'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Зима не за горами! Шины  (Прочитано 38633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nikola013

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 769
  • Город: Мск & область
Re: Зима не за горами! Шины
« Ответ #60 : 21 10 2017, 19:43:32 »

ни нокика, ни  "йока" не являются производителями топовой липучки
Кто же лидер?
Рискну предположить, что лидер это Bridgestone
Сейчас пользую бридж, Данлоп, нокиан. По субъективным ощущениям они в таком же порядке по характеристикам. Это моё мнение и оно не обязательно должно совпадать с мнениями других эксплуататоров! ;D
Зы: фрикционную нокию никогда больше не куплю.
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Зима не за горами! Шины
« Ответ #61 : 21 10 2017, 22:42:27 »

Лидер - это та шина, которая нравится. Для меня две зимы это Пирелли Айс Зеро. До этого был Бридж. Не понравился.
Липучку можно для Москвы. Но не для других регионов Центральной России.
Прибалтийским друзьям, с пеной у рта кричащим про липучку, хочу напомнить про их соседей из ЕС, Финляндию. На сколько знаю, там предпочитают шипы.  И никого я там на "липе" не видел, т.к. на "всесезонке", под названием зимняя нешипованная резина, нормальные люди не ездят.
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Зима не за горами! Шины
« Ответ #62 : 22 10 2017, 00:19:50 »

Ездил на шипах, сейчас на липучке (йока), лучше б дальше на шипах ездил
Причем если бы ездили на шипованной нокии а потом на нокии липучке, то могли сказать, пожалуй, тоже самое. Причина проста - ни нокика, ни  "йока" не являются производителями топовой липучки. Хотя у йокогамы вообще-то не мене 3х моделей липучек под условно подходящих под 200. Про те, которые посвежее модели я пока не в курсе. На какой собственно сейчас передвигаетесь?
ездил на 200-ках на нокии 7 и 8 шипы
повелся на бредни форумчан о липучке, купил новый бридж в том году
результат - разбита решетка и расколот бампер, хоть и супруга ехала, но не первый десяток лет за рулем
спросил как так? говорит, торможу а машина едет, хрумчит абс и катится себе, этих гвоздочков и не хватает как раз
перематерился, поставил шипы и ездим спокойно дальше
вот думаю, продавать липу или снова экспериментировать, только самому уже
ибо жизнь и здоровье близких дорОже
Записан
  

Nikola013

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 769
  • Город: Мск & область
Re: Зима не за горами! Шины
« Ответ #63 : 22 10 2017, 06:02:03 »

Лидер - это та шина, которая нравится. Для меня две зимы это Пирелли Айс Зеро. До этого был Бридж. Не понравился.
Липучку можно для Москвы. Но не для других регионов Центральной России.
Прибалтийским друзьям, с пеной у рта кричащим про липучку, хочу напомнить про их соседей из ЕС, Финляндию. На сколько знаю, там предпочитают шипы.  И никого я там на "липе" не видел, т.к. на "всесезонке", под названием зимняя нешипованная резина, нормальные люди не ездят.
По вашему мнению я, все остальные, включаяя Европу, пользующие фрикционные шины зимой, ненормальные?! Вы там это, на поворотах осторожнее.

Ездил на шипах, сейчас на липучке (йока), лучше б дальше на шипах ездил
Причем если бы ездили на шипованной нокии а потом на нокии липучке, то могли сказать, пожалуй, тоже самое. Причина проста - ни нокика, ни  "йока" не являются производителями топовой липучки. Хотя у йокогамы вообще-то не мене 3х моделей липучек под условно подходящих под 200. Про те, которые посвежее модели я пока не в курсе. На какой собственно сейчас передвигаетесь?
ездил на 200-ках на нокии 7 и 8 шипы
повелся на бредни форумчан о липучке, купил новый бридж в том году
результат - разбита решетка и расколот бампер, хоть и супруга ехала, но не первый десяток лет за рулем
спросил как так? говорит, торможу а машина едет, хрумчит абс и катится себе, этих гвоздочков и не хватает как раз
перематерился, поставил шипы и ездим спокойно дальше
вот думаю, продавать липу или снова экспериментировать, только самому уже
ибо жизнь и здоровье близких дорОже


Всегда виноват кто-то, но точно не водитель. Это уже догма.
Отдельные водители вообще думают, что зимняя резина - это така резина, что можно, прям как летом гонять....
Помнится писал здесь человек, купил хорошую зимнюю резину и долго не мог понять, почему она хуже летней. Выяснилось, что перекачанная, сбросил давление и стало все ок. И ещё. Если в голове ничего нет, то никакая шиповка, никакая липучка не поможет на зимней дороге.
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Зима не за горами! Шины
« Ответ #64 : 22 10 2017, 06:58:41 »

Тоже катал по совету друзей на бридже DM-V1. Пока была совсем новая, был доволен. Сейчас хочу шипы.
Записан

Nikola013

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 769
  • Город: Мск & область
Re: Зима не за горами! Шины
« Ответ #65 : 22 10 2017, 08:11:45 »

Тоже катал по совету друзей на бридже DM-V1. Пока была совсем новая, был доволен. Сейчас хочу шипы.
Такое действительно отмечалось - потеря эффективности после первого сезона и именно бриджстоун.
К слову, пять лет юзал самый дешёвый фрикционный данлоп, весь период резина отработала без нареканий. Да и сейчас продолжает работать у нового владельца
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Зима не за горами! Шины
« Ответ #66 : 22 10 2017, 08:19:27 »

Тоже катал по совету друзей на бридже DM-V1. Пока была совсем новая, был доволен. Сейчас хочу шипы.
С 2013 года на 200-ом катаю DM-V1, дата производства резины 1012, нравится, в основном катаюсь по практически чистому асфальту, приходилось и в каше кататься и по укатанному снегу, нормально. Поставил эту резину и на этот год, посмотрим...
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Зима не за горами! Шины
« Ответ #67 : 22 10 2017, 12:45:23 »

ни нокика, ни  "йока" не являются производителями топовой липучки
Кто же лидер?
Рискну предположить, что лидер это Bridgestone
Скажем так, 5-3 года назад, для тяжелых машин DM-V1 и, видимо, V2, точно были лидерами. Сейчас надо заново вопрос изучать.
Время идет. Возможны изменения. Может они, а может уже и другие.
Я собираюсь вскоре переобуться в уже поношенную DM-V1, на рождество и новый год накатать за пару недль тысяч 10 по западной Европе, и заменить на новые. Так что буду изучать вопрос...
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Зима не за горами! Шины
« Ответ #68 : 22 10 2017, 12:59:00 »

Прибалтийским друзьям, с пеной у рта кричащим про липучку
Если это камень в мой огород, то никакого крика нет. Смотрю и тихо улыбаюсь.
Особенно совершенному незнанию прибалтийских реалий "москвичами" и иже с ними. Тут климат у нас сырой. Перепады температур, оттепли, заморозки. То есть мокрый лед дело самое обычное. И даже несмотря на такие САМЫЕ фиговые для липучек условия, я уже давно езжу на липучках. О шипах и не вспоминаю.
Цитировать
, хочу напомнить про их соседей из ЕС, Финляндию. На сколько знаю, там предпочитают шипы.
О скандинавских соседях, увы, Ваши знания также очевидно исчерпываются разговорами с российскими продавцами шипованых шин :) :(.
А реальность там такова, что от традиции НЕ чистить второстепенные дороги от снега, те же фины отошли. Так что времена, когда финские "колхозники" носились поголовно в 90x на огромных шипах по укатанному до блеска снегу, уже прошли. Более того, на многих региональных дорогах финляндии и швеции стоят знаки запрещающие передвижение на шипах. Эти дороги содержат и оплачивают местные власти и они ставят такие знаки. Так же в городах расширяется количество улиц по которым движение на шипах запрешено, или вызымается дополнительная плата.
Заезжайте к нам почаще! А то смеетесь над представленями НЕКОТОРЫХ иностранцев о России, но а сами зачастую в иллюзиях относительно забугорного мира пребываете :(.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Зима не за горами! Шины
« Ответ #69 : 22 10 2017, 13:27:16 »

Nikola013, дружище, не нужно сравнивать разные условия эксплуатации шин
не у всех как в москвах дороги мокрые зимой
у нас на липучке зимой ощущение, что машина все время плывет
единственное применение в НАШИХ уральских условиях - это межсезонье, когда устойчивого снежно-ледяного покрова еще нет

насчёт водителей и уверенности - в чем-то соглашусь
но я знаю о чем говорю, накатывал поболее 100тык в год от Сургута до Оренбурга
на разных машинах и разных шинах

и европы тоже разные бывают
ездил и в январе чехия-германия-голландия под дождем
а бывало на фрикционных шинах в австрии вспоминали и шипы, и цепи )))
Записан