'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Борьба с официалами  (Прочитано 6530 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Михалыч51

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: Мурманск
  • Город:
    • TLC 200
Борьба с официалами
« : 03 09 2014, 08:11:02 »

Приветствую всех на форуме. Ситуация такова: Обратился на сервис Тойота в Мурманске с проблемой(постукивание в подвеске), машину осмотрели и сказали нужна прокачка КДСС- отправили в кассу))) Машина на гарантии. Крузак 200, 4,5 Дизель 2011г. Оставил машину, уехал в командировку на два дня, никто не звонил.... Приезжаю на третий день к ним-объявляют, надо менять блок КДСС, т.к. штуцера не выкручиваются.... Говорю зовите инженера по гарантии или кого то главного, отвечают:его нет, он в отпуске. Говорят -хотите чтоб было быстрей, оплатите в кассе и мы его привезем и поменяем.... Поругался, пошел в кассу. Через неделю поменяли. Я в суд. Подал иск чтоб бабло вернули за блок. Уже будет пятое заседание. Говорят тойотовцы, что я приехал к ним с поменяным передним гидроцилиндром... я в отказку, они мне назначают осмотр на их же тойоте с независимым экспертом. Эксперт выносит вердикт-гидроцилиндр не менялся, менялись штуцера прокачки, но время замены установить не возможно. Я говорю, что они же прокачивали, могли и поменять, если заломали.... Они в отказ-этого в наряд-заказе нету.... ППЦ и валят на то что я где то в гараже пытался сам лазить в эту систему и это повлекло ее прокачку и в итоге замену блока.... я ох...ваю!!!! На прошлом заседании инженер по гарантии тойоты вообще объявил, что это типа не гарантийный случай... Вот 9.09 снова в суд, интересно что получится.... Может кто то что то посоветует....
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Борьба с официалами
« Ответ #1 : 03 09 2014, 09:30:31 »

Привет.
Опять не читают правила Форума.

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Борьба с официалами
« Ответ #2 : 03 09 2014, 09:35:37 »

Доказать что в машину не лазали в гараже теперь достаточно сложно, как и доказать обратное.
Нужна максимальная огласка для этого случая и озвучивание проблем с официальным дилером.
Рано или поздно кто то почитает эту тему. Для них это снижение репутации!
Далее, надо написать в представительство Тойота в России и обозначить проблему.
Желательно обратиться в местную газету и описать происходящее.

о005кв

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +525/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12852
  • Город: г.Киров
Re: Борьба с официалами
« Ответ #3 : 03 09 2014, 09:56:10 »

Приветствую всех на форуме. Ситуация такова: Обратился на сервис Тойота в Мурманске с проблемой(постукивание в подвеске), машину осмотрели и сказали нужна прокачка КДСС- отправили в кассу))) Машина на гарантии. Крузак 200, 4,5 Дизель 2011г. Оставил машину, уехал в командировку на два дня, никто не звонил.... Приезжаю на третий день к ним-объявляют, надо менять блок КДСС, т.к. штуцера не выкручиваются.... Говорю зовите инженера по гарантии или кого то главного, отвечают:его нет, он в отпуске. Говорят -хотите чтоб было быстрей, оплатите в кассе и мы его привезем и поменяем.... Поругался, пошел в кассу. Через неделю поменяли. Я в суд. Подал иск чтоб бабло вернули за блок. Уже будет пятое заседание. Говорят тойотовцы, что я приехал к ним с поменяным передним гидроцилиндром... я в отказку, они мне назначают осмотр на их же тойоте с независимым экспертом. Эксперт выносит вердикт-гидроцилиндр не менялся, менялись штуцера прокачки, но время замены установить не возможно. Я говорю, что они же прокачивали, могли и поменять, если заломали.... Они в отказ-этого в наряд-заказе нету.... ППЦ и валят на то что я где то в гараже пытался сам лазить в эту систему и это повлекло ее прокачку и в итоге замену блока.... я ох...ваю!!!! На прошлом заседании инженер по гарантии тойоты вообще объявил, что это типа не гарантийный случай... Вот 9.09 снова в суд, интересно что получится.... Может кто то что то посоветует....
Сюда зайди http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=1.0 правила такие!!! rtfm
Записан
С Уважением,Игорь

Yuliy

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 756
  • Город: Краснодар и окрестности
  • Всякому - свое.
    • TLC 200 4.5D
Re: Борьба с официалами
« Ответ #4 : 19 09 2014, 17:42:16 »

TC прав.
Нужно писать, судится, жаловаться и пр.
Напишите на местном форуме, в представительство Тойоты.
Сам судился, но не с самим центром Тойота, а со страховой. Время это занимает.
На это и расчитано. И только 1 из 10 идет в суд. На это все и расчитано. Я судился с февраля по сентябрь. Но на засидание по делу было одно. Сам был без адвоката.
Так, что вперед и сил Вам и терпения.
Записан
каждый выбирает по себе, - женщин, религию, дорогу....

ZacDian

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: Москва
  • Город:
    • Ленд Крузер 200
Re: Борьба с официалами
« Ответ #5 : 20 09 2014, 05:10:16 »

Добрый день. Доказать, что ты на гарантийной машине сам в гараже что то делал невозможно. Стой на своем. Напиши на имя президента Тойота ( Тошико Исогая, как то так), укажи все притензии но вежливо, сошлись типа всю жизнь мечтал о такой машине ( японский менталитет). Удачи.
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Борьба с официалами
« Ответ #6 : 20 09 2014, 06:13:15 »

Куда то пропал ТС. Интересен ход событий и результат.
Записан

Долмакиз

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 341
  • Город: Вотарас
  • Город:
    • Тойоты
Re: Борьба с официалами
« Ответ #7 : 30 11 2014, 23:25:31 »

якудзу выслали в мурманск после веживого письма....
Записан

baton

  • Олег
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1001
  • Prado 150 2.8 Style
Re: Борьба с официалами
« Ответ #8 : 19 12 2014, 22:16:01 »

Так то плачевная ситуация....кому то что то доказывать...когда машина на гарантии
Записан

bratah-24

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +191/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5576
  • Город: Воронеж
    • PRADO 150 2.8 D
Re: Борьба с официалами
« Ответ #9 : 19 12 2014, 22:32:52 »

Со слов автора темы он оплатил замену блока КДСС, тем самым согласившись что случай не гарантийный. Если считал что ему должны заменить по гарантии, зачем согласился на замену за деньги ? Авто гарантийное, что то стучит, проехал с гарантийщиком, приёмщиком - продемонстрировал, стучит - устраняйте. Не откручивается, и что, откручивайте. Если авто на гарантии - то доказать что случай не гарантийный должен дилер. Автор не захотел ждать и погнал в кассу, а можно было подождать, причём немного, дней этак 45.... Что то автор темнит.....
Записан