'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: НЕоригинальные диски..  (Прочитано 616356 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Олегич

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +291/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1752
  • Город: Новокузнецк
Re: НЕоригинальные диски..
« Ответ #2780 : 24 07 2016, 10:18:34 »

Замерил 108 или 110 замерял рулеткой штангеля под рукой небыло. Может влиять?
Поэтому и бъёт... У Прадо диаметр ЦО стандартных дисков 106,1 мм, насколько я помню. По всей видимости, нужны центровочные кольца.
Странно гайки под конус закручиваешь на шпильки они и центруются . Зазор есть между диском и ступицой около  3мм.Сегодня в шиномонтаж заезжал они с одним колесом пол часа колдовали думаю у них станок пора в утиль. Если диск отбалансирован по нулям то если ты ослабляешь замок и проворачиваешь колесо и снова затягиваешь замок и крутишь его на станке то думаю как было по нулям так и должно быть по нулям либо плюс минус 5 грамм ,а там под 50-100 грамм выходит. Может я не прав?
Записан
"Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями!" (С) Патриарх Сербский Павел.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: НЕоригинальные диски..
« Ответ #2781 : 24 07 2016, 11:10:10 »

Странно гайки под конус закручиваешь на шпильки....
1) Литые диски ПРАВИЛЬНО делаются только под плоские гайки и центрутся по центральному отверстию.
2) Литые под конусные это уже китайская халтура с целью использования гаек от стальных дисков.
3) Никакми конусными гайками диск под ПЛОСКИЕ гайки, не центруется! Как, впрочем и китайский литой диск посверленный под конусные гайки ГАРАНТИРОВАННО надежно отцентрован НЕ будет. Проблема в том, что стальной диск пластичен и немножко тянется по местам крепления. Литой-же диск в случае неидеального совпадения всех 6 посадочных конусов, а идеального НЕ БУДЕТ НИКОГДА, будет усаживаться менее точно.
3) На балансировочном станке диски под плоские и конусные гайки соответственно монтируются по разному.

Так что разберитесь для начала с тем, под какие гайки у Вас диски, как (по местам шпилек или центральному отверстию) они фиксируются на балансировочном станке. Если диски "правильные" - под плоские гайки, то как на ступице, так и на бало1нсировочном они фиксируются по центральному отверстию. Отверстие, как уже выснилось, у Вас не соответствует требуемому. Так что ОБЯЗАТЕЛЬНО переходное кольцо, которое резко уменьшит проблему. Но следует понимать, что с кольцом добавляется еще один зазор уменьшающий точность посадки диска на ступицу. И еще - пластмассовые кольца это халтура, а не кольца.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +331/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4870
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: НЕоригинальные диски..
« Ответ #2782 : 24 07 2016, 12:10:02 »

Согласен полностью со всем сказанным выше ! Пластиковые кольца -халтура     ! Сам вытачивал их  из металла
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Олегич

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +291/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1752
  • Город: Новокузнецк
Re: НЕоригинальные диски..
« Ответ #2783 : 24 07 2016, 18:19:34 »

Буду искать стальные колечки . Получается балансировать надо только  с ними с колечками ? Балансировочный станок только с конусами.
Записан
"Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями!" (С) Патриарх Сербский Павел.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +331/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4870
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: НЕоригинальные диски..
« Ответ #2784 : 24 07 2016, 19:08:31 »

Буду искать стальные колечки . Получается балансировать надо только  с ними с колечками ? Балансировочный станок только с конусами.
Стальные ни разу не видел в продаже ! Мне их точили из старых поршней
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: НЕоригинальные диски..
« Ответ #2785 : 25 07 2016, 00:01:18 »

Буду искать стальные колечки . Получается балансировать надо только  с ними с колечками ? Балансировочный станок только с конусами.
Если у Вас диски под конусные гайки, что, как уже писал, хреново, то никакие "колечки" Вам уже не помогут. А балансировать их надо на станке с креплением по отверстиям болтов, как стальные диски, а не литые.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

pro100ilia

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +689/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2084
  • Город: MocKBa C3AO
    • TLCP'150 1kdftv
Re: НЕоригинальные диски..
« Ответ #2786 : 25 07 2016, 00:16:07 »

MAK :-[
Записан

Gentle

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
  • Город: Ставрополь
  • Город:
    • 150 дизель Q7 дизел
Re: НЕоригинальные диски..
« Ответ #2787 : 25 07 2016, 15:24:22 »

Долго облизывался, но всё таки решил и прикупил себе диски Black Rhino . К ним докупил центровочные кольца и датчики давления. Вопрос к знатокам, подойдут ли на эти диски родные гайки или нужно какие то другие покупать?
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3687/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42517
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: НЕоригинальные диски..
« Ответ #2788 : 25 07 2016, 16:25:15 »

Буду искать стальные колечки . Получается балансировать надо только  с ними с колечками ? Балансировочный станок только с конусами.
Если у Вас диски под конусные гайки, что, как уже писал, хреново, то никакие "колечки" Вам уже не помогут. А балансировать их надо на станке с креплением по отверстиям болтов, как стальные диски, а не литые.



Да, только забыл добавить "как мне кажется" или "по моему скромному мнению"  :)
С плоскими шайбами диски идут толкьо штатные
Все, которые я видел в афтермаркете, даже фирменные, идут под конус
Например, у меня не "китайское фуфло", а настоящие американские KMC XD, привезённые из США, с ЦО 106.1, но при этом там  конусные зенковки

Гайки у меня такого типа, со спец ключиком. Как бы тоже мини-секретка )):




И на других дисках:





Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: НЕоригинальные диски..
« Ответ #2789 : 25 07 2016, 18:03:33 »

Да, только забыл добавить "как мне кажется" или "по моему скромному мнению"  :)
С плоскими шайбами диски идут толкьо штатные
Разумеется НЕТ. Покупал уже 4 комплекта вполне себе китайских дисков. Все под плоские, как и положено. Под заказ предлагаются на выбор и под конус. Вообще в магазинах в своих краях живьем под конус вообще дисков не видел.
У заводика китайского, котрый их производит и которые покупает один из местных поставщиков, в каталоге сотни 4 дисков самых разных. Утверждают, что поставляют диски на конвейера корейцев. Если я правильно помню, то однажды на сайте уже указывал название этого заводика.
Цитировать

Все, которые я видел в афтермаркете, даже фирменные, идут под конус
Например, у меня не "китайское фуфло", а настоящие американские KMC XD, привезённые из США, с ЦО 106.1, но при этом там  конусные зенковки
Значит "американцы" заказали у китайцев такое :(. Литые, реально должны быть очень точно по шпилькам сделаны, причем это, увы, зависит и от того, как производитель ступицы делал. А делал он их в рассчете или на плоские гайки, или на стальные диски с тянущимися отверстиями под конус. Ни одного ОРИГИНАЛЬНОГО литого диска от фмрмы ПРОИЗВОДИТЕЛЯ автомобилей, полагаю, назвать не сможете. Ну не садятся шесть конусных гаек точно :(. Увы.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»