'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка круиз контроля на Prado 150 2,7 л (09-13 г) дорестайл!  (Прочитано 230738 раз)

vakula01 и 3 Гостей просматривают эту тему.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

На прадо 2,7 Российского ОД можно поставить круиз?
Да. Проблем нет. Если авто дорестайл, то нужно все манипуляции провести, описанные в теме. Если рестайл достаточно ручку поставить в руль и подключить родным жгутом проводки  к улитки.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

влад63

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 154
  • Город:

У меня дорестайл.Провода прокинул.Круиз не работает.  ???
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

У меня дорестайл.Провода прокинул.Круиз не работает.  ???
Смотри пин на эбу- была ситуация у кого то, что не до конца вставлен был в фишку и не работало. Затем глубще пин засунули в конектор и все заработало.
Как ты проверяешь?
Завел, нажал кнопку с торца ручки круиза, разогнался свыше 40 км/ч и толкнул ручку круиза в положение set?
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

pssartyom

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город: Башкортостан
  • Город:
    • TLCPrado150

Коротко. Никто не установил. Ставить пытались- но клубень пропал, результат не известен. По установке все тоже самое как и на АКПП. Отличие в дополнительной лягушке на педали сцепления- ее нужно установить. Остался открытым вопрос есть ли штекер проводки для этой лягушки? Вроде есть на МКПП свободная фишка в районе педалей- нужно примерять опытным путем. В противном случае тупик. Нет электро схемы, что бы понять куда приходит проводка от лягушки к эбу двигателя!
Добрый день. Читал данную тему, вроде бы Вы писали о кнопке круиза на сцеплении и куда ее подключать к эбу. Установил ручку и провод к ней, протянул провод с эбу и один на массу. Не работает. Думаю что дело в кнопке. Искать разъем под педалью думаю смысла нет. Проше все сделать с нуля. Вопрос к Вам: куда к мозгам подключается данная кнопка, вроде бы Вы писали что нашли кучу инфы. За ранее Спасибо! Отчет обязательно предоставлю.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Коротко. Никто не установил. Ставить пытались- но клубень пропал, результат не известен. По установке все тоже самое как и на АКПП. Отличие в дополнительной лягушке на педали сцепления- ее нужно установить. Остался открытым вопрос есть ли штекер проводки для этой лягушки? Вроде есть на МКПП свободная фишка в районе педалей- нужно примерять опытным путем. В противном случае тупик. Нет электро схемы, что бы понять куда приходит проводка от лягушки к эбу двигателя!
Добрый день. Читал данную тему, вроде бы Вы писали о кнопке круиза на сцеплении и куда ее подключать к эбу. Установил ручку и провод к ней, протянул провод с эбу и один на массу. Не работает. Думаю что дело в кнопке. Искать разъем под педалью думаю смысла нет. Проше все сделать с нуля. Вопрос к Вам: куда к мозгам подключается данная кнопка, вроде бы Вы писали что нашли кучу инфы. За ранее Спасибо! Отчет обязательно предоставлю.
Нет, выяснить куда приходит провод от этой лягушки не получилось. Нет электросхемы. Такие авто на МКПП с круизом в странах Африки- доступа к таким электросхемам у меня нет. Лягушку нужно купить. И поискать в районе педалей свободную фишку, вдруг найдётся. Все что нашёл скину Вам чуть позже.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Есть данные, по которым понятна суть, работы круиза на механике 4 л и 3 л, там видны и пины на которые приходит сигнал от этой лягушки на ЕСМ. Сама лягушка питается 12В, далее с неё на ЕСМ.
Вот схемы дизеля и 4 литра, на 2,7 данных я не нашёл. Можно проверять по аналогии с 4 литрами. Разъём С34 пин 27.Может получиться.











Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

vovka500

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: Саратов
    • Prado 150 2.7 TX-L

Бюджет установки 3000р, всё было в одной коробочке (белой) оказывается под оригинальным номером с первой страницы, и не надо покупать заглушки пины и провода!!!
настоящий готовый КИТ для инсталла!
в комплекте с ориг. рычажком идут:
-2 болта,шайбы,гровера
-провод экранированный и изолированный до эбу с пинами которые подходят
-провод в колодку со штекером
-провод массы с пином!!
-заглушка темного цвета
20 минут потратил на все про все, заработалдо сразу, спасибо, отец будет доволен yes





А какой конкретно номер каталожный? На первой странице их много, плюс товарищ моцк менял ...
Есть фотоотчет об установке?
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Все номера  на 1 стр. актуальны, кроме мозгов (их менять не нужно).
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Эдвард

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 534
  • Город: Москва
  • Москва
    • 150

Друзья, доброго дня!
Тема замечательная и правильная.
Может кто подскажет номера пинов для разъемов.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

На 1 странице темы.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)