'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наши САНКЦИИ!  (Прочитано 2804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Наши САНКЦИИ!
« Ответ #70 : 19 08 2014, 13:12:09 »

Я только не пойму одного.

С чего вдруг, эти санкции, эмбарго и т.п. заливают в уши дорогим Россиянам как национальная идея. Вот теперь типа и восстановим свою сельхозпромышленность, поднимем аграриев с колен и т.п.
Извини, а раньше то что мешало? Да и второй вопрос наклевывается: а кто этих аграриев на колени то поставил, кто довел сельское хозяйство до такого состояния? Если есть этот кто то, а он точно есть, и даже не он, а они, то может и начать спрашивать по результатам: уважаемые как так случилось то?

Вообще, давно пора признаться, что национальную идею искать бесполезно.Национальная идея должна быть простой и ясной и звучать примерно так: "Ребята, мы в жопе. Все приличные страны обогнали нас в развитии лет на 50, а мы даже трусы себе покупаем китайские. Чтобы нам отсюда выбраться, нам нужно перестать тырить и начать работать". И только когда каждый дорогой Россиянин эту идею осмыслит и проникнется ей, хоть что-то в этой стране начнет меняться.

с таким отношением пойди застрелись) а ныть про всепропало в других темах надо) у вас их предостаточно)

Я задался вполне логичными вопросами. И хотелось бы, кроме радостных речей о том от СМИ, какие мы молодцы, подорвали экономику ЕС, сделали ход конем -дождались сбора урожая и отказались его же закупать, хотелось бы услышать и другие речи, скажем, более приземленные, а не эти бредни, все сами сможем, аграрии на подъеме и т.п.
создай тему и задай свой вопрос, тут тебе что надо? вопрос не по теме!  сникерсни и перечитай тему)

Ты че злой то какой?  ;D
так он же Злой ;D ;D ;D ;D
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Fedor Yaichnyi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +41/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
  • Город:
    • LC Prado 120
Re: Наши САНКЦИИ!
« Ответ #71 : 19 08 2014, 14:00:13 »

Ни Вам ГерцоГ, ни другим не советую проводить такие замены. Поверьте мне. Не стоит.

Любой ответственный и грамотный врач, не невежда - не будет рекомендовать такие замены.
Записан

Fedor Yaichnyi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +41/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
  • Город:
    • LC Prado 120
Re: Наши САНКЦИИ!
« Ответ #72 : 19 08 2014, 14:01:39 »

Здесь нужно чётко понимать, что в нашей стране много миллионов людей живут только благодаря "западным" лекарствам, аналогов которым наша фарм промышленность не производит.
Перечислять группы патологий не стану, их очень много.

К примеру, антиретровирусные препараты.
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Наши САНКЦИИ!
« Ответ #73 : 19 08 2014, 14:28:55 »

Я только не пойму одного.

С чего вдруг, эти санкции, эмбарго и т.п. заливают в уши дорогим Россиянам как национальная идея. Вот теперь типа и восстановим свою сельхозпромышленность, поднимем аграриев с колен и т.п.
Извини, а раньше то что мешало? Да и второй вопрос наклевывается: а кто этих аграриев на колени то поставил, кто довел сельское хозяйство до такого состояния? Если есть этот кто то, а он точно есть, и даже не он, а они, то может и начать спрашивать по результатам: уважаемые как так случилось то?

Вообще, давно пора признаться, что национальную идею искать бесполезно.Национальная идея должна быть простой и ясной и звучать примерно так: "Ребята, мы в жопе. Все приличные страны обогнали нас в развитии лет на 50, а мы даже трусы себе покупаем китайские. Чтобы нам отсюда выбраться, нам нужно перестать тырить и начать работать". И только когда каждый дорогой Россиянин эту идею осмыслит и проникнется ей, хоть что-то в этой стране начнет меняться.

   Никто не спорит с тем, что санкции - вопрос скорей политический, чем экономический, но никто ведь, наверное, не будет спорить с тем, что изменив ассортимент потребляемой продукции в пользу нашего производителя, мы ему тем самым поможем в конкурентной борьбе и, не исключено, заложим начало внутреннего экономического роста.
   И это и будет тем самым моментом осмысления, про который Вы пишете. Согласитесь, стоит попробовать.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Наши САНКЦИИ!
« Ответ #74 : 19 08 2014, 14:55:25 »

Я только не пойму одного.

С чего вдруг, эти санкции, эмбарго и т.п. заливают в уши дорогим Россиянам как национальная идея. Вот теперь типа и восстановим свою сельхозпромышленность, поднимем аграриев с колен и т.п.
Извини, а раньше то что мешало? Да и второй вопрос наклевывается: а кто этих аграриев на колени то поставил, кто довел сельское хозяйство до такого состояния? Если есть этот кто то, а он точно есть, и даже не он, а они, то может и начать спрашивать по результатам: уважаемые как так случилось то?

Вообще, давно пора признаться, что национальную идею искать бесполезно.Национальная идея должна быть простой и ясной и звучать примерно так: "Ребята, мы в жопе. Все приличные страны обогнали нас в развитии лет на 50, а мы даже трусы себе покупаем китайские. Чтобы нам отсюда выбраться, нам нужно перестать тырить и начать работать". И только когда каждый дорогой Россиянин эту идею осмыслит и проникнется ей, хоть что-то в этой стране начнет меняться.

с таким отношением пойди застрелись) а ныть про всепропало в других темах надо) у вас их предостаточно)

Я задался вполне логичными вопросами. И хотелось бы, кроме радостных речей о том от СМИ, какие мы молодцы, подорвали экономику ЕС, сделали ход конем -дождались сбора урожая и отказались его же закупать, хотелось бы услышать и другие речи, скажем, более приземленные, а не эти бредни, все сами сможем, аграрии на подъеме и т.п.
создай тему и задай свой вопрос, тут тебе что надо? вопрос не по теме!  сникерсни и перечитай тему)

Ты че злой то какой?  ;D
так он же Злой ;D ;D ;D ;D
ненуачо) тема чуть ли ни про колу, а устраивают всепропало))
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Наши САНКЦИИ!
« Ответ #75 : 19 08 2014, 15:33:25 »

Я только не пойму одного.

С чего вдруг, эти санкции, эмбарго и т.п. заливают в уши дорогим Россиянам как национальная идея. Вот теперь типа и восстановим свою сельхозпромышленность, поднимем аграриев с колен и т.п.
Извини, а раньше то что мешало? Да и второй вопрос наклевывается: а кто этих аграриев на колени то поставил, кто довел сельское хозяйство до такого состояния? Если есть этот кто то, а он точно есть, и даже не он, а они, то может и начать спрашивать по результатам: уважаемые как так случилось то?

Вообще, давно пора признаться, что национальную идею искать бесполезно.Национальная идея должна быть простой и ясной и звучать примерно так: "Ребята, мы в жопе. Все приличные страны обогнали нас в развитии лет на 50, а мы даже трусы себе покупаем китайские. Чтобы нам отсюда выбраться, нам нужно перестать тырить и начать работать". И только когда каждый дорогой Россиянин эту идею осмыслит и проникнется ей, хоть что-то в этой стране начнет меняться.

   Никто не спорит с тем, что санкции - вопрос скорей политический, чем экономический, но никто ведь, наверное, не будет спорить с тем, что изменив ассортимент потребляемой продукции в пользу нашего производителя, мы ему тем самым поможем в конкурентной борьбе и, не исключено, заложим начало внутреннего экономического роста.
   И это и будет тем самым моментом осмысления, про который Вы пишете. Согласитесь, стоит попробовать.

Да я ж не против, наоборот хорошо, когда у нас наконец то появиться продовольственная безопасность, составляющая часть национальной безопасности государства в целом.
Я только за.
Только не надо засирать мозги и подводить это все под национальную идею. К тому же, даже если бы не было никаких обоюдных санкций и эмбарго, разве плохо иметь свою мощную сельхозпромышленность, это ж только во благо.  Но тут встает второй вопрос, почему до сих пор не предпринималось мер в этой области, почему аграрии в таком положении, почему сельское хозяйство развалено и т.п.
Да тут все просто, предельно просто. Потому что импорт продовольствия в РФ составляет 42 млрд. долларов. Только вдумайтесь в эту цифру. И лобби этого направления бизнеса настолько мощно, что государство готово принести в жертву своего крестьянина, довести ситуация до вымирания целых деревень, до развала сельского хозяйства и т.п.

Записан

ГерцоГ

  • Если бы не сок "Добрый", я бы УБИВАЛ!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +219/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 815
  • Город: Балашиха
  • Александер
    • Xитрило тэ3одын)
Re: Наши САНКЦИИ!
« Ответ #76 : 20 08 2014, 21:53:15 »

Ни Вам ГерцоГ, ни другим не советую проводить такие замены. Поверьте мне. Не стоит.

Любой ответственный и грамотный врач, не невежда - не будет рекомендовать такие замены.
по мне так ваще по.. я жру только уголь активированный и тот раз в пятилетку, а то и реже. предпочитаю, чтобы организм боролся самостоятельно с бедами, возраст у меня еще не тот дабы антибиотиками помогать и прочим авном...
Записан
Хорошо зафиксированная женщина, в предварительных ласках не нуждается

Fedor Yaichnyi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +41/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
  • Город:
    • LC Prado 120
Re: Наши САНКЦИИ!
« Ответ #77 : 20 08 2014, 22:07:19 »

по мне так ваще по.. я жру только уголь активированный и тот раз в пятилетку, а то и реже. предпочитаю, чтобы организм боролся самостоятельно с бедами, возраст у меня еще не тот дабы антибиотиками помогать и прочим авном...

Ну дай Бог такого же здоровье в будущем) Такое случается крайне редко, а когда петух клюнет жареный (это со всеми случается рано или поздно), и тогда дай Бог встретить врача, который убедит)) Но надеяться никому запретить нельзя)
Записан

ЕвгенияS

  • Люблю жизнь!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1289/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2268
  • Königsberg - Москва - Алма-Ата
    • TLC 200, 4.6
Re: Наши САНКЦИИ!
« Ответ #78 : 20 08 2014, 22:26:30 »

Здесь нужно чётко понимать, что в нашей стране много миллионов людей живут только благодаря "западным" лекарствам, аналогов которым наша фарм промышленность не производит.
Перечислять группы патологий не стану, их очень много.

К примеру, антиретровирусные препараты.
Вы правы. С АРВ у нас беда, даже не на уровне производства, его просто нет, элементарно закупить не могут в нужном количестве. Сталкиваюсь с этой проблемой по работе и в семье, часто приходится закупать и искать своими силами.

Сегодня прочла в новостных лентах что запретили ввоз витаминов и БАДов ((( Санкции это здорово, но я не хочу поить детей отечественным ревитом.
Записан
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги!

ЕвгенияS

  • Люблю жизнь!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1289/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2268
  • Königsberg - Москва - Алма-Ата
    • TLC 200, 4.6
Re: Наши САНКЦИИ!
« Ответ #79 : 20 08 2014, 22:32:39 »

Ни Вам ГерцоГ, ни другим не советую проводить такие замены. Поверьте мне. Не стоит.

Любой ответственный и грамотный врач, не невежда - не будет рекомендовать такие замены.
по мне так ваще по.. я жру только уголь активированный и тот раз в пятилетку, а то и реже. предпочитаю, чтобы организм боролся самостоятельно с бедами, возраст у меня еще не тот дабы антибиотиками помогать и прочим авном...
Всегда планируешь углём обходиться? Дай Бог чтобы и впредь организму ничего серьёзней угля не требовалось :)
Твоё "по..." не разделят люди лечащиеся сейчас в онкодиспансерах, например, они жить хотят сильно, но без импорта долго не протянут.
Записан
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги!