'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Спасибо японцам  (Прочитано 7950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Спасибо японцам
« Ответ #20 : 13 12 2009, 13:55:57 »

Ну вот до сих пор нервничаю, конечно один 0 лишний.
За год 50 000км- исправленному верить
    Саш, успокоительных 100 г. хлебни скорее за того японца.
 А по поводу системы курсовой стабилизации - был у меня случай: поехали как-то прошедшим летом с другом, детьми и жёнами на двух прадиках в выходные на природу. Дорога из города не предвещала опасностей: ездили по ней неоднократно, машин мало, качество покрытия удовлетворительное, сухое. Накануне, правда, засиделись на работе допоздна, нормально выспаться не получилось. И посадил я за руль жену... Друг на своём прадике был за ведущего, мы, стало быть, - за ним. Шпарим не быстро, но и не медленно: 110-120 км/ч. Подъезжаем к изгибу дороги, за которым нерегулируемый железнодорожный переезд. Дорога просматривается прекрасно - видимость с учётом редких лесочков по краям порядка 800-1000 м. Говорю жене(опыта вождения у неё всё-таки маловат и оценить ситуацию на все 100% ещё не может) - сбрось, мол, скорость. Она вроде сбросила(по крайней мере ногу с педали газа убрала), но запас инерции оказался слишком велик. На скорости за сотню влетаем в леый поворот(градусов 120-130). Ору: "ТОРМОЗИ, ТОРМОЗИ, ПОВОРАЧИВАЙ, ПОВОРАЧИВАЙ!!!!!" Понимаю, что пытаться помочь повернуть руль не стоит - тогда точно можем улететь с дороги боком. Выскакиваем правым боком на обочину(благо, что она широкая и сухая была), поднимая тучу пыли. Заскрипела-запищала VSC, траектория подправилась, и мы выскочили обратно на асфальт. Через полминуты звонит друг (он не знал, кто за рулём у нас): "Ты чё, уснул, что ли?" А я и рад бы, но после такого - уснуть?
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

GUSAR 58

  • Гость
Re: Спасибо японцам
« Ответ #21 : 13 12 2009, 15:25:50 »

Любите Их и ответят Они вам взаимностью!!! ok
Записан

Dima

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +40/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2138
  • Город: Владивосток/Москва
    • LX570, GS350
Re: Спасибо японцам
« Ответ #22 : 13 12 2009, 17:57:09 »

у нас тут погода странноватая...снега навалило как никогда...а поззавчера дождь стеной шел...дороги каток....сегодня тоже понравилось как система сработала...  :)


кстати...мне тоже балякают в колоночках по японсик :)
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Спасибо японцам
« Ответ #23 : 14 12 2009, 08:35:14 »

Для этих случаев и есть шиповка, электроника она да, но законы физики круче, там даже школа Цыганкова не поможет, хорошо, что так обошлось, но на шипах бы такого не было - факт.
не факт. шипы - не панацея.
Записан

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск
Re: Спасибо японцам
« Ответ #24 : 14 12 2009, 08:45:31 »

Для этих случаев и есть шиповка, электроника она да, но законы физики круче, там даже школа Цыганкова не поможет, хорошо, что так обошлось, но на шипах бы такого не было - факт.
не факт. шипы - не панацея.

+1 если гололед (как зеркало) и на нем снежная каша (толстым слоем) и вы если на этой каше стоите хоть шипы нешипы ничего не поможет.
Записан
жизнь коротка...

Dima

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +40/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2138
  • Город: Владивосток/Москва
    • LX570, GS350
Re: Спасибо японцам
« Ответ #25 : 14 12 2009, 10:15:06 »

я не на шипах катаюсь)))по снегу гребет отлично...а вот на льду...только шипы нужны...
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Спасибо японцам
« Ответ #26 : 14 12 2009, 12:13:39 »

нормальная липучка и лед нормально держит. хуже, чем шипы, но, учитывая наличие АБС, - не критично хуже.
Записан

Тур

  • хочешь перезимовать лето?
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Спасибо японцам
« Ответ #27 : 16 12 2009, 13:42:27 »

нормальная липучка и лед нормально держит. хуже, чем шипы, но, учитывая наличие АБС, - не критично хуже.
Несколько раз спасали имеено шипы, когда вылетаешь на лед и понимаешь усё пипец. И за малым ну полметра остается. А еслиб не на шипах - точно эти-же полметра (или больше) но не в минус а вплюс т.е. в ПОПУ.
Записан
Пешком 100 километров для бешеной собаки не круг!

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Спасибо японцам
« Ответ #28 : 16 12 2009, 13:49:20 »

вот кто те это сказал, а?)) я колом встаю на липучке. моментально, бл. как член у антониваныча. в попу шипы. они скользят по ледяной гребенке. АБС-ка не дает им вгрызаться нормально. шипы тебя спасут только тогда, когда ты боком поливаешь по льду. тогда да, после них остаются бороздки.в остальных случаях шипы на Прадо - помеха, имхо
Записан

duter

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14269
Re: Спасибо японцам
« Ответ #29 : 16 12 2009, 17:59:31 »

Цитировать
Если серьезно противозаносная система сработала очень четко, я не ожидал такого эффекта.
Выпало снегу седня с утра (правда в обед все растаяло, вышло солнце в общем как будто и не было).
Так вот поехал я на дачу, так уж повезло что дорога была снежком слегка занесена и дернул меня черт "проверить" как поведет себя прадо на скользкой дороге.
Сначала разогнался и резко затормозил поглядывая одним глазом на приборную панель, вроде бы не заносит, тормозит по прямой, но при этом как многие описывают на форумах лишних звуков, стрекоток и тому подобное небыло, на панели ничего не загоралось. Потом стал давить газ в пол и рулем крутить вправо влево пытаясь вызвать занос и... внимание! - легко этого добился! И опять никаких стрекотаний, звуков или загорающихся лампочек ничего небыло!!! Часто читал в автожурналах и обзорах что машины оборудованные противозаносными устройствами не так то просто "занести", можно сказать даже невозможно!
Вот у меня и вопрос - есть ли противозаносная система и как это узнать?
p.s. В джипперских делах профан и настоящих зим то у нас нет. И так и получилось - дожил до 27, а на машине подобного класса тока попал в "снег"!
Прадо арабка 2.7 АКПП4 иными словами - простушка!

Пробовал в разных режимах H-HL-L
Записан