'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Борьба с официалами  (Прочитано 6531 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

mehanik86

  • миру - мир, мне - пломбир...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 759
  • Город: кемерово
Re: Борьба с официалами
« Ответ #20 : 13 03 2015, 20:53:41 »

дилер стремный какой-то. когда гарантийщик в отпуске его обязанности всяко кто то должен исполнять. да и потом, если клиент на то ездит - тяжело по гарантии работы провести? все равно все работы оплатит ТТС.
Записан

СЕРЬГАН

  • Я предпочитаю делать в своей жизни то,что я люблю. А не то,что модно,престижно,или положенно.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +54/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
  • Город: волжский
  • Город:Город нашей (для волжан) судьбы!!!!!
    • TLC-300 дызел!!! (2022г)
Re: Борьба с официалами
« Ответ #21 : 17 03 2015, 13:20:07 »



    Новости
    УФАС в СМИ
    Решения
    Аналитические материалы

    Об управлении
    Общественно-консультативный Совет
    Нормативно-правовая база
    Госслужба
    Противодействие коррупции
    Фотогалерея
    Обратная связь

Опрос по противодействию коррупции

    twitter
    facebook
    livejournal
    vkontakte
    youtube

    Журнал Конкуренция и рынок
    Волгоградское УФАС на YouTube
    График рассмотрения дел

Openstat
Суд кассационной инстанции поддержал позицию УФАС в деле против ООО «АгатВолгаСервис». Официальный дилер автомобилей Toyota в Волгограде «погорел» на рекламе зимних шин
Сфера деятельности: Контроль рекламы и недобросовестной конкуренции
05 марта 2015, 17:04
Вставить в блог Напечатать RTF версия

Напомним, ранее решением Управления ФАС по Волгоградской области ООО «АгатВолгаСервис» было признано нарушившим Федеральный закон «О рекламе»[1]. По мнению Комиссии УФАС, автодилер не довел до сведения покупателей существенные условия акции: «При покупке Land Cruiser 200 зимняя резина в подарок».

Согласно обращению, поступившему в Волгоградское УФАС, гражданину при покупке автомобиля Land Cruiser 200 было отказано в предоставлении комплекта зимних шин, в связи с тем, что он воспользовался кредитной программой.

В ходе проведения осмотра Интернет-сайта http://agat-group.com/volgograd/, указанного в заявлении, установлено, что в рекламе автомобиля «Toyota Land Cruiser 200» отсутствует часть существенной информации:

- отсутствует информация о сроках, в период которых действуют условия акции;

-  на сайте нет информации об ограничениях, которые действуют при предоставлении комплекта зимних шин;

-  не указаны порядок расчетов, при которых действуют условия акции.

Не согласившись с вынесенным решением, Общество обжаловало его в Арбитражный суд Волгоградской области, в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд г. Саратова, а затем в Арбитражный суд Поволжского округа . Во всех трех случаях суд встал на сторону антимонопольного органа, оставив жалобу без удовлетворения.

 

[1] Согласно пункту 12 части 3 статьи 5 ФЗ «О рекламе», недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о предоставлении дополнительных прав или преимуществ приобретателю рекламируемого товара.

В соответствии с частью 7 статьи 5 ФЗ «О рекламе», не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.

 
Назад к списку новостей
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Борьба с официалами
« Ответ #22 : 17 03 2015, 17:22:33 »

Так это что получается, есть ПРАВДА? И есть управа на этих жуликов? Или....
Записан

dymaz

  • Дмитрий
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
  • Город: Барнаул
Re: Борьба с официалами
« Ответ #23 : 17 03 2015, 17:26:53 »

А закончилось чем? Шины-то отдали? Или так... погрозили пальчиком и успокоились?
Записан

СЕРЬГАН

  • Я предпочитаю делать в своей жизни то,что я люблю. А не то,что модно,престижно,или положенно.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +54/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
  • Город: волжский
  • Город:Город нашей (для волжан) судьбы!!!!!
    • TLC-300 дызел!!! (2022г)
Re: Борьба с официалами
« Ответ #24 : 18 03 2015, 11:29:31 »

Привет всем! Еще раз напоминаю всем,что мы живем в САМОЙ ЛУЧШЕЙ СТРАНЕ!!! Поэтому в суде(городском),я как гражданин проиграл Тойоте(где то я писал об этом,что сначала все шло хорошо,в мою сторону,потом судья стал замедляться,подтормаживать,вызывать и привлекать какие то Тойоты Россия,Тойоты Европа,какие то Акты осмотра и выдачи авто,короче стал собирать всех святых),я это дело просек,и вечерком подьехали к нему с одним очееееенннннь ответственным товарищем,а он говорит!!!! Петрович(это я) все понятно как белый день,и я еще 2 месяца назад был готов принять решение в твою пользу!!! НО позвонили из обл.суда и рекомендовали не обижать ОД( Тойоту Волгоград!) Я спрашиваю,а что за такая забота об ОД у обл.суда? Он отвечает,все просто!?-90% судов,мвд,прокуратуры,и т.д ездиют на Тойотах и Лексусах!!! и обслуживаются в единственном ОД г Волгограда! Вот и вся правда. Отказ в моей жалобе суд аргументировал очень просто!!!???? Когда забирал машину из салона,то почему подписал акт приема без зимней резины. Надо было не подписывать и машину не забирать! Вот взгляд со стороны защиты прав гражданина! А вот взгляд со стороны защиты прав государства вы читаете выше,Тойота проиграла ТРИ суда и ей УФАС спокойненько выписало штраф в размере 500тыс.рублей(это в гос казну). Сейчас юрист думает подавать ли в суд по второму разу,учитывая выигрыш УФАСа.А так ОД попали вместо 50т.руб на 500т.руб!
Записан

DOKTOR

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 416
  • Город: СУРГУТ
    • LC 150, бензин 4,0
Re: Борьба с официалами
« Ответ #25 : 18 03 2015, 13:27:10 »

Процентная ставка по кредитам в Тойоте Банке уменьшилась, правда не на весь модельный ряд.
Записан

Svyazist

  • Алексей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3252/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6427
  • Город: Петропавловск
    • BMW X7
Re: Борьба с официалами
« Ответ #26 : 18 03 2015, 13:44:43 »

СЕРЬГАН, все верно, хоть как то, по копеечке, но ставить их на место.
Записан
Мороз и солнце, день чудесный!
Ещё ты дремлешь, друг прелестный.
А я уже часов с пяти, пытаюсь дизель завести.

Олег69

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +409/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13613
  • Город: Тверь
    • RX 300
Re: Борьба с официалами
« Ответ #27 : 18 03 2015, 13:56:11 »

СЕРЬГАН, если есть терпение желание и возможности, то почему бы и не продолжить?  8)
Записан