'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка круиз контроля на Prado 150 2,7 л (09-13 г) дорестайл!  (Прочитано 218618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

draganse

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
    • Prado 150 2012, 2.7, Comfort

Привет. У меня Прадо 2012, 2.7, Европейский, сделанный в Японии, комплектация Comfort. Я думаю купить комплект KK на Aliexpress (17 $), потому что я использую автомобиль для путешествий. Как вставить его в руль понятно, мой вопрос, если мне нужно тянуть кабель "в мозги" или пин на руле вполне достаточно? кто-нибудь знает?

заранее спасибо.

(извините за мой письменный русский)

Привет всем. Вы можете добавить меня в список победителей. :) Я наконец-то получил посылку из Китая с KK (ждал 2 месяца в Румынии). Пришлось подвести провод к эбу. Ничего сложного, в любом случае это заняло у меня 3 часа :D. Теперь все работает. Спасибо всем за фотографии, они очень помогли.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13397
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

draganse, поздравляю)
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3766
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA

Установка КК у меня тоже успешная, индикация как у всех не работает.
Судя по всем никому не удалось, иначе завалили бы инет фотками.
А так, в принципе индикация не нужна, я почти каждый день пользуюсь КК-ем, не вижу необходимости в индикаторе.
Посоветовали залить прошивку от 2.7 араба и тогда загорится:( хотя. И без лампочки нормально. Главное заработал. Эбу не менял и провода не тащил. Только ручка 2 винта и проводок от круиза. Само все заработало. Светодиоды впаял и сопротивления тоже. Жалко. Что не горит:)
У меня Араб. После установки ручки и прокладки провода, круиз конечно заработал, но индикация не появилась.
Возможно отсутствует сам светодиод. Не проверял его наличие.
вчера внедрили с другом круиз,поставили ручку протянула провод,и вуаля все работает,естественно на панели ничего не горит,но и так замечательно!
Вы можете добавить меня в список победителей. :) Я наконец-то получил посылку из Китая с KK (ждал 2 месяца в Румынии). Пришлось подвести провод к эбу. Ничего сложного, в любом случае это заняло у меня 3 часа :D. Теперь все работает.

Всем привет, присоединяюсь к счастливчикам в этой тебе - сегодня мне установили круиз-контроль в арабский TXL 2.7 2010г, и он заработал!
Понадобились эти детали:
84632-34011   Переключатель подрулевой круиз контроль
84633-48020   Жгут проводов переключателя круиз контроля
45186-60070-C0   Заглушка на рулевое колесо черная
90159-50199   Винт с шайбой, 2 штуки
И дополнительно обычные провода к блоку управления и к массе (по фото на 1й стр.).


Индикация на приборах пока не работает (походу как у всех на дорестайле), но машина сама едет с нужной скоростью - удивительные ощущения )
Я так понимаю индикатор и светодиод нужный есть для круиз-клнтроля, но он почему не загорается именно на дорестайлах, на рестайле всё норм горит.
Его никак нельзя таки включить?
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13397
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

SergoBSA, диода и сопротивления для него в приборки араба 2010 года точно нет - нужно впаять. У меня такой. Дальше нужно найти прошивку от рестайла араба 2013 года, или попробовать дамп от более свежей машины от диллера. Если нужно, то у меня есть дамп на этот авто, клубень себе ставил, допиливали программисты- говорил работает. Я себе не ставил- так катаю.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3766
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA

Antonbt, на самом деле очень много сложных манипуляций нужно сделать для индикации круиз-контроля, наверное не стоит оно того. Уже сам факт рабочего круиза после 4 лет эксплуатации без него очень обрадовал. Причём я сначал прочитал инструкцию про круиз, раз 10 пытался его включить (кнопкой на рычаге круиза и движением вниз) на разных скоростях от 60 до 90км/ч, и не видел эффекта. Уже думал огорчиться, а потом на 11 раз круиз вдруг включился и машина сама поехала, это удивительно! Сейчас он уже сразу включается на скоростях >40км/ч (как и положено), и выключается после нажатия тормоза и газа, затем возвращается после движения рычага вверх.
Причём я почувствовал необходимость в круизе после нескольких дальних поездок 2..3ч, когда устаёт нога при постоянном поддержании скорости 110..119км/ч (до арабской пищалки 120). 1ч езды ещё нормально, а после 2-3ч нога уже устаёт, надеюсь круиз мне облегчит дальние поездки.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13397
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

SergoBSA, да, делов много с индикацией круиза- я сдался и не стал доделывать ее, много времени эксперименты с прошивкой приборки занимают.
В общем поздравляю, функция полезная.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6392/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16241
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Круиз нужная вещь особенно на дальние поездки. Я тут выкладывал свой заводской дамп приборки, обещали его в шапку выложить, так и  затерялся.
У меня дамп как раз с заводским круизом, авто в подписи. Могу еще раз выложить, если кому надо, прописывается он элементарно, любой нормальный электрик сделает копию вашего дапма, на всякий случай и пропишет новый, только одометр подкорректировать нужно под своего коня в нем же.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13397
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

arrows, если есть возможность, еще раз свой дамп размести или ссылку, где он лежит. Будет отпуск - попробую поставить.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6392/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16241
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

arrows, если есть возможность, еще раз свой дамп размести или ссылку, где он лежит. Будет отпуск - попробую поставить.
Поищу, где он завалялся. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6392/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16241
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Дамп приборки с моего авто в подписи.
Если можно в шапку прикрепить, чтобы найти было легко.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL