'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка круиз контроля на Prado 150 2,7 л (09-13 г) дорестайл!  (Прочитано 230841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

f-roger

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +129/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 724
  • Город: Киров
    • TLC Prado 150,150 2.7

Снова возвращаюсь к идее отображения КК с помощью проектора на лобовое стекло.
Если эта штуковина не раздражает- можно и так сделать.  Я тут пас,  мне не понравилось.
А где вы собираетесь сигнал с включенного кк брать???
С рычага КК идет всего два проводка, а функций (положений) рычага аж целых 4, и управление с него идет по CAN!!!
Управление идет с рычага  КК не по can, а напрямую в ECM, не зря же мы провода тянем в конкретный пин, а вот на приборку с  ECM  сигналы приходит по CAN (на схеме КК это все четко видно в техдоке)
Проекторами я не занимался и  с принципом его подключения я не знаком, видел на приусе проектор, он показывает многое, как это работает я не знаю.
НО ВАЖНО НЕ ТО КАК ЦЕПЬ НАЗВАНА, от рычажка всего два провода значит управление импульсное!!!!
Так и что ты этим хочешь сказать? Я не понимаю! Подключить проектор по твоему нельзя?
Я пять мин посидел в сети и скажу, что можно, подключив его к диагностическому разьему, нужно только найти проектор который будет выдавать индикацию КК.
Если считаешь иначе, обьясни!
если он в can читает данные о включенном КК, это хорошо!!! (вот только вопрос есть ли данные в CAN??).
На примере сигналки pandora: производитель заявляет что она в CAN должна видеть температуру за бортом, но у меня она всегда показывает 0, и температуру двигателя и салона тоже в CAN не видит!!!
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

если он в can читает данные о включенном КК, это хорошо!!! (вот только вопрос есть ли данные в CAN??).
Это абсурд. Мне кажется ты издеваешься? )) Открой эл. схему да посмотри, если не уверен в моих словах!

Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16782
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Пандора как и старлайн температуру двигателя и салона показывает по своим датчикам. По кан шине она не может. Но все остальные необходимые параметры отлично видит по кан шине.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

двойник

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: Хакасия
  • Город:
    • Prado 150 TX-L 2,7

Всем привет. При установки оптитрона на свой авто , столкнулся с небольшими проблемами. На 2.7 проводка не одинаковая с дизелем и 4.0, нет куска проводки для подключения Computer, driving support switch control. На оптитроне индикация о КК не высвечивалась, пока не подключил не достающее реле. Хотя с проектора по прежнему высвечивалась информация. Может причина Computer, driving support switch control.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Погружаемся глубже))). Попросил меня одноклубник Михаил, ник к сожалению не знаю, посмотреть что да как на 2,7 с механикой.
Посмотрел. Все разъемы одинаковы, выход на пине эбу тот же.
Но пролистав доки я нашел чего еще не хватает для работы КК на механике, в принципиальной схеме, указал стрелкой и подписал.

Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

У Михаила авто РФ сборки и эта деталь не предусмотрена  и не используется, в отличие от арабов с КК и механической КПП.
Вот номер этого датчика.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Так выглядит этот герой, ставиться за педалью сцепления.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Проводку надо поискать к нему, может висит где то фишка в районе педали сцепления,если нет будем смотреть куда приходит от него сигнал на эбу. Один провод на эбу, второй на массу.
Пока все заинтересованные ищем жгут с фишкой.
Пока так.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Ставится эта "балда" вместо ограничительного болта педали сцепления)



Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Если фишка есть, то это шаг и мат. Сцуко должен КК работать на механике и без вариантов.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)