'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расход топлива дизель 1VD  (Прочитано 65986 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Andre.vili

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город:
    • ТЛК-200
Re: Расход топлива дизель 1VD
« Ответ #170 : 09 11 2016, 09:16:33 »

Вот это не знаю,не подмечал.До обсыхания не доводил.Глянул "записки охотника"-проезжал  около 650-700км (лампа  вроде еще не горела) и заправлялся,боязно-х.з. когда воздух хватать начнет.Метода подсчета обычная-залил до отказа, откатал программу, на то же колонке залил до полного.
У меня при заправке "под завязку" , солярка в горловине строит, не уходит компьютер показывает 610-620 км. Если говорить о не кум условном "0" с остатком 15 литров. Значит на 80 литрах получается расход ~13 литров. Как люди получают 10, а то и меньше не представляю.
Привет всем! принимайте в ряды свои,я здесь новичок сильно не ругайте.У меня при заправке "под завязку" , солярка в горловине строит, не уходит компьютер показывает 490 км с остатком 23л,залил 70л. шёл по трассе 100 км/ч комп.показал 13л расход,а по городу показывает все 20-25 .это нормально? ТЛК200 --ДВС 1VD
Записан

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5878
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX
Re: Расход топлива дизель 1VD
« Ответ #171 : 09 11 2016, 20:41:25 »

На холостых в пробках много стоишь чтоль...? У меня в пробках тоже может до 20 подняться... но как поехал, падает до 16-17... это сейчас... в холода... летом смело 12-13...
Записан

Алексей Иванов

  • мир вашему дому!, дети- цветы жизни!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1610/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23676
  • Город: Питер
  • . RAМ-1500, форд мустанг GT / 5.0 V-8
    • TLC-200 дизель +TL CHIP
Re: Расход топлива дизель 1VD
« Ответ #172 : 09 11 2016, 21:17:38 »

На холостых в пробках много стоишь чтоль...? У меня в пробках тоже может до 20 подняться... но как поехал, падает до 16-17... это сейчас... в холода... летом смело 12-13...
аналогично происходит!)
Записан

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5878
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX
Re: Расход топлива дизель 1VD
« Ответ #173 : 10 11 2016, 20:04:18 »

На холостых в пробках много стоишь чтоль...? У меня в пробках тоже может до 20 подняться... но как поехал, падает до 16-17... это сейчас... в холода... летом смело 12-13...
аналогично происходит!)
icon_friends ok
Записан

Andre.vili

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город:
    • ТЛК-200
Re: Расход топлива дизель 1VD
« Ответ #174 : 16 11 2016, 15:58:49 »

По поводу качества топлива.

Выше уже приводил сравнение среднеэксплуатационного расхода топлива (расчёты произведены по чекам за последние три года эксплуатации) при применении присадки ТДА-Кастрол для лета и для зимы.
Использование присадки ТДА-Кастрол летом даёт экономию топлива 1.8%.

Произвёл дополнительные сравнительные подсчёты среднеэксплуатационного расхода топлива летом на летней резине с использованием и без использования присадки Wynn's.
Использование присадки Wynn's W22911 (Supremium Diesel) летом даёт экономию топлива в 2.2%.

Первая присадка от Кастрола в основном использовалась (до снятия с производства) как антигель. Экономия расхода топлива летом - дополнительный бонус, так как присадка несколько улучшает качество топлива.

Wynn's Supremium Diesel - это присадка для улучшения качества топлива до экстра класса.  Последний раз покупал её по 260 руб./250 мл.
зимой у Вас экономия с присадкой прилично выше. Именно зимой Вы антигель заливаете или supremium diesel?

Повторю ещё раз.

Раньше круглогодично использовал ТДА-Кастрол. Согласно той информации, которой располагаю - теоретически уменьшает расход топлива примерно на 3%, на столько же увеличивает КПД, уменьшая СО и СН на 12 и 16 %% соответственно, на столько же и дымность.  На практике цифра ниже (привёл выше). ТДА-Кастрол повышал цетановое число примерно на 1.  В какой-то теме подробно описывал ТДА, лень искать.

Так как присадку сняли с производства (Wynn's, который её делал для Кастрола, перестал её им поставлять), а запасы у меня практически закончились, перешёл на "чистый Wynn's", который лучше и к тому же вдвое дешевле ТДА-Кастрол.

Сейчас круглогодично использую Wynn's Supremium Diesel, зимой к нему добавляю Ice proof for diesel - concentrated version артикул W22710. Его дозировка аналогична: 1 мл на 1 литр дизельного топлива. Покупаю либо флаконы по 250 мл, либо жестянки по 1 литру (дешевле, но менее удобно пользоваться - нет дозатора; поэтому литровки переливаю в использовыанные флаконы по 250 мл).

Ближайшей зимой для "прикола" могу попробовать поездить только на Ice proof for diesel W22710 без Wynn's W22911, чтобы понять на сколько вырастет расход топлива. Однако мне жаль свои форсунки, так как Wynn's W22911 их поддерживает в чистоте.  На сегодня компенсация по форсункам у меня не превышает 1 по некоторым форсункам по абсолютной величине. В основном лежит в пределах 0.1-0.4

Уже писал ранее, что когда я перестал использовать присадки, расход топлива за три месяца летом подрос на 2.9%. Обратный процесс снижения расхода топлива при начале использования присадок идёт медленнее, так как мотор потом надо довольно долго "отмывать".

Подробную информацию по используемым мною присадкам Wynn's см. ниже.
Подскажите пож-а,А присадки не могут повлиять на работу вебасто?
Записан

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва
Re: Расход топлива дизель 1VD
« Ответ #175 : 16 11 2016, 18:28:50 »

Могут.
Записан

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200
Re: Расход топлива дизель 1VD
« Ответ #176 : 17 11 2016, 00:36:33 »

По поводу качества топлива.

Выше уже приводил сравнение среднеэксплуатационного расхода топлива (расчёты произведены по чекам за последние три года эксплуатации) при применении присадки ТДА-Кастрол для лета и для зимы.
Использование присадки ТДА-Кастрол летом даёт экономию топлива 1.8%.

Произвёл дополнительные сравнительные подсчёты среднеэксплуатационного расхода топлива летом на летней резине с использованием и без использования присадки Wynn's.
Использование присадки Wynn's W22911 (Supremium Diesel) летом даёт экономию топлива в 2.2%.

Первая присадка от Кастрола в основном использовалась (до снятия с производства) как антигель. Экономия расхода топлива летом - дополнительный бонус, так как присадка несколько улучшает качество топлива.

Wynn's Supremium Diesel - это присадка для улучшения качества топлива до экстра класса.  Последний раз покупал её по 260 руб./250 мл.
зимой у Вас экономия с присадкой прилично выше. Именно зимой Вы антигель заливаете или supremium diesel?

Повторю ещё раз.

Раньше круглогодично использовал ТДА-Кастрол. Согласно той информации, которой располагаю - теоретически уменьшает расход топлива примерно на 3%, на столько же увеличивает КПД, уменьшая СО и СН на 12 и 16 %% соответственно, на столько же и дымность.  На практике цифра ниже (привёл выше). ТДА-Кастрол повышал цетановое число примерно на 1.  В какой-то теме подробно описывал ТДА, лень искать.

Так как присадку сняли с производства (Wynn's, который её делал для Кастрола, перестал её им поставлять), а запасы у меня практически закончились, перешёл на "чистый Wynn's", который лучше и к тому же вдвое дешевле ТДА-Кастрол.

Сейчас круглогодично использую Wynn's Supremium Diesel, зимой к нему добавляю Ice proof for diesel - concentrated version артикул W22710. Его дозировка аналогична: 1 мл на 1 литр дизельного топлива. Покупаю либо флаконы по 250 мл, либо жестянки по 1 литру (дешевле, но менее удобно пользоваться - нет дозатора; поэтому литровки переливаю в использовыанные флаконы по 250 мл).

Ближайшей зимой для "прикола" могу попробовать поездить только на Ice proof for diesel W22710 без Wynn's W22911, чтобы понять на сколько вырастет расход топлива. Однако мне жаль свои форсунки, так как Wynn's W22911 их поддерживает в чистоте.  На сегодня компенсация по форсункам у меня не превышает 1 по некоторым форсункам по абсолютной величине. В основном лежит в пределах 0.1-0.4

Уже писал ранее, что когда я перестал использовать присадки, расход топлива за три месяца летом подрос на 2.9%. Обратный процесс снижения расхода топлива при начале использования присадок идёт медленнее, так как мотор потом надо довольно долго "отмывать".

Подробную информацию по используемым мною присадкам Wynn's см. ниже.
Подскажите пож-а,А присадки не могут повлиять на работу вебасто?

Wynn’s Ice Proof  for diesel может повлиять только положительно, так как она:

•   Предотвращает появление и рост парафиновых кристаллов.
•   Снижает температуру предельной фильтруемости и температуру застывания дизельного топлива.
•   Предотвращает замерзание водяного конденсата.
•   Оптимально рассеивается в топливе.
•   Не имеет отрицательного воздействия на цетановое число.

Продукт добавляется в пропорции 1:1000, т.е. почти не заметен в топливе. Механизм его действия подробно описан здесь:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=151802.0

Supremium Diesel также не даст ничего отрицательного, так как она имеет высокие смазывающие свойства, повышенные моющие свойства, повышает цетановое число и содержит  ингибитор коррозии.             
                     
                     
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200
Re: Расход топлива дизель 1VD
« Ответ #177 : 14 12 2016, 21:25:53 »

В мороз -3-10 оС покатался три дня по городу (центр СПб). Проехал 60 км. Расход 17.4 л/100 км.

Выехал на трассу (+ КАД) - движение со скоростью 120 км/час (на круиз-контроле). Проехал 100 км. В итоге расход топлива упал до 13.4 л/100 км. Соответственно суммарный пробег составил 160 км (60 город - пробки; 100 км трасса - 120 км/час).

Затем проехал ещё 130 км со средней скоростью 84 км/час (лес - 5 км, трасса - 75 км, КАД - 42 км, город - 8 км) - итоговый средний расход за весь пробег в 290 км составил 13.1 л/100 км.
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5878
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX
Re: Расход топлива дизель 1VD
« Ответ #178 : 15 12 2016, 00:42:07 »

А я сейчас почековый счет не веду... забил... у нас сечас держится температура -20 +-5 градусов... комп показывает 20.5... наверное так и есть... пробег 100 процентов город...
Записан

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200
Re: Расход топлива дизель 1VD
« Ответ #179 : 20 12 2016, 23:41:38 »

Много лет веду учёт расхода топлива на всех своих машинах. Это позволяет не только экономить топливо, но и иметь объективную характеристику технического состояния машины.

Компьютер зимой может занижать расход топлива в диапазоне 0.3-0.7 литров/100 км.

Надо учитывать, что при использовании Вебасто расход по чекам может отличаться на 1-1.5 литра от расхода по компьютеру.
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!