и в этом случае безальтернативно упирается всеми четыремя лапами. И таскает при этом от души, особенно при колейности.
Записан

VSA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 275
  • Город: Россия, Тамбов
  • Город:
    • LC150 дизель

Большое спасибо японцам за эту функцию! Два раза она проявилась неожиданно, но своевременно.  Гасит скорость в ноль мгновенно. Тормоз, как 'лом в землю". 
Записан

andrew1061

  • R1 luna 120 ---} elegance 150 diesel
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 907
  • Город: Ленинградт
  • Город:
    • Мечта

Не знал, что дело именно в какой-то системе, думал, что тормоза такие. После того, как резко давишь на педаль тормоза просто встают колом. Белый дым - видел..

Неадекватность системы вижу в том, что сначала тормоза ватные, а потом - резко - зажимают намертво..
Записан

штурман33

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Покров Владимирской,,Новогиреево Столица
  • Вадим

Я этот вопрос поднимал ещё года два назад-меня обсмеяли.Мне эта кака реально мещает.Ты расчитываешь на одну степень замедления(торможения) а получаешь юз,иногда в неудобной дорожной ситуации.Предпочитаю сам руководить . а не чтобы машина за тебя что то там додумывала.Хотя раззявам данная опция наверное нужна.
Записан
Каждый экстримал должен чётко знать грань за которой заканчивается экстрим и начинается п....ц

Глебов

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
  • Город: Владимирская область
  • Город:
    • TLC PRADO 150

Однако народ голосует. И даже в первый день голосования можем прикинуть, что неадекватность срабатывания системы все же есть. Еще раз поясню - мы не обсуждаем мою манеру езды. Поверьте на слово, слегка ездить умею 8D Я то машину поймаю, а вот следующий сзади автомобиль при абсолютно безобидной ситуации рискует оказаться в задней части моего авто... Именно потому, что имею опыт вождения и сделал вывод о ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ опасности алгоритма срабатывания этой системы. Опять же имхо мне был бы понятен алгоритм, когда она подключается при ударе педали тормоза в пол.
Опрос мной создан именно на основании собственного опыта, а также мнения моих знакомых - реальных владельцев 150-х, с целью разобраться: - это все же проблема для пользователей или нет.
Так что, давайте спокойно разберемся icon_friends

Как-то так.
Записан

Мыслитель

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Город: Санкт-Петербург
    • Q7 3.0d quattro

есть такое:

сам чуть соренто раз не словил :)
Записан

fraks

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +158/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1776
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс

Было пару раз, в аварийном торможении не было необходимости, просто сделал это быстро, машинка резко привстала. Но поскольку я сходно не планировал тормозить долго, только топнуть по тормозу, то быстро его отпустил. Единственный минус - все что было на заднем сиденье - слетело на пол.

Второй случай был аналогично - поторопился прижать тормоз, машине показалось что всепропало и тормознула в пол. Вовремя отпустил педаль и на юз не ушло. Срабатывает ли при этом АБС и прочее - проверить не довелось.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2