'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос по выбору комплектации и двигателя TLC Prado 150  (Прочитано 75385 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Denis-20

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Город: Краснодар
  • Город: Краснодар
    • Volkswagen Touareg

Денис поздравы с машинкой) одно не понял как можно было думать про прадо и купить тура?! это раз . и еще если 95% эксплуатация город(краснодар) сам там жил) то воще нафиг тур нужен :) пузотерка вполне подошла бы)))
Оник, спасибо за поздравы!
Поясняю:
1. Думать про Прадо или Тура - понятие относительное... Думаешь под тот бюджет - который есть и требования к автомобилю... Где-то в середине темы - мелькали думки про Тура...  Просто Прадо для моих целей получился очень компромисный, приходилось мириться либо с дешёвой комплектацией, либо с перекосом, который я в городе наблюдаю с поразительной частотой.... У Тура конечно тоже есть нюансы, но они не настолько массовые, и те которые есть - по крайней мере лечатся.... А перекос на Прадике - пока нет... Я понимаю, что можно и забить на перекос - но не смирюсь с тем, что машина за 2.5-2.9 млн будет косой... Это я для себя решил точно! Слишком был велик риск... А брать комплектацию "комфорт" - значит собирать машину и переделывать под свои нужды - а это черевато косяками при переделках... Всё-таки не фабричные.... Да и гемора не мало... А у меня времени вечно не хватает....
2. Почему не взял пузотёрку - есть в шапке темы... У меня работа связана с командировками... Иногда - очень длительными... Можно уехать из лета и приехать в зиму.... А если вы жили у нас в локации - то должны знать, что гололёд у нас пусть редко - но бывает... И бывает такой, что его ничем не обрабатывают... Полное зеркало.... То есть - нужен полный привод... Плюс наш сезон дождей, когда город заливает почти по пояс... Пузотёры - просто набираются водой... А мне нужна машина - чтобы взять и поехать куда мне надо и когда мне надо... Независимо от погоды, сезона и времени суток.... Так что, поэтому и отмёл дизель Прадо.... Сезонность смены топлива меня тоже не устраивала....
Вот, как-то так, в двух словах и общих чертах....
Записан

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +115/-79
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1331
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D

...Поясняю:
1. Думать про Прадо или Тура - понятие относительное... Думаешь под тот бюджет - который есть и требования к автомобилю... Где-то в середине темы - мелькали думки про Тура...  Просто Прадо для моих целей получился очень компромисный...
Ну, про Туарег Вы писали на первой же странице: :)

Рассматривал... Хорошая машина, но... Ощущения за рулям, как большая легковушка... Сидишь низко... А мне нравятся ощущения грузовичка.. :-) Как на Прадике... Сидишь на втором этаже... Всё видно, габариты - как влитые...
Кроме того, к Таурегу есть вопросы по надёжности в плане электрики, пневмы, рулевого...
Даже на режиме Комфорт на его пневме - он жёстче по разбитому асфальту, чем Прадик Престиж без пневмы! Это факт!
Ещё пишут, что их скоро могут снять с производства, и в заключении - ликвидность на вторичке - никакая! :-(
Так что, Таурег, пока отпал....
В Прадике я чувствую себя в своей тарелке что ли....
Только вот с комплектацией определиться не могу...
В общем, колбасило Вас при выборе знатно. :)
Записан

Denis-20

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Город: Краснодар
  • Город: Краснодар
    • Volkswagen Touareg

...Поясняю:
1. Думать про Прадо или Тура - понятие относительное... Думаешь под тот бюджет - который есть и требования к автомобилю... Где-то в середине темы - мелькали думки про Тура...  Просто Прадо для моих целей получился очень компромисный...
Ну, про Туарег Вы писали на первой же странице: :)

Рассматривал... Хорошая машина, но... Ощущения за рулям, как большая легковушка... Сидишь низко... А мне нравятся ощущения грузовичка.. :-) Как на Прадике... Сидишь на втором этаже... Всё видно, габариты - как влитые...
Кроме того, к Таурегу есть вопросы по надёжности в плане электрики, пневмы, рулевого...
Даже на режиме Комфорт на его пневме - он жёстче по разбитому асфальту, чем Прадик Престиж без пневмы! Это факт!
Ещё пишут, что их скоро могут снять с производства, и в заключении - ликвидность на вторичке - никакая! :-(
Так что, Таурег, пока отпал....
В Прадике я чувствую себя в своей тарелке что ли....
Только вот с комплектацией определиться не могу...
В общем, колбасило Вас при выборе знатно. :)
Да... Про Тура было в начале, но и в середине тоже было... Я к нему снова возвращался....
А расколбас действительно при выборе был не шуточный....
По пневме - выяснилось что всё хорошо нынче, по электрике - если в неё не лезть - то и проблем не будет... По рулевому - в 14-м модельном году - тоже решили.... С производства снимать не будут, в начале следующего года выходит фэйслифт и не более того... Ну а ликвидность.... При покупке автомобиля минимум на 5-7 лет - уже не принципиальна... В таком возрасте цены начинают выравниваться...
Записан

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +115/-79
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1331
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D

...А расколбас действительно при выборе был не шуточный...
Хороший выбор. Поздравляю!
Записан

Denis-20

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Город: Краснодар
  • Город: Краснодар
    • Volkswagen Touareg

...А расколбас действительно при выборе был не шуточный...
Хороший выбор. Поздравляю!
Спасибо большое!!!
Вам - удачи на дорогах и радости от Прадика!!!
Записан

Али Горец

  • Гость


1. Думать про Прадо или Тура - понятие относительное... Думаешь под тот бюджет - который есть и требования к автомобилю... Где-то в середине темы - мелькали думки про Тура...  Просто Прадо для моих целей получился очень компромисный, приходилось мириться либо с дешёвой комплектацией, либо с перекосом, который я в городе наблюдаю с поразительной частотой.... У Тура конечно тоже есть нюансы, но они не настолько массовые, и те которые есть - по крайней мере лечатся.... А перекос на Прадике - пока нет... Я понимаю, что можно и забить на перекос - но не смирюсь с тем, что машина за 2.5-2.9 млн будет косой... Это я для себя решил точно! Слишком был велик риск... А брать комплектацию "комфорт" - значит собирать машину и переделывать под свои нужды - а это черевато косяками при переделках... Всё-таки не фабричные.... Да и гемора не мало... А у меня времени вечно не хватает....

Денис - можно про перекосы Прадо поподробней? что это, с чем его едят - что ты под этим подразумеваешь....
Записан

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +115/-79
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1331
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D

...Денис - можно про перекосы Прадо поподробней? что это, с чем его едят - что ты под этим подразумеваешь....
Извините, что отвечаю за Дениса:

 http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=63957.0
Записан

Али Горец

  • Гость

Спасибо... прочитал - задумался- даже и не догадывался. что такое бывает срамным внедорожником - куда эти косоглазые смотрят - кода машинки за 100 тыс баксов выпускают - ладно у наших руки из Ж - а они???... то то думаю я сомневался насчет пневмы... никогда если честно не обращал внимания - неужели это так заметно - перекошенные ПРАДО??? пониманию что так не должно быть...
Записан

Denis-20

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Город: Краснодар
  • Город: Краснодар
    • Volkswagen Touareg

...Денис - можно про перекосы Прадо поподробней? что это, с чем его едят - что ты под этим подразумеваешь....
Извините, что отвечаю за Дениса:

 http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=63957.0
Спасибо!
Спасибо... прочитал - задумался- даже и не догадывался. что такое бывает срамным внедорожником - куда эти косоглазые смотрят - кода машинки за 100 тыс баксов выпускают - ладно у наших руки из Ж - а они???... то то думаю я сомневался насчет пневмы... никогда если честно не обращал внимания - неужели это так заметно - перекошенные ПРАДО??? пониманию что так не должно быть...
Вот такие вот дела... Я долго читал эту ветку... Долго не мог поверить... Думал что случаи эпизодические, пока не начал обращать внимание на дорогах... Почти все кривые.... Мало того, даже манагеры начали разводить руками и соглашаться с бедой...
И я не стал рисковать - заказал дешёвую комплектацию, а потом как-то грустно стало: почему я за свои деньги не могу позволить себе достойного комфорта.... Ну и переметнулся на Тур...
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2186
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс

то то думаю я сомневался насчет пневмы... никогда если честно не обращал внимания - неужели это так заметно - перекошенные ПРАДО??? пониманию что так не должно быть...

Дело не в пневме а в КДСС.
Заметно в основном тем кто знает про этот перекос. Остальным - по барабану :)
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2