'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос по выбору комплектации и двигателя TLC Prado 150  (Прочитано 75369 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Denis-20

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Город: Краснодар
  • Город: Краснодар
    • Volkswagen Touareg

на четвертом году гарантии полет нормальный
пробег 68 тыс
[/quote]
Воот.... А у меня на четвёртом году будет, в лучшем случае тысяч 15 пробега... Может и не появиться ещё... Да и эксплуатация очень бережная будет... Я люблю свои машины... :-)
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Звучит ободряюще!
И это всё актуально даже если летнее топливо в баке в такой мороз?
Тему про Power Heat я тоже читал... Вроде как вкусно должно быть... Увеличиваются обороты, разогревается ОЖ и тд и тп.
А в жизни реально помогает? Если выехал из гаража и почти сразу воткнулся в пробку...

сразу морозы не долбят, лукойл кажется зимнее с -10 или 12 начинает продавать
для перестраховки вот купи себе гель этот ( присадка) добавь
но как будет холодно, ты давным давно изъездишь свое летнее
я если не езжу в этот период, заезжаю на лукойл и доливаю в бак зимней.
ради прикола: первая моя тема что лить в бак зимой)))))
в москве ни разу не пользовался кнопкой
один раз когда спали на стоянке прогревал зимой
В том-то весь и попс, Уважаемый Валерий!
Что я уезжаю регулярно в длительные командировки, на 1-4 месяца... То есть, в баке по любасу останется летняя юшка, а приехать могу как раз в эти гадские и кратковременные, но сильные морозы... И как закон подлости - срочно надо куда-нить ехать...
А про кнопку, что зимой салон в пробках прогревается - несколько успокоили... Спасибо!
выходы из тупика:1) попросить кого нибудь пусть плюхнут тебе в зимний сезон канистрочку в бак зимней;
2) израсходуй сам до минимума пере командировкой если не знал, то попроси кого нибудь пусть спалит;
3)уезжая добавь сразу антигель и все.
темболее если она в гараже, там теплее всегда чем на улице.
и вообще этот гемор не стоит гемора на обгонах на 2,7 и езды в горку
и многого другого, отсутствия ксенона, краул контол ........

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

на четвертом году гарантии полет нормальный
пробег 68 тыс
Воот.... А у меня на четвёртом году будет, в лучшем случае тысяч 15 пробега... Может и не появиться ещё... Да и эксплуатация очень бережная будет... Я люблю свои машины... :-)
[/quote]так люблю, что не езжу
дешевле тогда такси прадо вызвать!)))))

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L

Denis-20, вы живете на юге, имеете теплый гараж, есть возможность заливать хорошее дизельное топливо. Ваши опасения по поводу дизеля излишни.
В крайнем случае в гараже можно держать канистру с зимним диз. топливом чтобы разбавить в переходный период, для перестраховки добавить присадку  :). По поводу кнопки
POWER HEATER - это дополнительный отопитель, работающий от приводного вязкостного нагревателя и предназначенный для увеличения эффективности штатной "печки".
 
Записан

Мыслитель

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Город: Санкт-Петербург
    • Q7 3.0d quattro

А у ОД Тойоты в Сочи тоже на тесте 2.7 нету?

Как вариант Вам - Связаться с местными по региональной ветке и договориться чтобы Вас прокатили на всех режимах мотора 2.7.

 ;)
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

А у ОД Тойоты в Сочи тоже на тесте 2.7 нету?

Как вариант Вам - Связаться с местными по региональной ветке и договориться чтобы Вас прокатили на всех режимах мотора 2.7.

 ;)
в Краснодаре нет?
чтобы избежать гемора можно и к нам прилететь
решить одним днем и назад

Сибирь

  • Гость

У вас большая неуверенность, вы точно хотите Прадо? Возможно, вам нужна другая машина.
 Если все-же Прадо, то 2.7 наверное оптимальный вариант, тем более если у вас есть возможность еще и доукомплектовать машинку. Мне показалось, что этот двигатель раскатывается по мере эксплуатации, у меня после первой тысячи машина пошла явно резвее, да и тише(хотя до идеала ох как далеко) стал работать сам движок.
И Вам спасибо большое!
Видите ли, я протестировал больше десятка авто и пришёл к выводу, что Прадо - самый мягкий при езде по разбитому асфальту и альтернатив у него нет, если конечно не залазить в налог на роскошь... Так что, Прадо выбор скорее из соображений практичности и комфорта... Посоветуйте что-нить ещё по мягкости.... Буду признателен!
А вот Ваша машина Вы пишите, что ещё долека от идеала... Что Вы имеете ввиду? Тягу двигателя? Вибрации? Шумность или что?

 Тяга нормальная, вибраций практически нет, далека от идеала шумность двигателя, но в вашем случае это не проблема, у вас есть финансовая возможность, а главное территориальная возможность провести качественную дополнительную шумоизоляцию.
  По мягкости хода, что сказать, если честно, я лично ожидал более мягкого и комфортного передвижения, мне кажется Прадо жестковат, плюсом конечно является непробиваемая подвеска, но, опять же в каждом конкретном случае(локации) все по разному.
Ок, принял. Спасибо!
Шумку буду делать самую лучшую! Вопрос в том - поможет ли она от шума движки? Вон дизелисты пишут, что как не зашумливай дизель - ничего не выйдет... А на 2.7 поможет???
По поводу мягкости, как по-вашему, он будет мягче чем с КДСС или жёстче??
На 2.7 поможет, тем более шум и без доп.шумоизоляции не критичен. Во всяком случае намного тише дизельного. По поводу мягкости в сравнении с КДСС сказать не могу, но по отзывам других вроде без нее машина мягче.
 
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

на четвертом году гарантии полет нормальный
пробег 68 тыс
Воот.... А у меня на четвёртом году будет, в лучшем случае тысяч 15 пробега... Может и не появиться ещё... Да и эксплуатация очень бережная будет... Я люблю свои машины... :-)
так люблю, что не езжу
дешевле тогда такси прадо вызвать!)))))
[/quote]может тогда и 2,7 достаточно буде или вообще не покупать авто
за 4 года 15 тыс?????
3,5 в год
300 км в месяц????

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6494/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16891
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

В голосовалке не хватает варианта 2,7 для ОАЭ, с круизом, 7 мест, ДХО, линзы, климат и тд.
По теме, машине 2 месяца, пробег 18 тыс. Кроме тебя самого никто не решит что брать, так что выбор за тобой.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

В голосовалке не хватает варианта 2,7 для ОАЭ, с круизом, 7 мест, ДХО, линзы, климат и тд.
По теме, машине 2 месяца, пробег 18 тыс. Кроме тебя самого никто не решит что брать, так что выбор за тобой.
чтобы потом не было мучительно больно