'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Цены, скидки и прочие нюансы покупки а/м у дилеров  (Прочитано 757194 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8

Ну и ладно
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Вопрос немного не по теме: я купил новый прадик за 3.2млн руб и теперь пришло письмо из налоговой, что бы я отчитался откуда деньги, отчитаться не могу, какие в связи с этим могут быть последствия?

Копил всю жизнь или мама подарила деньги.
По вопросы оплаты авто: я переводил всю сумму через банк- отдал 500 рублей..., но это было 8 лет назад.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ал-сан

  • Александр
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +58/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1093
  • Город: ВОЛОГДА
    • LC 150 4.0, RAV 4

Я задал вопрос юристу и он ответил, что физ лица не обязаны отчитываться перед налоговой, а мой знакомый говорит, что это серьезно и если не отчитаешься то будешь платить налог от суммы 13%, непонятная ситуация, может кто то сталкивался с этим.
Записан
Свобода есть осознанный выбор!

KSVTT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 234

Я задал вопрос юристу и он ответил, что физ лица не обязаны отчитываться перед налоговой, а мой знакомый говорит, что это серьезно и если не отчитаешься то будешь платить налог от суммы 13%, непонятная ситуация, может кто то сталкивался с этим.
Может это знакомый и прикольнулся-) Бред какой то, налоговой то какое дело от куда деньги, у нас вроде фин мониторинга нет, контроль за операциями физ лиц на территории РФ не контролируется.
Записан

kapigornik

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 170
  • Город: Беларусь
    • пока VW-Sharan 1.9TDi

Ал-сан,
если налоговая вызвала, то они уже не отцепятся пока либо бумажки им не предоставите, что деньги не с неба, либо не заплатите 13%, по крайней мере у нас в Беларуси именно так, и в прошлом году еще ввели, что на законодательном уровне имеют право потребовать подтверждение дохода за последние 10 лет. Срока нам дают 2 месяца доказать что вы не верблюд, потом плати без вариантов. Возможно в России по-другому.
В общем, собирайте справки с легальных мест работ о заработках, декларации находите о ввозе валюты в семейном архиве, если таковые имеются, договора купли/продажи в эту же папочку если делали крупные и не очень продажи движимого и не движимого имущества на ваше имя и имя супруги. Если сумма не набегает, тогда подключать родителей, родственников, и соответственно справочки от них, что их доходы легальны.
Записан
Картостроитель проекта "Дороги Беларуси"

lexrom

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +162/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1001
  • Город: Подмосковье
  • Лексус nx 250
    • LEXUS NX250

В начале 2000г.было 100%.Сам был в такой ситуации,правда после покупки новых Жигулей....
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

Демократия в лучшем своем проявление -)

Как раз демократией даже не пахнет. Гаджеты каждый выбирает себе сам. Второй помогает, если понимает в этом больше. Компрессоры во все машины я покупаю, какие считаю нужным, а в покупку столовых приборов даже не пытаюсь лезть. :)

Записан

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +83/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1672
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0

Я задал вопрос юристу и он ответил, что физ лица не обязаны отчитываться перед налоговой, а мой знакомый говорит, что это серьезно и если не отчитаешься то будешь платить налог от суммы 13%, непонятная ситуация, может кто то сталкивался с этим.

А Вы вроде авто покупали через предприимчивых ребят, которые устраивают скидки?

По теме вашего вопроса, то сейчас много таких писем кому приходит...(Кстати, глянул - в основном Вологда отличилась).
Я так понял можно забить.
Вообще на другом форуме(БМВ) данный вопрос более ярко освещен с точки зрения процессуальных вопросов и остального.
"Пришло письмо" - это ровным счетом ничего, если без уведомления и т.д.

Тема называется - "Вызвали на комиссию в налоговую после покупки авто" в Юридической ветке.

P.S. Я сам купил в декабре)). Доходов не имею. Пока все тихо.
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

Ал-сан

  • Александр
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +58/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1093
  • Город: ВОЛОГДА
    • LC 150 4.0, RAV 4

Я задал вопрос юристу и он ответил, что физ лица не обязаны отчитываться перед налоговой, а мой знакомый говорит, что это серьезно и если не отчитаешься то будешь платить налог от суммы 13%, непонятная ситуация, может кто то сталкивался с этим.

А Вы вроде авто покупали через предприимчивых ребят, которые устраивают скидки?

По теме вашего вопроса, то сейчас много таких писем кому приходит...(Кстати, глянул - в основном Вологда отличилась).
Я так понял можно забить.
Вообще на другом форуме(БМВ) данный вопрос более ярко освещен с точки зрения процессуальных вопросов и остального.
"Пришло письмо" - это ровным счетом ничего, если без уведомления и т.д.

Тема называется - "Вызвали на комиссию в налоговую после покупки авто" в Юридической ветке.

P.S. Я сам купил в декабре)). Доходов не имею. Пока все тихо.
Да авто покупал через ребят, но не они же в налоговую сведения предоставляют, а гибдд, а пришло уведомление №..., в котором в соответствии с пп 4 п. 1 статьи 31 налогового кодекса РФ вызывают вернее предлагают явится в определенный день для дачи пояснений.... дословно, я так понял что мало кто у на в РФ с этим сталкивался, а можно ссылку в личку на форум бмв для детального ознакомления с информацией.
Записан
Свобода есть осознанный выбор!

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +83/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1672
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0


Да авто покупал через ребят, но не они же в налоговую сведения предоставляют, а гибдд, а пришло уведомление №..., в котором в соответствии с пп 4 п. 1 статьи 31 налогового кодекса РФ вызывают вернее предлагают явится в определенный день для дачи пояснений.... дословно, я так понял что мало кто у на в РФ с этим сталкивался, а можно ссылку в личку на форум бмв для детального ознакомления с информацией.

У меня личка отключена, поэтому и написал, как найти тему.

Уведомление вручено Вам под роспись? Не думаю. А если так, то это равносильно, что Вы ничего не получали)))
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"